Вязаные изделия от Notic
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
13.01.2010
Сообщ.
276

Авг 15, 2017 10:55

Связалась еще одна шаль Oxana (Верена 2016, ноябрь) из Alize Angora Gold Simli (расход 2 мотка). Шаль ассиметричная, получилась невероятного размаха, но очень легкая, воздушная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Очень симпотный мишулька. Ах, как чудесно будет!

Я с новыми хвастиками. Вот такой снуд был связан на заказ из пряжи Aleze Lanagold на фотохостинг →

Сегодня я с работами для детей
1. Комплект для девочки: шапка + шарфик. Связан спицами, пряжа Alize Lanagold (49% шерсть, 51% акрил). Шапочку сделала на подкладке из джерси, что не продувало уши. Заказчица выбрала рисунок косы, первый раз вязала выпуклую косу, интересный результат получился. Шапочку украсила цветком (крючок). Шарф связан платочной вязкой, на концах бубоны, как и у шапки, только меньше размером. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Комбинезон для новорожденной, но вместо штанин - конверт. За основу взяла модель из Верены 3/11, собственно вязала по описанию, изменила цветовую гамму: вместо бежевого с белым заменила на белый с розовым, а также связала другой капюшон. Авторы модели предлагали со швом, а я для удобства малышки сделала бесшовный. Что еще? Комбинезон связан из пряжи Nako bambino (25% шерсти, 75% акрила, 50г/130м), застегивается на пуговицы, длина 60 см (вязала немного на вырост по просьбе подруги) без капюшона. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И снова игрушки - символы Нового 2015 года. Вот такая парочка появилась благодаря мастерице Голохе (заимствовала идею):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Высота игрушки - 38 см, сидят самостоятельно. Цилиндр сделала сама из бумаги и бархатной ткани.
И вот такая розовая девочка: на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще партия овечек по МК Маруси Геращенко. Высота 15 см, лапки на проволочном каркасе, могут сгибаться и разгибаться, очень мягкие и забавные. Долго думала, как оформить, вернее идеи были, но асортимент наших магазинов не всегда может помочь в реализации задуманного. Вот и выкручиваюсь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А потом захотелось чего-нибудь яркого и позитивного, получились вот такие:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня я с вязаным платьем из Alize Lanagold Classic (49% шерсти, 51 % акрила, 100 г - 240 м), расход 450 г. Очень нравится работать с этой пряжей (связала из нее снуд и комплект), мягкая, хорошо ложится. Связано спицами №4. Дизайн придумала сама: на изнаночной глади - косы. Рисунок косы нашла где-то в инете, на рукаве две косички, такие же, ка по краям основного рисунка. Платье связано на заказ (в последнее время делаю это очень редко), размер 40-42, длина - 92 см, рукав 3/4. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои процессы-долговязы. В марте 2014 начала вязать жакет-пальто из пряжи YarnArt Everest, 70% акрил, 30% шерсть, 350 м в 200 гр, на фото это большой моток. Спицы №4. на фотохостинг → Связала спинку, две полочки, а потом процесс забросила. Сейчас вернулась к нему, сшила и поняла, что маловато стало, да и не так задумывалось, как получилось. Набралась терпения, распустила и вот новый результат, пока только полочка. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → В модели теперь хочу изменить планку. В журнале она вяжется сразу с полотном, но мне понравилось, поэтому решила связать сначала полотно, а потом привязать планку.
И еще один процесс. Начат ну оооооочень давно, пока только часть рукава из итальянского мохера (надо поискать ярлык от пряжи): на фотохостинг → Если видно, то рисунок - ажурные полоски с косичками на фотохостинг → и сама пряжа на фотохостинг →
За праздники довязала шарф для подружки, ушло 2 мотка, рисунок выбрала под рисунок шапки на фотохостинг → на фотохостинг →

У вас бывает так? Купила/связала себе какую-то вещь, надела пару раз, а потом... положила в шкаф и забыла. У меня так получилось с кардиганом, который связала пару лет назад, потом пару раз надела, а потом... весна наступила, не с чем было носить и проч. Вот недавно нашла свой кардиган и он очень удачно подошел на это время года. Показываю на своей любимой модели Ирине: на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала из Лидии Пш ("Семеновская пряжа") в шесть нитей спицами №3, модель 22 из журнала "Сабрина" №3 2009. на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, у меня вопрос: как часто вы распускаете готовое изделие и больше к нему не возвращаетесь? Я вязала себе пальто (смотри пост ниже). Вернее, мечтала его связать, как только купила журнал, но встал вопрос ниток. Потом были куплены нитки и работа началась. Были связаны спинка и полочки, потом отложены из-за серьезной болезни мамы, было не до рукоделия. В январе снова вернулась к процессу, но поняла, что надо перевязать спинку и полочки. Перевязала. Связала воротник и тоже перевязала. Связала рукава, один распускала и перевязывала. Когда все было собрана, осталось пришить только пуговицы, но... когда померила, поняла, что не моя модель, или не мой цвет... не знаю. Психанула, и все распустила, пряжу пока отложила, вязать из нее пока не хочется. А вас так бывает?

Решила отдохнуть от неудачи в вязании пальто на небольших изделиях. Связала шапку для подруги из Alize superlana maxi, ушло 1,5 мотка, спицы №4. Отворот резинка 2 на 2, основной узор - 3 лиц на 2 изн на 5 спицах. Не люблю, когда на шапке шов.

Для дочери моих друзей связался берет из "Детского хлопка" ("Пехорка"), цвет суровый в 2 нити, крючок №3,5 для поездки в Москву. Девочке предстоит в качестве бонуса за выигранный 1ый этап в конкурсе посетить храм Христа Спасителя, монастыри, встреча с патриархом. Сами понимаете, голова должна быть покрыта, а шарфики-платочки 13летней девочке не очень. Вот и появился вот такой беретик:
В комплект к берету связалась сумочка, чтобы в нее можно было положить берет, телефон.
На фото - коллега, которую попросила продемонстрировать берет.

Связались шапочки для малышей: мальчика и девочки. Для девочки вязала из "Детской новинки" ("Пехорка") в 2 нити спицами, украсила вязам цветком с атласными лентами и пуговицей:
Для мальчика вязала тоже в две нитки спицами из неизвестной мне пряжи заказчицы (этикетки не было)
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания