Масштабный мини-манекен своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке
Все картинки темы

| Масштабный мини-манекен своими руками

Масштабный мини-манекен: как сделать манекен своими руками.

Изучать моделирование выкроек в несколько раз интереснее и результативнее, если у вас есть масштабный мини-манекен для занятий. С ним нужно меньше ткани, меньше места и меньше времени для экспериментов с кроем! Запишитесь на этот практический видео-курс и сделайте свой собственный мини-манекен в нужном размере и цветовом решении! Кстати, даже если вы не занимаетесь моделированием, такой манекен может стать просто красивым элементом интерьера и напоминанием о швейном хобби.

запись на курс и подробное описание

Подскажите пож-то, а по этому курсу можно сделать только мини-манекен? или можно будет попробовать сделать и полномасштабный? И еще ,этот манекен будет на какую-то условную фигуру или можно сделать и например на свои конкретные параметры?

Tanu6ka

Подскажите пож-то, а по этому курсу можно сделать только мини-манекен? или можно будет попробовать сделать и полномасштабный? И еще ,этот манекен будет на какую-то условную фигуру или можно сделать и например на свои конкретные параметры?

Можете попробовать сделать и полноразмерный манекен. Но это будет заметно трудозатратнее.
В любом случае, начинать лучше с маленького манекена, чтобы освоить схему работы.

Здравствуйте! вопрос по курсу... Сам курс замечательный . Скажите смогу ли я сделать манекен 1:2 на свою нестандартную полную фигуру и поможет ли он мне при конструировании на себя одежды или же это уже большой манекен нужно делать индивидуальный. по принципу папье маше....Мини манекен подойдет для расчетов и конструирования выкройки на себя? чтоб не делать Большой манекен?
Как в таких случаях поступить?

dss60

Здравствуйте! вопрос по курсу... Сам курс замечательный . Скажите смогу ли я сделать манекен 1:2 на свою нестандартную полную фигуру и поможет ли он мне при конструировании на себя одежды или же это уже большой манекен нужно делать индивидуальный. по принципу папье маше....Мини манекен подойдет для расчетов и конструирования выкройки на себя? чтоб не делать Большой манекен?
Как в таких случаях поступить?

dss60, по моей технологии вполне можно сделать манекен 1:2 на любой тип фигуры.
Точность копии, конечно, зависит от Ваших способностей. Тут я не могу дать гарантии. Среди учениц на форуме были те, кто делал очень удачные копии в уменьшенном виде. Так что, это вполне реально.

Насчет шитья одежды. Поскольку манекен уменьшенный, то в эту выкройку и одежду Вы никак не поместитесь. Но для тренировки, поиска удачных фасонов, моделирования и прочих вещей мини-манекен подходит идеально. Для пошива на себя потом все равно придется делать новую выкройку. Этого никак нельзя избежать. Wink

Да я понимаю... будем тренироваться

Надежда, добрый день!

Не совсем поняла условия бесплатного получения курса. Т.е. оплатить вначале все равно нужно, но если сделать манекен по курсу и оправить фото Вам, то тогда стоимость снимается и повисает в воздухе в счет оплаты на другой курс, так? Или вовсе не платится стоимость изначально?

bos.stan

Надежда, добрый день!
Не совсем поняла условия бесплатного получения курса. Т.е. оплатить вначале все равно нужно, но если сделать манекен по курсу и оправить фото Вам, то тогда стоимость снимается и повисает в воздухе в счет оплаты на другой курс, так? Или вовсе не платится стоимость изначально?

Сначала оплата, потом результат, потом зачисление этой же оплаты в счет другого курса. Oppa!

| Курсы по шитью и моделированию

Скажите, пожалуйста. При оплате за курс по изготовлению мини манекена, потом я могу приобрести д-р. курс со скидкой только у Вас, или любого автора Клуба на любую тему? И в течении 6 месяцев мне будет доступна онлайн версия? Я могу задавать вопросы по сложностям, возникшим в течении изготовления мини манекена? Публикация фото обязательна?

| Re: Курсы по шитью и моделированию
Native21

Скажите, пожалуйста. При оплате за курс по изготовлению мини манекена, потом я могу приобрести д-р. курс со скидкой только у Вас, или любого автора Клуба на любую тему?

Это мое персональное предложение для учеников, поэтому скидку я могу дать только на свои же курсы.

Native21

И в течении 6 месяцев мне будет доступна онлайн версия?

Да, верно.

Native21

Я могу задавать вопросы по сложностям, возникшим в течении изготовления мини манекена?

Этот курс проходит в версии Basic. Поэтому там указано:

Курс ориентирован на самостоятельное изучение без поддержки преподавателя.

Это означает, что на вопросы я отвечаю по мере возможности, и не могу гарантировать ответы.

Native21

Публикация фото обязательна?

Нет, необязательна.
Но если Вы хотите получить скидку, то, разумеется, обязательно, поскольку именно это является условием получения возвратной скидки.

Добрый день! В курс изготовления миниманекен входит способ изготовления манекена для примерки брюк, а также изделий с рукавом?(есть ли возможность прикрепить ножки и ручки) ?Можно ли использовать эти манекенчики для наколки? Спасибо за предыдущие ответы. В клубе зарегистрировалась недавно, еще не очень ориентируюсь , может что-то некорректно делаю, извините. Попробую побыстрее освоиться! В клубе я благодаря Вам!

Native21

Добрый день! В курс изготовления миниманекен входит способ изготовления манекена для примерки брюк, а также изделий с рукавом?(есть ли возможность прикрепить ножки и ручки) ?

Native21, Вы еще не смотрели описание курса?
Тут - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_13.html - есть полный перечень уроков с описанием каждого из них.
Я показываю как сделать манекен-торс, но по той же самой технологии можно делать и манекен с попой для брюк.
Вот, например, я делала манекен для курса по мужским брюкам:

Он сделан точно так же, как те манекены, которые я показываю в этом курсе.
Просто в данном случае сделан уже не только торс, а большая часть тела, как того требовала задача.

Руки к манекену обычно шьются из ткани и набиваются. Прикрепить их - не проблема.
Было бы желание. Wink

Native21

Можно ли использовать эти манекенчики для наколки? Спасибо за предыдущие ответы.

Можно конечно. Мини-манекены для того и нужны - чтобы заниматься наколкой, изучать моделирование, пробовать различные фасоны на фигуре (если сделать свою копию, например).

Native21

В клубе зарегистрировалась недавно, еще не очень ориентируюсь , может что-то некорректно делаю, извините. Попробую побыстрее освоиться! В клубе я благодаря Вам!

Рада это слышать. Wink

Здравствуйте.
Представляю фотографии манекена, изготовленного мною в масштабе 1:1 на мою фигуру по результатам курса Надежды Азаровой «Масштабный манекен», который я прошла в 2014 году.

Материал в видео-курсе по изготовлению мини-манекена был изложен достаточно полно, доступно и наглядно, что я, сделав мини-манекен, захотела сделать манекен на свою фигуру в масштабе 1:1.
Трудность изготовления любого манекена заключается, на мой взгляд, в получении рисунка прототипа человека, в связи с чем моя работа растянулась на 2 года.
Вначале я сделала свою фотографии, но по фотографии можно получить рисунки только в двух ракурсах - фас и профиль. Это помогло выяснить на каком расстоянии от пола у меня расположены линии груди, талии, бедер и так далее. Эти данные мне очень пригодились впоследствии, так как, я, по совету Н.Азаровой, решила делать манекен с помощью 3D -сканирования. Пройдя сканирования в «Пролаб3D» (стоимость 3,5 тыс.руб. плюс 1,5 тыс. руб. нарезка срезов) я попросила сделать мне нарезку горизонтальных срезов моего тела через каждые 5 см, начиная от 70 см от пола и далее выше до конца шеи, также сделать горизонтальные срезы по линии груди, талии и других важных точках. У меня получилось 24 среза. Результат мне представили в виде файлов, распечатав файлы я получила шаблоны горизонтальных срезов моего тела. Далее вырезав из пеноплекса по шаблонам части своего тела собрала манекен как в детской игре «пирамидка» (сбор пирамиды из колечек на штырь).

Весь остальной процесс изготовления манекена, включая изготовление чехлов, прекрасно представлен в видео-курсе Надежды Азаровой «Масштабный манекен».
Да, ещё, чтобы усилить конструкцию и получить возможность установить подставку, нижний элемент манекена изготовлен из дерева толщиной 2см, в середине которого расположен деревянный брусок с отверстием, для трубы подставки.

Наталия (нна)

Здравствуйте.
Представляю фотографии манекена, изготовленного мною в масштабе 1:1 на мою фигуру по результатам курса Надежды Азаровой «Масштабный манекен», который я прошла в 2014 году.

Наталия (нна), спасибо за подробный отчет с ценами и замечательно выполненную работу! Ваша целеустремленность достойна восхищения! Мега!
Кстати, для масштабных манекенов я тоже иногда применяла принцип горизонтальной нарезки, в точности как Вы описываете, только в моем случае фигура была изначально сконструирована в 3D-программе на компьютере. А с живым человеком, конечно, такое можно сделать только через 3D-сканирование.
Поздравляю с отличным манекеном! roza

Большое спасибо,
По поводу вертикальной нарезки, мне это даже не пришло в голову. Наверно будет сложнее исправлять какие то огрехи на большом формате чертежа. У меня после сканирования выяснилось, что я стояла не совсем прямо и левая сторона была выше чем правая, в результате пришлось рисунок делить пополам и дорисовывать вторую половину по одной из сторон.
Надежда Азарова
,

Авторы
Теги
Упоминания