Жилетик со следочком для сына и для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
19.04.2012
Сообщ.
88

Фев 01, 2014 12:28

Вяжем жилетик

Тег для воплощений "галерея 160008 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу, номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.

Все картинки темы

kepka

Нет, просто изнаночными совсем не понравилось, как-то все размыто получалось. Хотелось большей четкости, поэтому контур сделала, а в середине- путанка( или рис).

очень красивенько и цвет приятный, но вот для лапочек "рис" не подойдет. мне так кажется Rolling Eyes

хотелось бы увидеть и другие воплощения, хотя бы в работе... посмотреть как ложится узор и что у меня сделано неправильно Oppa! но пока у нас связано 3 жилетки

| Опять с вами

Определилась предварительно с нитками. У меня в запасах обнаружились Linate Smyrna Gold 100% шерсть 50 гр - 200 м., а спицы 2 мм. так как ниточки тоненькие.
Я не очень опытная вязальщица. Подскажите, как вы вывязываете следочки? Ряду вышивки на рисунке соотвествует один ряд вязания или два?

Я следочки не вязала, вязала образец ладошки. Вязала прямо по рисунку, не увеличивая. Получилась немного широковатая ладошка, рядка 3-4 в высоту я бы добавила.
А свой жилетик я все еще вяжу. Как-то очень медленно он вяжется - сначала долго нитки подбирала, потом искала рисунок подходящий, потом как реглан вязать...осталось еще одно препятствие- правильно оформить горловину. Сегодня, наверное, довяжу до нее и опять пойду "шерстить" интернет в поисках информации.

Девочки, ну что? Кто-нибудь еще вяжет или уже связали все? У меня как-то не срастается со следочками Hm... больше месяца не брала в руки, то одно, то другое Embarassed
Вчера вот села
на фотохостинг →
увлеклась и пока смотрела фильм навязала
на фотохостинг →
ну очень велико......муж сказал оставь на вырост, ну не в 3 класс же ходить Mr. Green распустила.....все утро думала из каких ниток потоньше связать, но мне эти уж очень нравятся, намудрила, позже выложу Very Happy
Рисунок стягивает полотно, видно, но после ВТО все нормально!

Glory in Peace, если еще актуально! Я вязала по схеме, как будто это лицевые ряды.(т.е. один ряд вышивки - 2 ряда вязания:лицевой и изнаночный)

КрошкаМарошка, такой яркий весенний жилетик получился Это супер!

Всем здравствуйте. Очень понравилась жилеточка, тоже такую хочу связать. Я не супер-мастер, я больше по вышивке. Вязать могу, но примитивные вещи: носки, шарфики и то просто обычной вязкой.
Может не сюда пишу, но помогите разобраться. С чего начинать вязание?, т.е. сам "план" изделия, если можно схемку выкройки, как рукавчики довязать, горловинку и т.д.

Извините, может не так выражаюсь, но не знаю с чего начать.

мама Руслана не знаю правильно ли вопрос поняла...но
я вязала высохнет выложу фотку на 21 месяц на малявочку, поэтому с рукавом не заморачивалась
Перед и спинка прямо, с низу вверх, так как спинка без рисунка и кос (у меня), то перед на 3 петельки шире.
Набираем нужное количество петель - вяжем резинкой, потом прибавляем в 1 ряду 4 петельки и вяжем....
Когда детали готовы - я сшила плечевые швы и набрала для "рукавчика" 35 петель, провязала 7 рядов и закрыла...
я, наверное совсем непонятно объяснила..... Oppa!
Вы лучше спрашивайте по ходу вязания. Все получится!!!!

КрошкаМарошка

мама Руслана не знаю правильно ли вопрос поняла...но
я вязала высохнет выложу фотку на 21 месяц на малявочку, поэтому с рукавом не заморачивалась
Перед и спинка прямо, с низу вверх, так как спинка без рисунка и кос (у меня), то перед на 3 петельки шире.
Набираем нужное количество петель - вяжем резинкой, потом прибавляем в 1 ряду 4 петельки и вяжем....
Когда детали готовы - я сшила плечевые швы и набрала для "рукавчика" 35 петель, провязала 7 рядов и закрыла...
я, наверное совсем непонятно объяснила..... Oppa!
Вы лучше спрашивайте по ходу вязания. Все получится!!!!

Я после резинки не прибавляю петельки.. просто резинку вяжу спицами №2, а основное полотно спицами №3.. хотя именно на этом жилетике вязала все №3 Embarassed

мама Руслана

Всем здравствуйте. Очень понравилась жилеточка, тоже такую хочу связать. Я не супер-мастер, я больше по вышивке. Вязать могу, но примитивные вещи: носки, шарфики и то просто обычной вязкой.
Может не сюда пишу, но помогите разобраться. С чего начинать вязание?, т.е. сам "план" изделия, если можно схемку выкройки, как рукавчики довязать, горловинку и т.д.

Извините, может не так выражаюсь, но не знаю с чего начать.

КрошкаМарошка правильно посоветовала! Начните вязать резинку.. можно 1*1, можно 2*2.. какая вам больше нравится... провяжите 5-6см резинкой, а дальше по выбранному рисунку.. только там высчитать петельки нужно, чтобы рисунок получился посередине... закончите резинку - пишите, будем вам пошагово все объяснять Cock

Девочки привет! и я начну. У меня бэби вул Ализе нитки. Будущее пробовать провязывать следочки: воспользуюсь советом, тутписали выше, чтобы на следочках изнаночные провязывать за задн.стенку..а как сбоку застежку "прилепить" мне пока непонятно..и еще вопрос-прибавки кто как делает, чтобы незаметно, без дырочек?

Привет, девочки! И я начну вязать с вами жилеточку для дочки с сердечком

КрошкаМарошка,вы пятку просто изнаночными вязали в лиц,ряду, а в изнаночном лиц?

Авторы
Теги
Упоминания