Из ненужного - что-нибудь нужное-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Фев 14, 2014 22:25 | Из ненужного - что-нибудь нужное-4

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало: Из ненужного - что-нибудь нужное-3

Все картинки темы

| Из ненужного - что-нибудь нужное-4

Моя переработка макулатуры продолжается. Упаковка от носков-следки, беленький картон, очень плотный, ну как же выкинуть такое. Получились вот такие снежинки. Сувенирчики подарены. Можно и отметиться в теме. Картонки от носков, диаметр 7-8 см. Для снежинок, два Дед Мороза (12см), нашлась картонка побольше, от конфетной коробочки. Для этих снежинок пригодились мои плохенькие трубочки. Все в недоумении, что это бумага, а не гипс Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Из ненужного - что-нибудь нужное-4 Tigra2010, Дек 29, 2015
Tigra2010

Моя переработка макулатуры продолжается. Упаковка от носков-следки, беленький картон, очень плотный, ну как же выкинуть такое. Получились вот такие снежинки. Сувенирчики подарены. Можно и отметиться в теме. Картонки от носков, диаметр 7-8 см. Для снежинок, два Дед Мороза (12см), нашлась картонка побольше, от конфетной коробочки. Для этих снежинок пригодились мои плохенькие трубочки. Все в недоумении, что это бумага, а не гипс Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здорово, а где можно почитать, как все это делать?

| Re: Из ненужного - что-нибудь нужное-4
ель
Tigra2010
читать дальше

Здорово, а где можно почитать, как все это делать?

На просторах инета увидела МК от Елены Тищенко. Новогодние игрушки из газетных трубочек, если задать поиск, то много интересного можно найти.

Когда я покупаю метражем клеенку на кухонный стол из-за избытка ширины всегда отрезается полоска шириною 25-30 см. Никогда не выбрасываю - годится на многое Cock

В прошлый сезон у меня рoскошно цвела голубая ипомея сорт Heavenly blue. У входной двери были джунгли Mr. Green Цвела еще в ноябре, 2-3 метровые плети с бутонами носила на работу - бутоны в вазе с водой прекрасно "дозревают" и великолепно цветут (жаль нет фото). Коллеги были в восторге, и конечно соседи не скупились на комплементы Razz
на фотохостинг →

Поэтому решила сделать к Новому году маленькие презенты с семенами ипомеи. Искала клеенку с мотивами голубого цвета, но ничего не нашлось, голубую ткань пришлось бы дублировать (чтобы с семенами форму держала, да и иначе моими ножницами фигурно не нарезать, или сердечки выворачивать-гладить - а это было бы по времени слишком затратно Embarassed) Поэтому решила обойтись имеющимися обрезками клеенки, по моему и так получилось не-плохо, тем более, что на упаковке написано о содержании Hm...
Быстро делается, бюджетно - и всеми с искренней радостью принимается Cock (Для объема семена специально оставила на веточках)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из спичечных коробков

Из старых бус

Из всякой всячины

Из коробочки от чая

Из старых джинс

Я писала как-то, что старые мамины вышивки вставила в рамочки и повесила на даче. Нашлось одно фото в телефоне. В старое сообщение фото не вставилось. Получилось как-то так (вышивок несколько) : Фотографии в альбоме «Рукоделие», автор lusi372005 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Очень понадобилась ортопедическая подушка для сидения, гололед в этом году подсобил(.
на фотохостинг →

Из 2 видов старых стрейчевых джинс сшился чехол в виде кольца, для набивки пошел наполнитель из старой декоративной подушки(всё выбросить её собиралась), в которой тоже вторсырье было - а именно - мелко нарезанный ватин. Ватина не хватило, поэтому поискав еще ненужное, на набивку также пошли нарезанные трикотажные спортивные штаны, синтепон из лишнего капюшона от куртки(на самом деле, синтепон слишком мягкий для этого изделия, но такое малое количество на результате не отразилось), тонкий свитер, шапка Санта-Клауса...

Подушка получилась, жесткой, форму держит, сидеть нормально. Позже планирую сделать на неё чехол. Smile

http://club.osinka.ru/topic-185756?p=17807564#17807564 - тут показала свои венки из джинс на дверь или на стену.

Кормушка для птичек.
Ведерко из-под майонеза, случайно свалявшийся жилетик из кауни Sad , корм для попугаев+желатин, немного толстой ровницы. Жилет точно "сел" на ведерко. Отрезала только участок с проймами и горловиной.
"...Мам, нам завтра в школу кормушку надо принести (Московское время 21-00)"
Было на фотохостинг → на фотохостинг →

Стало на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания