" Девушка-мечта" - кофточка из сериала спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Специально для прохладных вечерних летних прогулок по морскому побережью, и не только, вяжем такую нежную кофточку:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 160379 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Желание вязать выразили: Inna_19, natka_k, Olga_Bubenkova, акци-я, Н@талк@981,Танюшка_19, WitchNielsen, yulechka62, Еленка25, I_Larochka и я. Простите, если кого-то забыла. отдельное спасибо акци-я за название.
На сегодняшний день имеются лишь несколько фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Далее прошу всех, высказавших желание активно приступать к обсуждению пряжи, спиц, выкройки ит.д. Потому как по этому поводу информация отсутствует

Как я уже писала, на выходных попробую связать образец из джинса. Но сегодня случайно 😊 обнаружила в запасах и бирюзовую бегонию... так что будет два образца )) Также думала о бахаре или диве от ализе...

Девочки,а я хочу попробывать кукую-нибудь "нежаркую" ниточку, ну например вискозу или что-то в этом духе. пошла пересматривать запасы)

О, как оперативно! Вот теперь я знаю на что я пущу вчера заказанную пряжу DiVe Sharm 150. Метраж 150м/50г. Состав 40% кидмохер, 40% меринос, 20% нейлон. Спицы 3,5. Во всяком случае попробую этим номером. Резинку буду вязать 2*2 спицами №3. Как приедет пряжа, так сразу покажу. Спасибо за схему! Да, буду вязать на 46 размер российский.

Вот что мой хомяк мне "выдал"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
1. Flora (ram)- ок.100м/50гр, 85% вискоза,15% полиамид, спицы № 4-4,5
2. Viscose(ram)- 200м/100гр, 100% вискоза, сп. № 3-3,5
3, Вискоза 100%, ок 100м/20гр, сп.№ 3,5-4
4. Summer (Yarn Art) 70% хлопок, 30% вискоза, 350м./100г. Спицы №3,5.
Сама более всего склоняюсь к синенькой ленточной пряже, точно жарко не будет. Вот только как на ней косы лягут?

Я когда-то вязала с ленточной пряжи какую-то майку, если честно, мне не понравилось как она ложится(( так два моточка и лежат...
А я тут еще и саммер обнаружила! 😈 и тоже бирюза! 😃. Надо срочно все ликвидировать, а то дошла уже до стадии острого бирюзового "хомякоза" 😃

Девочки, здравствуйте.
Меня зовут Наташа. Ко мне - на "ты" )

Вязать предварительно планирую из бобинной п/ш в 5 сложений, спицы 4.
начала вязать образец.
на фотохостинг →

19vikki86, я так подозреваю, что ты Вика?
в схемке несколько опечаток:
в цетральном ромбе снизу при формировании клина между 2-мя накидами просится 3 в 1 провязка (в двух первых рядах) и у верха ромбов, по-моему, правильный вариант усечения, который показан справа внизу.
Посмотри, если я права, внеси изменения в свою схемку.

Довяжу эту схемку, попробую еще по второй провязать. В серединке есть отличия.
Девочки, я смотрю, или это мне кажется, что на фото там, где она сидит и стоит боком, 2 разные модели и узоры отличаются?

19vikki86

Вот что мой хомяк мне "выдал"

Сама более всего склоняюсь к синенькой ленточной пряже, точно жарко не будет. Вот только как на ней косы лягут?

есть у меня пара вещиц из ленты, ажур "медвежьи лапки" неплохо смотрится, а вот насчет кос разделяю подозрения, потому что пряжа все-таки специфическая. Надо пробовать, только опытным путем будет установлено )

natka_k, я схемку не обкатывала, а составляла по фото, так что могут быть и ошибочки((. Первая схемка девочками найденная вроде бы проверенная. Модель на героине одна и та же, просто там где она сидит руки подняты и узор растянулся, вот и кажется, что разные модели. Да и фотки только такие смогла вытащить, вот если бы почетче кто сумел достать. Это сериал "Горюнов", 9я серия. гдето с 18й минуты эта кофточка мелькает.
Да, я - Вика, ко мне на "ты".

Пробую связать образец из пряжи ORION 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м/ 50 г. Вяжу на работе под столом, приду домой постираю. Пока вроде нравиться.

Доброе время суток. По поводу пряжи. Мне кажется это должен быть хлопок. Вязала дочке сарафан хлопок 400м в 100 граммах. Плотность получается хорошая. Спицы 2.5 или 3. С вискозой не очень дружу - она скользкая и со временем вязанная вещь проседает. А тут ажур с дырочками - не хотелось бы деформации.

Всем привет. Тоже собираюсь вязать, но чуть попозже. Думаю Саммер взять.
Или не будет смотреться? Как думаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания