Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Девочки, скажите пожалуйста какие самые ходовые окантовыватели для детской одежды? Какими вы пользуетесь?

сочинка, Июл 22, 2017

сочинка
У меня один оригинальный 42/12 мм в 4сл, использую в 3сл 35/12мм.для детской одежды подходит, кнопочки 9,5мм хорошо ставить. Берите на выходе 12мм.

matrona, Июн 23, 2017

matrona
Здравствуйте! А можно и мне название чудо лака для сбрызгивания)))
Спасибо!!!

Добрый день. Приобрела эту распошивалку в магазине вчера. Толком протестить не получилось, взяла домой, есть неделя на возврат. Кручу-верчу… вроде все настраивается под разные трикотажи, но один момент я не могу понять вообще. Нить самой левой иглы (желтой на схеме) всегда не дотягивает основное плетение на изнанке до квадрата, всё немного ромбовидное. На простом шве в две иглы вроде настроила почти квадрат, желтая нить почти затянулась в петельку как красная… но это аж 9(!) Натяжение. И оно при всех настройках, строчках и тканях 9 или близко. Иначе эта нить просто петлей лежит с изнанки и не притягивает нить петлителя к себе, в квадрат… или у меня руки кривые или что-то не так с машиной? Это же не нормально, что на максимуме натяжение, и то видно петлю… подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, терзают смутные сомнения

Или с машиной все нормально и я придираюсь… в общем то строчки хорошие. Пропускает, да, если просто сунуть ткань новую. После регулировок вполне ничего себе аккуратно получается и без пропусков… специально взяла именно в магазине, так как вычитала тут, что распошивалки надо обязательно пробовать, что если сразу плоховато шьет,то так и будет, но вроде это только пропусков касается

Lelac, Июл 25, 2017
Lelac

На простом шве в две иглы вроде настроила почти квадрат, желтая нить почти затянулась в петельку как красная… но это аж 9(!) Натяжение. И оно при всех настройках, строчках и тканях 9 или близко. Иначе эта нить просто петлей лежит с изнанки и не притягивает нить петлителя к себе, в квадрат… или у меня руки кривые или что-то не так с машиной? Это же не нормально, что на максимуме натяжение, и то видно петлю… подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, терзают смутные сомнения

Добрый день. Вы проверьте заправку нити этой иглы. Может где-то нить не попала в свои желобки? Или как их назвать? Hm...

Хризантем-а вот пойду, перенастрою, ага. Нашла отрез, на котором пробовала ее в магазине, там хоть и стянуло ткань, но эти боковые нити все как надо были затянуты, видимо, это я криворучко, когда перезаправляла нитки, где-то не дотянула с ней

Lelac, Июл 25, 2017

Lelac
Вы фотку покажите, мы посмотрим, может, там все нормально. Машинка хорошая, с нею надо просто подружиться

Авторы
Теги
Упоминания