Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 23, 2014 11:20 | Журнал детской моды "Оттобре -2014"

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Комбез этот шила в начале весны. Решила сейчас выложить некоторые работы в профильных темах, вдруг кому пригодится, например, как я порезала этот комбез.

Комбез сшит по популярной выкройке из Ottobre 2014/4-14. Комбез сидит отлично. Изменила я лишь воротничок - сделала его чуть повыше, и капюшон - переделала его в двухшовный, родной капюшон не понравился. И еще прибавила по 2 см к длине штанин и рукавов. Брала размер 86 на рост 81 см - и получилось как раз! То есть сейчас я бы еще прибавила длину штанин, боюсь, что осенью комбез будет уже мал. Утеплитель здесь незначительный - Isosoft 60 г/м2 и разделённый на два слоя Alpolux 150 г/м2. Рассчитываю, что комбез можно будет носить при температуре в 10-15 градусов.

Плащевка тут одна из моих любимых - NP WR, с неё отлично скатываются капли воды, она имеет едва уловимый перламутровый блеск, и в целом хороша))) Вельбоа хоть и продавался под кодовым цветом "золото", но цвет сложно идентифицировать, скорее, это "вкусный бежевый". Сладенький цвет, отлично вписался. И кто знает вельбоа, то тот понимает какая эта подкладка мягкая)). Кнопки, хоть чуть светлее, но всё равно отлично подходят к подкладке. Кант сделала из бежевой х/б плащевки. Меня очень сильно удивила цветопередача на фото - в реальности тут почти нет разницы по оттенкам. Ну да ладно, остаётся вам поверить мне на слово, что канты тут "дружат" с кнопками))

Подклад и утеплитель выкраивала по выкройке, а к верхнему слою применила моделирование. Идею с таким карманом в изгибах полочки утащила у Reima, остальное - импровизация. По максимуму использовала светоотражающую ленту, нижняя боковая часть штанин получилась для этого дела подходящая по ширине, поэтому тут СВО и сзади, и спереди. На рукавах тоже овалы из широкой СВО-ленты, на капюшоне тоже есть такая лента.
Имеется и внутренняя, и внешняя ветрозащитные планки.
Капюшон такой удобный! Есть достаточное пространство для шапки, вместе с тем и воротник, и хвостики капюшона отлично закрывают горло. Можно застегивать на одну кнопку либо на две, поглубже.
А вот карманы считаю настоящей находкой. Для малышей ничего другого и не нужно, как мне кажется. Эти карманы просты в исполнении, не создают лишней толщины и достаточно эффектны. Спасибо Reima за идею))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбез на весну по выкройке из Ottobre 2014/4-14. Изменения стандартные, на рост 103 ребенкина взяла 110 размер, прибавила по 5см в руки и ноги, капюшон двухшовный, с вшитой резинкой. Верх дюспо бирюза и принц паутина, на подкладке таффета и утеплитель Изософт 60.

Девочки, всем привет!

Собираюсь шить по Оттобре 2014-1 модель 2 платье в подарок дочке подруги.
Промерила выкройку, сравнила с таблицей размеров. Кто шил, подскажите, не большемерит ли выкройка?
Просто на размер 86 обхват груди по таблице 52, а платье на уровне груди по выкройке у меня получилось 59-60! Какая-то слишком большая прибавка для ребенка.
Боюсь сшить мешок. У девочки сейчас обхват груди 51. Примерить раскроенное возможности нет - подруга в другом городе, подарок буду слать по почте.

Полукомбинезон из 3/14. Р.104, +3 см к длинне (моей худышке этой ширины надолго хватит, пусть уж и длинна с запасом Laughing ).
на фотохостинг →
на грудку, спинку-лямки сделала подклад из поплина.

Девочки, подскажите, пожалуйста, в оттобре в описании к штанам написано, что пояс и манжеты нужно выкраивать из рибаны, а остальные части из плотного трикотажа, добавить 1см припусков по остальным краям.. Что имеется в виду под "остальными"? Манжеты и пояс выкраивать без припусков? Как правильно?

Димариша, Июл 12, 2014

Димариша
Здравствуйте! собираюсь шить брючки со стрелками, смотрела тему - увидела у Вас такие отшитые: подскажите пожалуйста, пересняла я выкройку смущает ширина переда брючин... и надо ли поднимать высоту? и по всем меркам поему сыну 116 размер, рост у него 112 сейчас, брючины очень длины по выкройке...
боюсь кроить а штанцы уже скоро понадобятся (на выпускной).

Amoreena, Май 12, 2017

Amoreena
в оттобре как правило модельки идут с запасом +6, то есть 80 размер на рост 80-86.
кроме того посмотрите как это платье в журнале на модели - бывают свободные модельки, и в описании прописано бывает что на худого ребенка или наоборот на полненького...

Лонгслив для Глебушки, декор термотрансфер, горловина на кнопочке. Ткань - интерлок, на горловине и манжетах - рибана. Шила по выкройке боди из Оттобре 4/14, мод.1.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Amoreena, Май 12, 2017
Amoreena

Девочки, всем привет!

Собираюсь шить по Оттобре 2014-1 модель 2 платье в подарок дочке подруги.
Промерила выкройку, сравнила с таблицей размеров. Кто шил, подскажите, не большемерит ли выкройка?
Просто на размер 86 обхват груди по таблице 52, а платье на уровне груди по выкройке у меня получилось 59-60! Какая-то слишком большая прибавка для ребенка.
Боюсь сшить мешок. У девочки сейчас обхват груди 51. Примерить раскроенное возможности нет - подруга в другом городе, подарок буду слать по почте.

Может, уже не актуально.. Но отвечу. Я уже два платья по этой выкройке сшила - очень нравится.
Первое - на год доче - рост 74.
Второе на НГ - на рост 80. По объему груди и талии доча была на 74й размер, так что ширину я на размер уменьшала. У вас по груди почти как в таблице, так что я бы выкройку не меняла. Опять же поясок завяжете и будет хорошо.

Ну и раз уж начала, выложу свои пошивушки (раскидаю по соотв-м темам).
Туника отто 2014/4-8, штанишки отто 2014/4-6. Интерлок. Туника понравилась. Штанишки широковаты, но как я поняла - они такие по идее.

Комплект маечка отто 2015/3-1, шаровары отто 2014/1-18 и косынка. Материал - трикотажная вискоза.

Комплект племяннице, на 12 лет. Майка из кулирки с аппликацией, плюс трансфер, отто 2014/1-28. Бриджи из интерлока отто 2013/3-33. Как сядет пока не знаю, еще не подарила.. Smile

Лето на дворе, а я только сфоткала комбез.
4/2014 модель 14
на рост 86 взяла размер 92. добавила по 3 см к длине штанин и рукавов, воротник увеличила в высоту на 1 см.
Капюшон сделала со вставкой. Кардинально больше ничего не меняла.
на фотохостинг →

читать дальше
Байко, Июн 01, 2017

У меня нашилось немного весенне-летнего...питерско-летнего)) вариации на тему куртки со звездой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Брала по ширине - в размер, длину рукавов и общую корректировала под детей, в первом случае стоит изософт 60+таффета, во втором - флис 300 плотности (по теплоте, мне кажется, они одинаковые, но с изософтом курточка значительно невесомее). Выкройка не понравилась, какая-то сильно большемерка, при этом рукава узкие, если например, ставить толстый утеплитель. Воротник низкий, горло не очень прикрыто, я так не люблю (и это уже при том, что я его поднимала по линиям реглана на 1 см). Дочке сделала куртку на основе комбеза из этого же номера. Лень было менять, поэтому тупо взяла уже измененную выкройку, по которой ей зимний комбез шила (показывала уже тут). Получилось широковато, конечно, но мне все равно нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и по мелочи 2 жилетки попробовать выкройку. Брала для сына на размер больше, длину, кажется, еще с запасом - так и получилось, в принципе)) Дочке выкройку немного по ширине уменьшила, ну и простегала с ниткой-резинкой, чтоб лучше обтянуло)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания