Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки привет, ещё раз спасибо за советы, вроде почти подружились Embarassed вот такая строчка у меня на сейчас получается (рибана с\л на футере с начёсом ХБ) всё же тогда бейка была широкая (вроде 2-3мм, а заметно так) но у меня стежки "танцуют" из за чего может быть такое? нитки в иглах 50, петлитель 40 (не все ещё купила)

на фотохостинг → на фотохостинг →

BabyCat, Сен 12, 2017

BabyCat
Юля, какие настройки этой окантовки? Игольные нити слишклм вытягиваюся наизнанку, а должны быть точками, нужно увеличить натяжение на иглах

Lyudmila_So, Сен 12, 2017

Lyudmila_So, не потеряется ли растяжимость если затянуть игольные нити? А то ведь порвется шов. Или нити петлителя начнут затягивать межигольное пространство.
Кстати, визуально нитки не кажутся такими уж толстыми.

Lyudmila_So

BabyCat
Юля, какие настройки этой окантовки? Игольные нити слишклм вытягиваюся наизнанку, а должны быть точками, нужно увеличить натяжение на иглах

Рыжая - 5, синяя - 7

Fraxine

Lyudmila_So, не потеряется ли растяжимость если затянуть игольные нити? А то ведь порвется шов. Или нити петлителя начнут затягивать межигольное пространство.

Ну когда сравниваешь рядышком, то разница видна (хотя кто не знает, то и разницу не видит)

BabyCat, Сен 12, 2017

BabyCat, я разницу знаю Wink но по фото выглядят вполне гармонично.

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

Всё возможно, попытка не пытка, попробовать увеличить на 0,3 , потянуть шов на растяжимость, нет, так нет Cock

Lyudmila_So
Fraxine
читать дальше

Всё возможно, попытка не пытка, попробовать увеличить на 0,3 , потянуть шов на растяжимость, нет, так нет Cock

Спасибо, поняла, после садика приду и попробую, потом отпишусь.

Lyudmila_So, когда я только купила распошивалку, то покупные вещи рассматривала очень придирчиво и вот что выясняется-практически везде, даже на кулирках х/б, не говоря уже о лайкровых трикотажах игольные нити отпущены довольно свободно. Хотя, казалось бы на производстве можно отрегулировать машины под каждую конкретную партию. Я все же склоняюсь к мысли, что надо давать игольным нитям некоторую свободу для маневра Oppa! Хотя игольные нитки "точками" на статичном шве выглядят как будто более правильно.
Конечно белые нитки на красном фоне весьма заметны и заметны их "петли" если можно так сказать, но однотонные не бросались бы в глаза вообще.

А вот не далее как этим утром гладила майку покупную детскую (осталась от старшего в качестве домашней) и натягивала ее на доску-там как раз шов плоский очень плоский Mr. Green (в смысле иглы затянуты сильно)-так при растяжении появляется тот самый пресловутый валик. Конечно объем ребенка меньше объема доски и на нем в нормальном состоянии вещь так не растягивается, но ведь дети так и норовят потянуть майки-футболки и при надевании/снимании и в движении тоже может тянуться.
Здесь, как я понимаю, окантовывают именно детскую вещь.

Люда, Дина я конечно "гений" поставила светлые нитки, нет что бы на красных сфоткать Embarassed но я чуть чуть добавила натяжку, шов тянется нормально "холмика" нет (хотя нормально тянула, с учётом пролезания головы Mr. Green ) тут у меня опять же рибана с\л и кулирка хб, сама бейка вроде нормально легла и стежки вроде ровнее легли или оправдываюсь?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BabyCat, Сен 12, 2017

BabyCat, я надеюсь это уже готовое изделие, а не тренировочные кусочки?

BabyCat, Сен 12, 2017

BabyCat
Юля, шовчик с лица намного лучше стал, не "гуляет", главное, ровненький с одинаковой длиной стежка, что и требовалось доказать. Эластичность не пострадала. Молодец.

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

BabyCat, я надеюсь это уже готовое изделие, а не тренировочные кусочки?

Да, кусков таких больших не осталось, решила на кукольной одежде потренироваться (давно лежали и не критично если шов не очень)

Lyudmila_So

BabyCat
Юля, шовчик с лица намного лучше стал, не "гуляет", главное, ровненький с одинаковой длиной стежка, что и требовалось доказать. Эластичность не пострадала. Молодец.

Тогда так и оставлю, потом пригляжусь на более "удачных" нитках к изнанке, а то ступила с расцветкой....

Добрый День! Мастерицы, подскажите пожалуйста, уже пол темы перелопатила, мозги кипят, какой окантователь с Али взять в 4 сложения?на 1-1/2 или 1-5/8 для рибаны с лайкрой, чтобы бодики всякие и слипы шить(конечно для домашнего использования и с использованием простой Джаноме 4030? уже весь мозг сломала. хочу использовать двойную иглу

milisa87, Сен 13, 2017

milisa87 немного не в тему, но для бодиков и слипов в 4 сложения толсто очень. в 3 надо.

koshachic, Сен 13, 2017

koshachic спасибо за совет, для меня все полезно, тут уже вычитала, что соломенку вставляют и шьют как в три сложения!!!тогда вопрос состоит в том, а ширину бейки тогда какую надо, чтобы слишком широкой не казалась на выходе!?

Авторы
Теги
Упоминания