Сумочные фриформ-фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

В этой теме мы будем вязать сумки в технике фриформ, делиться находками, идеями, показывать процесс создания сумочек.

Кроме сумочек, здесь можно вязать косметички, кошельки, очечники, рюкзачки и т.п.

Если я что-то забыла, напомните! 😃
Пример из всемирной путины:

Prudence

Все картинки темы

Спасибо.
Не, валяных нет. Это остатки и обрывки. Вязала, как бог на душу положит, всё подряд. Никаких сложных элементов, просто полотно.

Еще целый мешок в синих тонах набрала ) тоже надо утилизировать

Инна, тем более, если остатки - замечательно! 😃
Всё как тут и было. 😃

innasun

комбинированная. Фриформ + плотная ткань

Замечательная идея! 🙉 😘 Инночка, я рада, что ты появилась на Осинке. приноси всЁ!

Для сумочки связаны только отдельные элементы с 2-х сторон и ручка, так что это не вязаная сумка.
Но элементы - фриформ, и все - из мелких остаточков.

Сумочка сделана в подарок к вязаному комплекту: жилет + ожерелье:

Пряжа везде одна и та же, просто фотографии сделаны при разном освещении (некогда ждать и выбирать погоду) , поэтому получились как будто разного цвета.

Какая приятная зелень!! Глаз не оторвать .Отличная летняя фф-сумка 😘

Димарина, Май 21, 2015

Рената, как здорово, что у тебя постоянно клиенты есть! Приятно, когда в таких ярких вещах народ по городу (и селу) рассекает. Я кстати стала замечать больше бохо прикидов у нас в Краснодаре, но они всё больше бледных, неярких тонов, и очень скромные, сразу и не заметишь. А твои работы - точно не пропустить!

Всем спасибо за внимание. 😃 😃 😃
NataD, это всё будет носиться, к сожалению, в Америке...
Заказчица писала, что когда она шла в моей вязаной юбке по аэропорту в Нью-Йорке, ей незнакомые люди делали комплименты, и не единажды.
Конечно, у человека сразу настроение повышается, я её понимаю.

Марина, сумку для фотографирования зачем-то сильно набила 😳 , но переснимать было некогда, всё уже отправлено в посылке. Вроде бы когда она не полная, как подушка 😃 , смотрится лучше.

снова Рената

это всё будет носиться, к сожалению, в Америке...
Заказчица писала, что когда она шла в моей вязаной юбке по аэропорту в Нью-Йорке, ей незнакомые люди делали комплименты, и не единажды.

Рената, не важно, где это будет носиться, раз от этого всего у людей, которые видят, носят, и вяжут 😏 такое поднимается настроение, значит те кто такое вяжет - немножко волшебники. 🎨

Наташа, спасибо за добрые слова.

К сожалению, вязаных вещей на наших улицах всё меньше и меньше (я про свой город говорю)

Сегодня ходила в своей вязаной сетке - тунике, она простая, чисто белого цвета, так казалась "чересчур одетой" - не в смысле "много надето", а в смысле "чересчур нарядно". 😃 Все в майках и футболках в основном, я специально обращала внимание, мне делать больше нечего было, вот гуляла и проводила наблюдения. 😃

У нас также. Одеты по большей мере в джинсы и майки. Правда, нужно признать хорошо подобранные по цвету, по стилю. Но встречается и ручная работа, редко, но хорошего и отличного качества. И это тоже радует.

Искала сегодня в Гугле модели из пряжи "букле", нашла дома и финскую "Новиту", и семёновское "Пьеро", и букле фирмы "Аделия" - оказалось, у меня в одной из коробок его очень много... 😳
И помимо моделей одежды увидела такую вот сумочку с элементами фриформ:


Мне очень понравилась идея заполнения пространства между элементами буклированной пряжей. Эту идею и решила принести в тему про сумки.
Конечно, она уже была, но многое забывается...
Так что думаю, картинка будет не лишняя. 😏

Настенька, очень оригинальный рисунок получился, запоминающийся! ЗдОрово!

снова Рената , спасибо, главное - простой)

настеныч 88

Но получилось симпатично)

Не просто симпатично, а здоровски красиво и оригинально!!!!!У крейзи-жаккарда большое будущее . Молодец!!!!
Сумка получилась отличная . Комбинирование с тканью выигрышнее полностью вязаных .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания