Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 23, 2014 11:20 | Журнал детской моды "Оттобре -2014"

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Комбез этот шила в начале весны. Решила сейчас выложить некоторые работы в профильных темах, вдруг кому пригодится, например, как я порезала этот комбез.

Комбез сшит по популярной выкройке из Ottobre 2014/4-14. Комбез сидит отлично. Изменила я лишь воротничок - сделала его чуть повыше, и капюшон - переделала его в двухшовный, родной капюшон не понравился. И еще прибавила по 2 см к длине штанин и рукавов. Брала размер 86 на рост 81 см - и получилось как раз! То есть сейчас я бы еще прибавила длину штанин, боюсь, что осенью комбез будет уже мал. Утеплитель здесь незначительный - Isosoft 60 г/м2 и разделённый на два слоя Alpolux 150 г/м2. Рассчитываю, что комбез можно будет носить при температуре в 10-15 градусов.

Плащевка тут одна из моих любимых - NP WR, с неё отлично скатываются капли воды, она имеет едва уловимый перламутровый блеск, и в целом хороша))) Вельбоа хоть и продавался под кодовым цветом "золото", но цвет сложно идентифицировать, скорее, это "вкусный бежевый". Сладенький цвет, отлично вписался. И кто знает вельбоа, то тот понимает какая эта подкладка мягкая)). Кнопки, хоть чуть светлее, но всё равно отлично подходят к подкладке. Кант сделала из бежевой х/б плащевки. Меня очень сильно удивила цветопередача на фото - в реальности тут почти нет разницы по оттенкам. Ну да ладно, остаётся вам поверить мне на слово, что канты тут "дружат" с кнопками))

Подклад и утеплитель выкраивала по выкройке, а к верхнему слою применила моделирование. Идею с таким карманом в изгибах полочки утащила у Reima, остальное - импровизация. По максимуму использовала светоотражающую ленту, нижняя боковая часть штанин получилась для этого дела подходящая по ширине, поэтому тут СВО и сзади, и спереди. На рукавах тоже овалы из широкой СВО-ленты, на капюшоне тоже есть такая лента.
Имеется и внутренняя, и внешняя ветрозащитные планки.
Капюшон такой удобный! Есть достаточное пространство для шапки, вместе с тем и воротник, и хвостики капюшона отлично закрывают горло. Можно застегивать на одну кнопку либо на две, поглубже.
А вот карманы считаю настоящей находкой. Для малышей ничего другого и не нужно, как мне кажется. Эти карманы просты в исполнении, не создают лишней толщины и достаточно эффектны. Спасибо Reima за идею))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбез на весну по выкройке из Ottobre 2014/4-14. Изменения стандартные, на рост 103 ребенкина взяла 110 размер, прибавила по 5см в руки и ноги, капюшон двухшовный, с вшитой резинкой. Верх дюспо бирюза и принц паутина, на подкладке таффета и утеплитель Изософт 60.

Девочки, всем привет!

Собираюсь шить по Оттобре 2014-1 модель 2 платье в подарок дочке подруги.
Промерила выкройку, сравнила с таблицей размеров. Кто шил, подскажите, не большемерит ли выкройка?
Просто на размер 86 обхват груди по таблице 52, а платье на уровне груди по выкройке у меня получилось 59-60! Какая-то слишком большая прибавка для ребенка.
Боюсь сшить мешок. У девочки сейчас обхват груди 51. Примерить раскроенное возможности нет - подруга в другом городе, подарок буду слать по почте.

Полукомбинезон из 3/14. Р.104, +3 см к длинне (моей худышке этой ширины надолго хватит, пусть уж и длинна с запасом Laughing ).
на фотохостинг →
на грудку, спинку-лямки сделала подклад из поплина.

Девочки, подскажите, пожалуйста, в оттобре в описании к штанам написано, что пояс и манжеты нужно выкраивать из рибаны, а остальные части из плотного трикотажа, добавить 1см припусков по остальным краям.. Что имеется в виду под "остальными"? Манжеты и пояс выкраивать без припусков? Как правильно?

Димариша, Июл 12, 2014

Димариша
Здравствуйте! собираюсь шить брючки со стрелками, смотрела тему - увидела у Вас такие отшитые: подскажите пожалуйста, пересняла я выкройку смущает ширина переда брючин... и надо ли поднимать высоту? и по всем меркам поему сыну 116 размер, рост у него 112 сейчас, брючины очень длины по выкройке...
боюсь кроить а штанцы уже скоро понадобятся (на выпускной).

Amoreena, Май 12, 2017

Amoreena
в оттобре как правило модельки идут с запасом +6, то есть 80 размер на рост 80-86.
кроме того посмотрите как это платье в журнале на модели - бывают свободные модельки, и в описании прописано бывает что на худого ребенка или наоборот на полненького...

Лонгслив для Глебушки, декор термотрансфер, горловина на кнопочке. Ткань - интерлок, на горловине и манжетах - рибана. Шила по выкройке боди из Оттобре 4/14, мод.1.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Amoreena, Май 12, 2017
Amoreena

Девочки, всем привет!

Собираюсь шить по Оттобре 2014-1 модель 2 платье в подарок дочке подруги.
Промерила выкройку, сравнила с таблицей размеров. Кто шил, подскажите, не большемерит ли выкройка?
Просто на размер 86 обхват груди по таблице 52, а платье на уровне груди по выкройке у меня получилось 59-60! Какая-то слишком большая прибавка для ребенка.
Боюсь сшить мешок. У девочки сейчас обхват груди 51. Примерить раскроенное возможности нет - подруга в другом городе, подарок буду слать по почте.

Может, уже не актуально.. Но отвечу. Я уже два платья по этой выкройке сшила - очень нравится.
Первое - на год доче - рост 74.
Второе на НГ - на рост 80. По объему груди и талии доча была на 74й размер, так что ширину я на размер уменьшала. У вас по груди почти как в таблице, так что я бы выкройку не меняла. Опять же поясок завяжете и будет хорошо.

Ну и раз уж начала, выложу свои пошивушки (раскидаю по соотв-м темам).
Туника отто 2014/4-8, штанишки отто 2014/4-6. Интерлок. Туника понравилась. Штанишки широковаты, но как я поняла - они такие по идее.

Комплект маечка отто 2015/3-1, шаровары отто 2014/1-18 и косынка. Материал - трикотажная вискоза.

Комплект племяннице, на 12 лет. Майка из кулирки с аппликацией, плюс трансфер, отто 2014/1-28. Бриджи из интерлока отто 2013/3-33. Как сядет пока не знаю, еще не подарила.. Smile

Лето на дворе, а я только сфоткала комбез.
4/2014 модель 14
на рост 86 взяла размер 92. добавила по 3 см к длине штанин и рукавов, воротник увеличила в высоту на 1 см.
Капюшон сделала со вставкой. Кардинально больше ничего не меняла.
на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания