Ателье 5/2006 попадается без лекал!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Ателье 5/2006 попадается без лекал!

сегодня поехала за новым номером, ну то есть ехала-то я на работу, да по пути решила зайти в магазин за ним. а по пути был магазин "дамское счастье" рядом с метро кузнецкий мост. полистала журнал, чтобы удостовериться что все страницы целы (а то мне один раз попался бракованный экземпляр и я потеряла полчаса чтобы его поменять на нормальный), и случайно замечаю в уголке на обложке "лекала: 8 модных блузок сезона", а в журнале-то их и нет. сообщаю об этом продавцам, они сначала говорят что этот журнал всегда без лекал, но я-то знаю что это не так! и в оглавлении написано про эти же блузки плюс лекала. продавцы удивились и сказали что позвонят узнают почему их нет, а нет их во всей пачке. я этими лекалами вообще-то ни разу не пользовалась, но раз уж я плачу за них деньги, то они должны быть! на чистых прудах купила тот же номер уже с лекалами, так что будьте осторожны, проверяйте все ли на месте!

Пасибы, что предупредила.
Я например иногда просто все что пришло беру, не проверяв даже.
А 8 лекал блузок, это хорошо 😊 .
Сегодня поеду за Ателье.

Это не только с этим номером. Один из номеров за 2005 год с выкройками корсажей тоже попадается без лекал. Я хотела купить этот номер в мелкооптовом магазине от издательства. Мне дали номер без лекал по цене нормального номера, а когда я отказалась его брать, продавщица наговорила мне кучу "приятного". Ужасно неадекватная тетка. Боюсь даже теперь туда идти за новыми номерами. Не хочется неприятных моментов.

пойду теперь проверять остальные номера, может мне и в предыдущих чего-нибудь не доложили 🙄 это ж не бурда, где выкройки - само собой разумеющееся. может их в издательстве спросить недостающие? ведь журналы продаются по нормальной цене и никаких пометок что в них чего-то не доложено нигде нет.

а мне попался с лекалами. Я на Пушкинской в метро покупаю, там в киосках всегда есть журналы в достаточном количестве.

Дельфина

а мне попался с лекалами. Я на Пушкинской в метро покупаю, там в киосках всегда есть журналы в достаточном количестве.

дело не в количестве. их и в этом магазине пачка была одинаковых. только пачка эта - из одной партии, вся без лекал. никаких гарантий что на пушкинской лежит сотня журналов и все из разных пачек - нет. я просто предупредила что надо быть внимательнее при покупке.

а что там за фасоны блузок?

Осинки, смотрите внимательно. Должны быть лекала к 5/2006.У меня все Ателье (где д.б. лекала) с выкройками. Они всегда крепятся в развороте журнала. Удивительно, но до наших окраин они всегда доходят целыми и невридимыми.
А блузки - супер.

Блузки и правда супер!
а шил ли кто-нибудь модель №1?
совершенно не могу разобраться, что там делать со складкой и сгибом и как вообще обработать горловину:(

а еще и 2 и 7 блузочка очень оригинальные, но тоже тяжеловато без подробного описания:(

Блузочки и правда отличные. 😋
Я, к сожалению, ни разу по лекалам Ателье не шила. Хочу попробовать. Подскажите, а размеры там совпадают с Бурдовскими или нет?

Златка

Блузочки и правда отличные. 😋
Я, к сожалению, ни разу по лекалам Ателье не шила. Хочу попробовать. Подскажите, а размеры там совпадают с Бурдовскими или нет?

Вроде совпадают 😎 в любом случае, посадка по фигуре очень похожа. Т.е. на рисунке - приталенный силуэт, а на практике - балахон. Но это на моей фигуре 🙄

Dia
Златка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вроде совпадают 😎 в любом случае, посадка по фигуре очень похожа. Т.е. на рисунке - приталенный силуэт, а на практике - балахон. Но это на моей фигуре 🙄

Dia, а Вы шили из этого журнала?

Nat
Dia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Dia, а Вы шили из этого журнала?

Именно блузки не шила, но шила: 1) пальто 2)жилет 3) пару жакетов. Все приходилось ушивать по талии и ширине спинки. Но насколько я знаю, для немецкого кроя это нормально - большие припуски по талии, широкая спина и отсутствие сильных изгибов.

Видимо, мне тоже эти выкройки не подойдут. спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания