Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lyudmila_So, Июн 19, 2017
Lyudmila_So

MamaMaksika
Попробуйте давление лапки уменьшить. Может ширина бейки не подходит, меньше, чем надо. Бейка из интерлока или рибаны?

Из интерлока.Попробовала из кулирка с лайкрой чуть больше успеваю прошить,но все равно вся бейка в окантователе сползает в низ.
Попробую давление поменьше сделать

MamaMaksika, Июн 19, 2017

MamaMaksika ширина бейки меньше, чем нужно. У меня такое было, когда я промахнулась размером при нарезании. Решается просто: во-первых, подкрутить усики в сторону уменьшения ширины бейки на выходе (про усики в теме точно было Smile), во-вторых, я подкладывала снизу на входе зубочистку, чтобы бейку перед самой улиткой приподнять к верхнему краю.
Какой у вас окантовываетель и какую ширину бейки режете?

nnnatali, Июн 19, 2017
nnnatali

MamaMaksika ширина бейки меньше, чем нужно. У меня такое было, когда я промахнулась размером при нарезании. Решается просто: во-первых, подкрутить усики в сторону уменьшения ширины бейки на выходе (про усики в теме точно было Smile), во-вторых, я подкладывала снизу на входе зубочистку, чтобы бейку перед самой улиткой приподнять к верхнему краю.
Какой у вас окантовываетель и какую ширину бейки режете?

В 3 сложения 1-3/8 на входе режу 35мм.
Про усики поищу,я даже не знаю как они там выглядят Embarassed

MamaMaksika с шириной вроде бы порядок. Усики - это ограничители ширины верхнего и нижнего слоев бейки на выходе; настраиваются двумя рядом стоящими винтиками. Попробуйте с ними поэкспериментировать, у меня больше вариантов нет Sad

MamaMaksika
Покажите фото окантовывателя с заправленой бейкой поближе, чтобы усики хорошо было видно

Lyudmila_So, Июн 20, 2017
Lyudmila_So

MamaMaksika
Покажите фото окантовывателя с заправленой бейкой поближе, чтобы усики хорошо было видно

Попробую вечером

MamaMaksika, а точно на три сложения? Не пойму, там, вроде, особо некуда нижнему слою уползать. Перепутать не могли с ок-лем в 4 сложения?

Мадина, Июн 20, 2017
Мадина

MamaMaksika, а точно на три сложения? Не пойму, там, вроде, особо некуда нижнему слою уползать. Перепутать не могли с ок-лем в 4 сложения?

Точно на 3.вся бейка просто вниз уходит и собирается там,а 6а верх ничего не остаётся.Попробую сегодня усы подвернуть(хотя с изнанки край получается нормально) и бейку побольше сделаю,бог из знает этих китайцев вдруг чуть больше сделали чем написано

Девочки, спасибо кто откликнулся.Села сегодня разбираться.бейку прямо миллиметр в миллиметр нарезала,все заправила.Те железки по которым усы двигаются на носике были погнуты,муж выровнял.Настроила усики,шью и все равно ерунда,уходит бейка и хоть ты тресни.Запихала вниз зубочистку тоже самое.Уже чуть не расплакалась,такие надежды были на окантователь,потому что в ручную совсем с бейкой не подружиться,да и муж целый день мне вытачивал и подгонял пластину с держателем для катушек,обидно! Думаю дай во внутрь попробую заглянуть.Смотрю думаю что-то не то,стала отверткой ковырять и так и есть,сверху в окантователе был каменный круглый шарик диаметром в 6 мм,по сравнению с желобком окантователь просто ограменный.Поставила и о чудо,зашили как по маслу! Счастья полные штаны! Попробовала прошить изгиб как в горловине,получилось.А вот с выпуклой частью я не справилась.как выпуклые места окантователь,пробовала и бейку тормозить и основу не выходит.На изгибе как на горловине ничего не тянула,все легло хорошо.

MamaMaksika, Июн 20, 2017

MamaMaksika
Рада за вас, что разрешилась ситуация. Да, частенько девочки писали, что находили в китайских окантовывателях мусор, стружку итд. Теперь про выпуклые места, как делаю я. Участок на закруглениях прохожу медленно, несколько раз поднимаю лапку при опущенной игле, в этот момент бейку за лапкой поворачиваю влево. Выпуклый участок поправляю пинцетом, выпрямляю в прямую линию заранее до входа в окантовыватель, бейка должна зайти в окантовыватель по прямой линии. 4-5 стежков, подняли лапку, поправили и тд. При этом ничего не тяну, только направляю прямо саму ткань по принципу, как шьем прямые участки.

Lyudmila_So, Июн 20, 2017
Lyudmila_So

MamaMaksika
Рада за вас, что разрешилась ситуация. Да, частенько девочки писали, что находили в китайских окантовывателях мусор, стружку итд. Теперь про выпуклые места, как делаю я. Участок на закруглениях прохожу медленно, несколько раз поднимаю лапку при опущенной игле, в этот момент бейку за лапкой поворачиваю влево. Выпуклый участок поправляю пинцетом, выпрямляю в прямую линию заранее до входа в окантовыватель, бейка должна зайти в окантовыватель по прямой линии. 4-5 стежков, подняли лапку, поправили и тд. При этом ничего не тяну, только направляю прямо саму ткань по принципу, как шьем прямые участки.

Спасибо, попробую)

всем привет!
сижу буквально рыдаю (((
почти год назад была мне подарена данная машина и никак я с ней не подружусь.... сегодня шила майку ребенку, хотела отстрочить для декора цепной строчкой - промучилась пол дня, дети голодные я злая - рвет нитку и все тут...
плюнула на машинке отстрочила.
далее низ хотела тройным отстрочить - снова рвет среднюю нитку и все тут. и сам шов не особо эластичный получается.
ткань кулирка х/б, нитки идеал 40 (других нет в наших магазинах), иглы орган и швец разные перепробовала 70, 75 и 80 (для трикотажа естественно).

до этого как-то находила тут на форуме табличку с настройками под разные ткани - себе не сохранила - сейчас не могу найти - может у кого есть ссылка или сохранено - помогите найти пожалуйста. я что-то совсем отчаялась с ней подружиться ((( и кучу надо всего нашить перед отпуском (неделя осталась), я таким макаром как сегодня ничего не успею (((

eka911, Июн 21, 2017

eka911
однозначно дело, да и машинка панику не любит Smile) Поэтому отдохните и попейте чая или кофе, в общем отвлекитесь Smile)
Я шью:кулир хб вот с такми настройками:иглы 2, петлитеоль 0 или 1, диф 1, стежок 3
очень тонки трикотаж(вискозный): иглы 5-5,петлитель 0-1,диф 1, стежок 3
стрейч кулир: иглы 3-3, петлитель 1,диф 1,5, дл.стежка 3
Но все равно всегда тестирую строчку на кусочке, подбираю значения так ка они меняються если например, в петлитель ставлю текстурированую нить. Строчу и шью

eka911, Июн 21, 2017
eka911

далее низ хотела тройным отстрочить - снова рвет среднюю нитку и все тут. и сам шов не особо эластичный получается.
ткань кулирка х/б, нитки идеал 40 (других нет в наших магазинах), иглы орган и швец разные перепробовала 70, 75 и 80 (для трикотажа естественно).

Явно нитки не подходят. Я не шила идеалом, но мне не нравится 40ка. Шью евроном и дортак 50/2, 60/2. Если шов не эластичный, значит, настройки подобраны неверно, и нитку рвет - поставьте меньше натяжение на этой игле, петлитель поставьте на 0, можно с иглой между тарелочек, если 0 не поможет. И панику никакая машина не любит...

lanochka02, Июн 22, 2017

lanochka02 я тоже на кусочках пробую - вчера кусочек 20-25 см шьет на ура а маечку пробую так на ней рвет ((
спасибо, попробую с Вашими настройками

Авторы
Теги
Упоминания