Павлинье перо - Пальто БРУМСТИК спицами или крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ЗИМА
ЗИМА
ВЕСНА
ВЕСНА
ЛЕТО
ЛЕТО
ОСЕНЬ
ОСЕНЬ

Приглашаю мастериц связать пальто в технике БРУМСТИК (Зима-Весна-Лето-Осень). На любой сезон в павлиньем пере!!!
Тег для воплощений "галерея 159452" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Нашла, нашла! А я вас, девочки, нашла!))) я тоже с вами хочу брумстик вязать!))

Девочки, я сейчас вяжу два таких кардигана ( или пальто) - летний вариант из пряжи хлопковой. Один будет без застежки с ленточным кружевом по периметру, второй хочу сделать с застежкой и с прорезными карманами. Вяжу крючком №3 на линейке 2,7 см.

Связалось мое пальто на спицах 5, акрил kartopu kristal, 800гр, после стирки вытянулось на 10см. на фотохостинг →

Murinna, Апр 28, 2016

Murinna, обалденный кардиган! Расцветка меня просто заворожила!
Вам не сложно будет поподробнее рассказать про воротник? Со всем разобралась, но ворот ставит меня в ступор!
Помогите, пожалуйста))

VeroNika74, конечно помогу, после начала проймы рукава стала прибавлять в лицевых рядах , каждый раз по каральке, итого 3 каральки, вы можете больше прибавить, если надо большой ворот.,когда отворот нравится закрываете петли(я закрыла 4 каральки) и вяжете до плеча. Набираете птли для воротника от закрытых петель первой полочки, по спинке и по петлям другой полочки и вяжете какую надо вам ширину посмотрите фото будет яснее на фотохостинг → не знаю понятно ли обьяснила

Murinna, Апр 29, 2016

Murinna, спасибо большое!))) все очень понятно! Значит я правильно догадывалась о прибавках для ворота!
Попробовала сегодня узор и спицами, и крючком. Спицами мне проще и легче.
Завтра еду за пряжей. Хочу хлопок. Толтко терзаюсь сомнениями, какую ниточку взять. Для однотонного однозначно Ализе Бахар. Возможно ли Виту Коко в 3-4 нитки связать, как думаете? Уж очень градиент хочется.

VeroNika74, Апр 29, 2016

VeroNika74, надо нитки 800-900/100 чтобы хороший градиент получить,а из вита не получится плавно, спицами конечно проще и быстрее

Murinna, Апр 29, 2016

Murinna, я отвязала 6 кардиганов жгутами в 4 нитки. Вроде плавные градиенты получались, если цвета не кардинально контрастные. Нашла сейчас в загашнике остатки коко. Попробую, посмотрю... Но сильно склоняюсь к бахару. Уж очень хорошие отзывы об этой пряже.

Солнышко*, как ярко, по-летнему сочно!

Солнышко*, очень красиво! Расскажите, как воротник сделан, пожалуйста. Он отдельно связан?

Murinna, спасибо) теперь жалко отдавать=))
Judith, спасибо 🎉
да, связан отдельно) просто полоса, а там , где пошел вырез горловины, делала просто укороченные ряды иногда. Потом все соединяла,, обвязав сначала изделие столбиками, и потом пришив воротник=)

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, пряжу, чтоб летний вариант этого карди связать, чтоб форму держал хорошо и каральки не расползались. . Заказчица просит карди на лето. Приглянулась эта моделька. Я его только в весенне-осеннем варианте делала.
Заранее спасибо!

BusinkaAnna, Май 20, 2016

BusinkaAnna, Анечка , на стр. 2 посмотрите, там есть советы по летней пряже, может поможет?

Tanechka123, Май 20, 2016

Tanechka123,
Да не особо помогло( вот если б к советам про жёсткие/мягкие образцы ещё б написали нитки, из каких эти образцы получены- цены б не было этой информации.
Вобщем поняла, что наверное Ализе Бахар подойдёт. Кто вязал из неё поделитесь пожалуйста информацией


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания