Дневник: "История моего вязания"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот и весна уже в самом разгаре.
И прошел праздник Светлой Пасхи!!
К этому дню у меня готово пасхальное полотенце - рушник пасхальный.

Рушник - Пасхальный: "Клюква."

Ткань - вафельная с рисунком.
Нитки Камтекс Денди 50 гр./330 м.
Крючок № 2

Рисунок был взят на просторах Инета, но переделан уже под сам рушник.
Так как хотелось кайму сделать подлиннее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Дневник: "История моего вязания"

Здравствуйте, всем кто заглянет ко мне в гости.
Зовут меня Руслана. Долго, очень долго думала и все же решила завести и свою темку.
Вязание – мое любимое хобби, люблю творить и мастерить своими руками. Так что идей полно, нужно только время, а если оно есть то будут и чудеса.

Немного обо мне и моей истории вязания.
Вязанием я увлеклась еще в детстве, сколько мне было не помню но очень мало, в школу наверное пошла.
Первые шаги в вязании мне показала моя бабушка. И они начались с крючка.
Первой вещичкой, которую я связала, стал одинокий носочек на куклу. А потом самоучкой стала воплощать свои идеи в реальность.
Но фото вещичек мало сохранилось, так что начну с этого года, а потом что сохранилось из старого покажу.
Этот год начался с подарка на новый год моей сестре, а точнее ее сынишке, моему племяннику Вовке.

Термос Морозные узоры
Нитки "Семеновская Ольга" (100гр/392м, шерсть 50%, акрил 50%), Крючок № 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного деталей:
Крышка с внешней и внутренней стороны:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид снизу:
на фотохостинг →
И край самого контейнера:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем снова привет!
Зима 13-14 года какая-то вялая, почти нет снега. Олимпийские игры уже почти закончены.
Перед сезоном - зимним, связала я шапку, но пока в ней я разочаровалась, то ли фасон не мой, то ли нужно перевязать.
Но я шапку уже выгуляла. И прошу написать свои комментарии, как Вам моя шапочка.

Итак всем известная шапка "Робин гуд". Пряжа Nako Люкс Merino (35% - шерсть мерино, 65% акрил премиум).
Спицы № 5. Ушло чуть меньше 1 мотка. (Шапка как только закончится сезон ждет своей перевязки в более плотный вид).
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Руслана привет!!!, с открытием домика тебя!!! 💟 🎉 💟
Термос сразу напомнил мне мою грелочку)
А шапочка вроде не плохо смотрится, по крайней мере в этом ракурсе 😏
Желаю тебе много новых рукоделок 😃 и пусть все удается с легкостью!!!

Руслана , здравствуй .С открытием домика 💟

Девочки, привет!
Огромное спасибо, что заглянули ко мне, для меня это многое значит.

Лена Да ты угадала, идея была взята у тебя с твоей грелочки. У меня есть термос круглый внутри пенопласт сверху кожзам. Тоже стоит в очереди на одежку. А для сестры обвязала обычную коробку из под украинских конфет. Она пользуется бутылочками Авент, а в простой термосок они не входят. Так что теперь у них побольше домик.

Ой, а я даже и не подумала, что идея с моей грелочки взята) я решила что это твоя давнишняя работа, сделанная еще раньше моей))

Нет, с твоей с твоей грелочки! И рисунок похожий - ПОЧТИ!
Я тут несколько изменила тару, только вот наверное мехом ошиблась, не нашлось у меня в черном или синем тоне. А так тебе огромное спасибо за идею. Моей сестре понравилось. У меня она с мамой не очень жалуют творчество. Муж сестры подсадил ее только на лейбики, а мне вот своими руками нравиться много чего делать.
К стати много сейчас в деле рукоделок, доделаю похвастаюсь. Но всему свое время.

Ждем , ждем хвастики .

Решила не откладывать в долгий ящик, а показать новую работу этого года, которая делалась в сжатые сроки, для Крестной моего сынишки, и которая приезжала на день рождение нашего папы. Уххх закрутила. Но история такая: Крестную мы выбирали очень долго, и получается, что мало родственников, которые хотели бы войти в нашу семью. Дарить подарки, общаться и проводить время с ребенком - мало кто хотел. Как вот не густо у нас с ними. Но мы с мужем подумали и решили вообще крестных взять со стороны.
Крестная - моя подруга с работы. Крестный - друг с работы мужа. И вот чудо они согласились (фото прилагается).
А так как Крестная у нас девушка очень красивая, современная, стильная, разбирается в моде. То и подарок я решила сделать под всякие побрякушки. Хотя бижутерию она мало носит, но наш подарок смотреться в ее интерьере квартиры тоже будет не хило.

Итак, Картина - ларец "Девичьи грезы" название было дано из-за конечного накопления украшений.
Размер 33х27, Нитки Ирис оливковый, Крючок № 2, Ткань - под лен - хлопок. Рамка - своими руками.
на фотохостинг →
Ну и фото с хозяйкой
на фотохостинг →
Ну и фото крестных
на фотохостинг →

В связи с тем, что мы заболели, и не было возможности подробно сесть и написать хоть сообщение.
Хочу всех поздравить с прошедшим 8 марта. Девочки с праздником.

Ну и главным событием в начале месяца было день рождение у подружки моего сына.
Для нее мы подготовили маленький подарок.
Итак, пинетки для девочки "Pink rush - Lily" Семеновская пряжа "Наташа" бордо, и розовая неизвестная, из старых запасов.
Крючок № 2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И на самой хозяйке:
на фотохостинг →

Привет!
Итак сегодня хочу написать про все пинетки, что связались у меня за все время.
Первым был носок для куклы, который я связала в детстве - пинетка у меня не получилась. И естественно фото не сохранилось.
Вторыми были пинетки для троюродного племянника.
Пряжа Пехорка Детская новинка (100% ПАН объемный) Крючок № 2,5.
на фотохостинг →

Следующие Пинетки были для моего племянника Вовки.
Пряжа Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок) и на отделку Семеновская Ольга (50% шерсть, 50% акрил)
Крючок № 3.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще одни были связаны на спицах - первый раз слегка не получились, но мы их носим.
Пряжа Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок) и на отделку Семеновская Ольга (50% шерсть, 50% акрил)
спицы № 3.
на фотохостинг →

В этом сообщении хочется написать про подарки по играм. Начну с самого первого.
В конце прошлого года я участвовала в игре у замечательной осиночки Татьяна-Эльвинг. И мне выпал один адресок, для которого я связала самую наверное большую вещь на тот момент:
Палантин "Голубая лагуна" Пряжа Nako Delicate (40% мохер, 60% акрил) Спицы 4,5. Ушло почти 2 мотка.
Размер 110х60 см (кажется)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Возможно мои фотографии не очень получились, так как приходилось фотографировать в квартире, а выйти на улицу не было возможности. И так как эта работа от меня далеко нет шансов ее заснять вновь. Какие получились такие уж и останутся фото.
Детали
на фотохостинг → на фотохостинг →
И фото уже у хозяев:
на фотохостинг →

Всем привет!
Давно очень ничего не писала, но вот решила еще выложить работу. Эта моя самая первая работа, которая была сделана в 2 этапа с большим перерывом. Эта безрукавка была "содрана" с другой работы, но выполнена по памяти, по ощущениям уже в моем исполнении. Если найдется хозяйка похожей жилетки, большое ей спасибо за вдохновение. Моей работе лет уже этак 8. А той больше.
Как раз после нее я и начала вязать в "захлеб".
Возможно она сделана немного не симметрично с ошибками, но это первая работа и она немного с "косяками" как и положено - на ней я училась.

Безрукавка "Сиреневое дыхание"
Нитки - не сохранилось никаких опознавательных этикеток, но греет зимой очень сильно. Состав скорее всего акрил и шерсть.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так как в моей жизни появился еще один человечек, который занимает одно из главных мест в моей душе, То для него была связана малюсенькая безрукавка.

Безрукавка "In my soul" (В моей душе)
Нитки: Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок) и Семеновская Олга (50% акрил, 50% шерсть) Спицы № 2,5.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали:
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания