Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Pastushka, Фев 06, 2016
Pastushka

...
Девочки,вот связала пробник из моей замусоренной супер-булки.Это изнанка.Правда прелесть?Мне напоминает кучерявого барашка:)
Прийдется наверное остатки этой замарашки допрясть и связать себе чего-нибудь,прямо так с семечками.Когда-нибудь да вывалятся сами!

Шикарно...
http://club.osinka.ru/topic-184937?p=17670474#17670474
видели такое?У нас есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Лариса,спасибо!
У меня как раз такой набор-Киви-2,+супер-флаер.Я очень довольна!Заказывала в Германии,если что..

Pastushka, Фев 06, 2016

Девочки, у меня Уфа-2. Решила тут немного поэкспериментировать и фабричные нитки сучить, но на шпулю самой прялки помещается очень мало ниток. Я теперь думаю, а как сучить большой объем пряжи, грамм 300-400? Без разрыва нити это вообще реально?

Лунный кролик,Сама пряду на "Уфе"(у меня их4), больше 100г никак не ссучить(и то,если нитки тонкие). А зачем нужны большие клубки или пасмы по 300-400г?

Pastushka, Фев 06, 2016

Pastushka, Лен, а свалять не пробовала? по мокрому?

Была в отъезде.Извиняюсь за паузу.
Лара,С валянием я пока подожду до весны,но конечно планирую.Просто дома не хочется болото разводить а как потеплеет,можно на улице расположиться.Но именно эту шерсть с мусором я в валянии как-то не очень себе представляю.Боюсь как бы еще хуже не вышло.Весь мусор намертво может приваляться.Ну это я как дилетант рассуждаю:)

Pastushka, Лена, можно вытрясти на улице при раскладке, а потом повалять, если сразу активно не валять, то с мыльной водой часть мусора тоже выходит. Все намертво вваливается в альпаку при минимальном напряжении.

Девочки, покажу и в этой теме: шапочка и снуд, широкий (45см) на один оборот с перекрутом. Моя самопрядка+ 1 нитка Ортензии. Машинное вязание на Сильвере, узор пресс.
Фотографии в альбоме «2016, готовое.», автор laragrecokat на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Привет Всем ! Заразилась ! У меня много не пряденной шерсти , учусь валять . Вот хочется напрясть из той же шерсти и связать рукава и ворот для валяной вещи. Подскажите , где можно купить прялку ?

Sovianka, Фев 12, 2016

Sovianka, Вы в Израиле? тогда через интернет магазин.
А если у Вас есть рукодельные магазины он-лайн, поговорите там.
Хотя ... чтобы связать рукава и ворот для свалянной вещи , может и веретена Вам хватит??

LaraGrecokat, Фев 12, 2016

LaraGrecokat,
Да , я живу в Израиле . У нас тут совсем плохо с такими вещами . Все нужно заказывать .Я давно мечтаю купить прялочку , руки чешутся .Внучек две , раздолье для творчества . Только вопрос на каком сайте можно купить ? Спасибо .

Sovianka, Фев 12, 2016

Sovianka, добро пожаловать!!!
Мы покупали в Польше!У Зоси Кромски-посмотрите в этой темке...Но по поиску в любой поисковой системе можно легко найти их сайт-написать и купить...сейчас нет проблем...Электропрялки покупают на Авито-насколько я знаю...

Девушки, а можно еще пару глупых вопросов. Какую шерсть для валяния посоветуете? Из наших. А то собаки нет, а научится прясть хочется. И чем тонкая отличается о полутонкой? Вся шерсть овечья? Из фабричных? Нашла Троицк, Камтекс, Пехорка.

Gidra, Фев 15, 2016

Gidra,

Какую шерсть для валяния посоветуете? Из наших. А то собаки нет, а научится прясть хочется. И чем тонкая отличается о полутонкой? Вся шерсть овечья? Из фабричных? Нашла Троицк, Камтекс, Пехорка

По порядку
- любая шерсть(кроме чистопордного акрила 😈 ) для валяния подходит и для прядения.
- тонкая отличается от полутонкой - тониной шерсти, или толщиной волосков, или колючая и менее/более колючая.
Тонкая для тела кому как, а полутонкая ваще дерюжка, но тоже на любителя...
- смотрите по этикетке - иногда для сухого валяния продают акрил.... беее, прясть его НЕ надо, от слова "совсем"...
- из фабричных советую Троицк - качество и хорошая цветовая гамма, но Троицкую люблю тонкую.
За Камтекс и Пехорку не скажу, знаю Семеновскую (которая идет фасовкой по 100гр. как длинная колбаса) , берете тонкую и прядете.

И кстати, не обязательно прясть именно собаку 😏 , я ее вообще никогда не пряла и не буду 🙃)

Gidra, Фев 15, 2016

Gidra, прежде,чем собаку прясть-сначала навык поимейте на овечьей и закрепите его...Собачья шерсть-это совсем не так просто,как кажется...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания