Мужская пижама
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Пижама для мужа

Девочки, я хочу сшить мужу к зиме тепленькую пижаму. Подскажите, пожалуйста, какой материал лучше брать для этой цели? Если кто-нибудь шил пижамы поделитесь опытом, плииз Laughing

Лучшие варианты пижамы, конечно, из трикотажа.
Можно и атласную, и фланелевую - это дело вкуса.

Смотря какая температура в доме... у нас из флиса для зимы самые удачные пижамы, потому что очень холодно Плакать хочется...

Шила из фланели. Заносили до дыр. была очень любимой. Правда фланель сложно найти с подходящим "мужским " рисунком (даже в Екатеринбурге=))
И еще. при покупке ткани нужно прибавлять в отрезе на уусадку 10-12%.

Вполне мужской рисунок клетка или полоска.

Шила пижаму правда не для мужа -для брата из сорочечного хлопка с небольшим добавлением лайкры ,носит уже 2 года спит исключительно вней ,не изнашивается вообще.

А по крою что-нить интересное сказать могёте, барышни-сударыни?

а что крой? брюки- это портЫ на резинке Smile Даже имитация гульфика была упразднена за ненадобностью. а "верх " у нас не прижился. Трикотажная футболка- фаворит.

Довелось поработать в экперементальном цехе, там разрабатывали модели только мужского белья, для очень известных фирм "Кашарель" ,"Эменес", "Максен с Спенсер",..... шили ВСЁ, в том числе и пижамы. Ткани, названия которых по русски я даже незнаю, много использовали сингел (обычный трикотаж, 100-80% содетжания хлопка), фланель, махровку на трек. основе, флис, футер ( как бабушкины пантолоны с начёсом Laughing ) Очень важно чтобы ночные сорочки (для мужщин тоже щьют) или пижамы были изготовлены из натуральных, хлопчатобумажных тканей

А я вот думаю, может штаники сделать не на резинке, а на шнурке? Wink

sva, резинка ведь эластичная, во сне муж ворочаться, и шнурок - впиваться в кожу...
Я делала себе так: резинка+шнурок. Даже если шнурок развяжется, штанишки никуда не упадут, но со шнурком красивее и затянуть потуже можно при надобности. Smile

Глазастая

а что крой? брюки- это портЫ на резинке Smile Даже имитация гульфика была упразднена за ненадобностью. а "верх " у нас не прижился. Трикотажная футболка- фаворит.

А как сделать выкройку трикотажной футболки (под пижаму), сразу скажу, у меня пока нет выкроек готовых, с готовых скроить не смогу, а вот посчитать, умножить и разделить готова Shocked

человек

Шила из фланели. Заносили до дыр. была очень любимой. Правда фланель сложно найти с подходящим "мужским " рисунком (даже в Екатеринбурге=))
И еще. при покупке ткани нужно прибавлять в отрезе на уусадку 10-12%.

О, по поводу рисунка! Мы с мужем пошли выбирать ему ткань на пижаму, так он выбрал расцветку - на зеленом фоне желтые цыплята! Laughing
Это была какая-то толстая и пушистая трикотажная ткань, не помню название.
Только пока она лежит, к холодам наверное шить соберусь. У меня самая большая проблема - размер. У него рост 192, а обхват груди - едва ли 86! Вот такой скелетик... Думаю, возьму самый маленький размер и буду "вытягивать" выкройку. Кто-нибудь сталкивался с такой фигурой?

Я сталкивалась. У меня друг такой вот склетной формы.. Рост почти 2 метра, обёмов никаких. По Бурде его рамера просто нет - слишком мал!
Я на него выкройки просто строила.. Хотя ничего сильно сложного мы пока не шили. На рубашке я ему рукава вытягивала и по талии прибавляла, а приталеность потом на примерке отлаживала.

Да, рисунок как правило полоска или клетка.

и никаких шнурков и плотных элементов! даже резинка не должна стягивать: для пормального сна вообще ничего никогда не должно стягивать.
Что касается моделей, неплохая пижама в Бурда 12/2006

Авторы
Теги
Упоминания