Халаты (домашние и банные)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Халатики для деток

Класс халатики!
Я вот подумала, это же можно на основе распашонки маленькие делать халатики)

Спасибо большое за картиночки, сейчас как раз шью для маленького племянника разные одежонки, вот и воспользуюсь, а то всё сама придумывала апликации, уже в голове идей не осталось.

Lanochka

Спасибо большое за картиночки, сейчас как раз шью для маленького племянника разные одежонки, вот и воспользуюсь, а то всё сама придумывала апликации, уже в голове идей не осталось.

Ланочка, а что вы ему пошили? и что шьете?

А шью всё подряд Smile , и кофточки, и ползуночки, и бодики, и костюмчики, и шапочки, и пинеточки.... Шила одеяло трансформер- очень понравилось. В кроватку бамперочки шью с аппликациями, по методу развивающего коврика.Короче племянник у меня первый и пока единственный, вот и радуется моя душа Smile А шить на него это просто счастье, ему пока и месяца нет, это такое солнышко, если бы сестра с мужем жили поближе, я бы каждый день их навещала..

а где вы выкройки берете боди и прочего? А то у меня сейчас такой вопрос же стоит...

А я с готовых вещей сняла основы , а потом их переделываю на свой лад...Я очень часто так делаю.

| Детский банный халатик для девочки 4 лет

В шитье я не мастер, но могу, проложить ровненько строчку Строчу и шью . В основном пользуюсь готовыми выкройками. Но вот проблема, хочется для дочи сшить орегинальненький махровый халатик, но не могу выкроить его, я даже не представляю как это делать Sad . И поэтому нуждаюсь в помощи, может ктонибудь мне поможет ah, Allah...

а хоть какие-то выкройки у вас есть? верха?

Детские выкройки есть, но только маленькие платьица. Плакать хочется...

В журнале Бурда № 12/2005 есть модели детских халатиков...

Вот описание: Извините за качество скана, фотик уехал на время, а сканер уже старенький... Confused
Модель 134В
Детский халат. Размеры 86/92, 98/104, 110/116 и 122/128. Махровая ткань и набивной мадаполам.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nikol_san

Вот описание: Извините за качество скана, фотик уехал на время, а сканер уже старенький... Confused Детский халат. Размеры 86/92, 98/104, 110/116 и 122/128. Махровая ткань и набивной мадаполам.

Nikol_san моделька просто суперская Very Happy , вот только второя часть у меня совсем расплывается Плакать хочется... , и я не знаю что такое набивной мадаполам??? Question

Совунья, ой, соррьки, спешила помочь и случайно нажала в радикале галочку сжать и сжалось фото до неудобочитаемого!!!
Исправляю оплошность... Laughing
на фотохостинг →
А про мадаполам описание здесь: На картинке он разноцветный с утенком...

Taina©

Мадаполам
видела такие ткани в магазине "Лоскуток" на Электрозаводской
еще много натуральных тканей в магазине при Трехгорной мануфактуре на Рочдельской.

Nikol_san

Совунья, ой, соррьки, спешила помочь и случайно нажала в радикале галочку сжать и сжалось фото до неудобочитаемого!!!
Исправляю оплошность... Laughing

Nikol_san я очень тебе благодарна For you! , я столько искала выкройку, что теперь просто на седьмом небе от счастья. А я как птица лечу
А что касается мадаполама то это великая проблема Плакать хочется... , я даже не знаю, где мне его купить Question . Наверное заменю какой нибудь прочной бязью.Не подскажеш, где можно спросить об этом? Tell

Совунья, не знаю где ты живешь, но если в Москве, то можешь посмотреть здесь
И здесь девочки покупают коллективно ткань на постельное белье. Very Happy
Хотя действительно можно заменить х/б бязью.
В моем посте, забыла написать, что продается этот материала в Москве (что-то у меня склероз сегодня Wink):

Taina© писал(а):
Мадаполам
видела такие ткани в магазине "Лоскуток" на Электрозаводской
еще много натуральных тканей в магазине при Трехгорной мануфактуре на Рочдельской.

К сожалению, я больше ничем не смогу тебе помочь (что касается магазинов тканей), я живу в Одессе (Украина) Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания