Дневник: "История моего вязания"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
13.03.2013
Сообщ.
560

Фев 19, 2017 00:54

Уже давно пора сменить пост.
Но что-то нет настроения вообще вязать. Да и все проекты стоят на стопе.
Сделала на скорую руку маркеры, так как срочно понадобились.
Пока только такие, думаю сделать еще парочку, только вот инструмента для их изготовления нет.
Делала из подручных средств.

на фотохостинг →

Все картинки темы

| Дневник: "История моего вязания"

Здравствуйте, всем кто заглянет ко мне в гости.
Зовут меня Руслана. Долго, очень долго думала и все же решила завести и свою темку.
Вязание – мое любимое хобби, люблю творить и мастерить своими руками. Так что идей полно, нужно только время, а если оно есть то будут и чудеса.

Немного обо мне и моей истории вязания.
Вязанием я увлеклась еще в детстве, сколько мне было не помню но очень мало, в школу наверное пошла.
Первые шаги в вязании мне показала моя бабушка. И они начались с крючка.
Первой вещичкой, которую я связала, стал одинокий носочек на куклу. А потом самоучкой стала воплощать свои идеи в реальность.
Но фото вещичек мало сохранилось, так что начну с этого года, а потом что сохранилось из старого покажу.
Этот год начался с подарка на новый год моей сестре, а точнее ее сынишке, моему племяннику Вовке.

Термос Морозные узоры
Нитки "Семеновская Ольга" (100гр/392м, шерсть 50%, акрил 50%), Крючок № 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного деталей:
Крышка с внешней и внутренней стороны:
Вид снизу:
на фотохостинг →
И край самого контейнера:

Всем снова привет!
Зима 13-14 года какая-то вялая, почти нет снега. Олимпийские игры уже почти закончены.
Перед сезоном - зимним, связала я шапку, но пока в ней я разочаровалась, то ли фасон не мой, то ли нужно перевязать.
Но я шапку уже выгуляла. И прошу написать свои комментарии, как Вам моя шапочка.

Итак всем известная шапка "Робин гуд". Пряжа Nako Люкс Merino (35% - шерсть мерино, 65% акрил премиум).
Спицы № 5. Ушло чуть меньше 1 мотка. (Шапка как только закончится сезон ждет своей перевязки в более плотный вид).
на фотохостинг →

Руслана привет!!!, с открытием домика тебя!!! For you! La-la-la-lay-la For you!
Термос сразу напомнил мне мою грелочку)
А шапочка вроде не плохо смотрится, по крайней мере в этом ракурсе Cock
Желаю тебе много новых рукоделок Very Happy и пусть все удается с легкостью!!!

Руслана , здравствуй .С открытием домика For you!

Девочки, привет!
Огромное спасибо, что заглянули ко мне, для меня это многое значит.

Лена Да ты угадала, идея была взята у тебя с твоей грелочки. У меня есть термос круглый внутри пенопласт сверху кожзам. Тоже стоит в очереди на одежку. А для сестры обвязала обычную коробку из под украинских конфет. Она пользуется бутылочками Авент, а в простой термосок они не входят. Так что теперь у них побольше домик.

Ой, а я даже и не подумала, что идея с моей грелочки взята) я решила что это твоя давнишняя работа, сделанная еще раньше моей))

Нет, с твоей с твоей грелочки! И рисунок похожий - ПОЧТИ!
Я тут несколько изменила тару, только вот наверное мехом ошиблась, не нашлось у меня в черном или синем тоне. А так тебе огромное спасибо за идею. Моей сестре понравилось. У меня она с мамой не очень жалуют творчество. Муж сестры подсадил ее только на лейбики, а мне вот своими руками нравиться много чего делать.
К стати много сейчас в деле рукоделок, доделаю похвастаюсь. Но всему свое время.

Ждем , ждем хвастики .

Решила не откладывать в долгий ящик, а показать новую работу этого года, которая делалась в сжатые сроки, для Крестной моего сынишки, и которая приезжала на день рождение нашего папы. Уххх закрутила. Но история такая: Крестную мы выбирали очень долго, и получается, что мало родственников, которые хотели бы войти в нашу семью. Дарить подарки, общаться и проводить время с ребенком - мало кто хотел. Как вот не густо у нас с ними. Но мы с мужем подумали и решили вообще крестных взять со стороны.
Крестная - моя подруга с работы. Крестный - друг с работы мужа. И вот чудо они согласились (фото прилагается).
А так как Крестная у нас девушка очень красивая, современная, стильная, разбирается в моде. То и подарок я решила сделать под всякие побрякушки. Хотя бижутерию она мало носит, но наш подарок смотреться в ее интерьере квартиры тоже будет не хило.

Итак, Картина - ларец "Девичьи грезы" название было дано из-за конечного накопления украшений.
Размер 33х27, Нитки Ирис оливковый, Крючок № 2, Ткань - под лен - хлопок. Рамка - своими руками.
на фотохостинг →
Ну и фото с хозяйкой
на фотохостинг →
Ну и фото крестных
на фотохостинг →

В связи с тем, что мы заболели, и не было возможности подробно сесть и написать хоть сообщение.
Хочу всех поздравить с прошедшим 8 марта. Девочки с праздником.

Ну и главным событием в начале месяца было день рождение у подружки моего сына.
Для нее мы подготовили маленький подарок.
Итак, пинетки для девочки "Pink rush - Lily" Семеновская пряжа "Наташа" бордо, и розовая неизвестная, из старых запасов.
Крючок № 2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И на самой хозяйке:
на фотохостинг →

Привет!
Итак сегодня хочу написать про все пинетки, что связались у меня за все время.
Первым был носок для куклы, который я связала в детстве - пинетка у меня не получилась. И естественно фото не сохранилось.
Вторыми были пинетки для троюродного племянника.
Пряжа Пехорка Детская новинка (100% ПАН объемный) Крючок № 2,5.
на фотохостинг →

Следующие Пинетки были для моего племянника Вовки.
Пряжа Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок) и на отделку Семеновская Ольга (50% шерсть, 50% акрил)
Крючок № 3.

И еще одни были связаны на спицах - первый раз слегка не получились, но мы их носим.
Пряжа Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок) и на отделку Семеновская Ольга (50% шерсть, 50% акрил)
спицы № 3.
на фотохостинг →

В этом сообщении хочется написать про подарки по играм. Начну с самого первого.
В конце прошлого года я участвовала в игре у замечательной осиночки Татьяна-Эльвинг. И мне выпал один адресок, для которого я связала самую наверное большую вещь на тот момент:
Палантин "Голубая лагуна" Пряжа Nako Delicate (40% мохер, 60% акрил) Спицы 4,5. Ушло почти 2 мотка.
Размер 110х60 см (кажется)

Возможно мои фотографии не очень получились, так как приходилось фотографировать в квартире, а выйти на улицу не было возможности. И так как эта работа от меня далеко нет шансов ее заснять вновь. Какие получились такие уж и останутся фото.
Детали
И фото уже у хозяев:
на фотохостинг →

Всем привет!
Давно очень ничего не писала, но вот решила еще выложить работу. Эта моя самая первая работа, которая была сделана в 2 этапа с большим перерывом. Эта безрукавка была "содрана" с другой работы, но выполнена по памяти, по ощущениям уже в моем исполнении. Если найдется хозяйка похожей жилетки, большое ей спасибо за вдохновение. Моей работе лет уже этак 8. А той больше.
Как раз после нее я и начала вязать в "захлеб".
Возможно она сделана немного не симметрично с ошибками, но это первая работа и она немного с "косяками" как и положено - на ней я училась.

Безрукавка "Сиреневое дыхание"
Нитки - не сохранилось никаких опознавательных этикеток, но греет зимой очень сильно. Состав скорее всего акрил и шерсть.

на фотохостинг →

читать дальше

Так как в моей жизни появился еще один человечек, который занимает одно из главных мест в моей душе, То для него была связана малюсенькая безрукавка.

Безрукавка "In my soul" (В моей душе)
Нитки: Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок) и Семеновская Олга (50% акрил, 50% шерсть) Спицы № 2,5.

Детали:

Авторы
Теги
Упоминания