Магазины тканей и фурнитуры в Киеве.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

| Ткань для корсетного платья

Здравствуйте, рукодельницы!
Я долго перечитывала форум, и решила присоединиться - очень много здесь ценной и полезной информации.
Я только начинаю шить и очень хочу спросить совета: трудно ли будет пошить такое платье (см. фото) и по какой технологии? Вместо корсета я хочу сделать просто лиф на бретельках.
А также, если кто-нибудь знает, где можно в Киеве найти такую ткань, подскажите, пожалуйста!

ну в Киеве тканей шикарных масса! все, кто там бывал, пищат по приезде домой!

если ничего не найдете - очень похожую ткань у нас я видела в тканях для занавесок (декоративные). были два варианта: редкие розочки покрупнее и помельче розочек много.

Да, у нас в Киеве действительно очень много красивых тканей, и выбор большой, но я хочу именно такую! И чтобы лиф - из более плотной, а юбка сверху - легкая и прозрачная, и все из одной ткани. Видела в Доме тканей на Крещатике немного похожую, но плотную. Что, если юбку сшить из нее, а сверху - какую-нибудь похожую органзу - и розочки будут просвечиваться?
Я уже облазила все магазины штор и гардин - ничего похожего, к сожалению, не могу найти... Плакать хочется...

славянка

Что, если юбку сшить из нее, а сверху - какую-нибудь похожую органзу - и розочки будут просвечиваться?

А мне кажется, что в лифе этого платья наоборот - тоненькая ткань (та же, что и на юбке) посажена на жесткую подкладку. Rolling Eyes А фотка откуда? Там покрупнее нет?
А ткани с одним рисунком, но разной фактуры мне не встречались. Разве, что на Толстого, 5. Но это был плотный джинс и тонкая вискоза. И в стоковом итальянских тканей - трикотаж с лайкрой и искусств. шелк. Hm...

К сожалению, откуда фотка уже не помню... Вроде с какого-то свадебного сайта, но сейчас - хоть убей - не вспомню, с какого!
Да, Вы правы, я присмотрелась - действительно жесткий корсет и юбка покрыты одной тонкой тканью.
А Вы не видели в киевских магазинах похожей ткани?

Вы знаете,у меня в спально из точно такой ткани занавески или тюль как назвать это..Прозрачное в общем,...Так что советую вам поискать среди тканей для занавесок Very Happy

Lara

А ткани с одним рисунком, но разной фактуры мне не встречались.

а у нас в Москве много подобных "пар", но все в шторно-портьерных отделах. Сочетания очень интересные. в качестве тонкой обычно "шифон" или органза, в качетсве плотной: в ассортименте Rolling Eyes

| Магазины тканей и фурнитуры в Киеве.

Дорогие осинки, скоро собираюсь в гости в Киев. Быть в столице, и не зайти в магазины тканей! Подкиньте, пожалуйста, адреса, куда стоит завернуть.

553-28-00 ул. Серафимовича, 3а;
239-39-07 ул. Старовокзальная, 24;
517-42-13 ул. Р.Окипной, 3 (м.Левобережная);
552-13-97 ул. Строителей, 31/13;
478-01-71 ул. Гнаты Юры, 7 "Детский мир";
по 09 узнать тел. маг-н "Ткани" на Льва Тольстого, 5; и маг-н "Ткани" на ул. Дмитриевской (за цирком);
и 234-16-08 (Свитанок на Л.Толстого,6);
234-79-96 (Свитанок на Крещатике,46).
Это те маг-ны кот. есть у меня телефоны.

Спасибо. Можно спросить еще? Какие из них самые шикарные? Есть ли самый лучший?

Ядвига, я написала только несколько магазинов, а их в Киеве много. На Крещатике наши центральные ткани, есть на ул.Прорезная, на Харьковском р-не я знаю только магазинов 4-5. Много магазинов. Самый большой выбор это на Крещатике. Но я всегда обхожу несколько магазинов пока куплю что-то.
Желаю удачи.

Если под термином "самый шикарный" подразумевается наличие тканей из последних дизайнеских коллекций по запредельным ценам Shocked , то это - Толстого, 5 (второй этаж). На первом этоже -огромный выбор отделочных материалов, в цокольном - более доступные по цене ткани. Laughing
На Дмитриевской, 2 (за цирком) хороший выбор.
Если интересует кожа - напишите - я вечером кину пару адресов.

Спасибо большое! Я обязательно еще раз пробегусь по всем возможным шторным магазинам! Stilly...
А насчет юбки вы, может, подскажете: это двойное "солнце"? С подъюбником или на кольцах?

Спасибо за адреса. Нет, до кожи я еще не доросла. Магазин на Льва Толстого помню, я была там много лет назад, цены в нем малость превышали московские (на узнаваемые ткани). Но такого набора отделочных материалов, который был там тогда, нет и сейчас в Москве. Спасибо, с удовольствием похожу.

NB: пост откорректирован зеленым по состоянию на апрель 2005 г.

Ну если кожа- нет, то сосредоточимся на тканях. Razz
Тем более, что в центре магазины недалеко друг от друга.
Прокладываем кругосветный маршрут Laughing по предложенным Натали и мной:
Исходный пункт вояжа - метро "Золотые ворота"
Примавера - Прорезная, 18/1
оттуда спускаемся на Крещатик
Дом тканей - Крещатик, 23 - уже нет
Можно по дороге заглянуть в ЦУМ - Крещатик, 38/2
Свитанок - Крещатик, 46
прогулочным шагом идем по Красноармейской до пл. Л. Толстого, сворачиваем на одноименную улицу
Ткани - Толстого, 5
Свитанок - Толстого, 6
Если душенька уже довольна - ставим точку и возвращаемся к метро "пл. Л. Толстого". Если просит еще - пересекаем парк у Университета; на бульваре Шевченко садимся на троллейбус и едем до цирка (пл. Победы).
Ткани - Дмитриевская, 2. Там два магазина в одном здании. Тот, что в помещении книжного - поплоше. По тому же адресу переехал Дом Тканей с Крещатика.
Универмаг "Украина" - пл. Победы, 3 - уже нет
Ткани - Старовокзальная, 24
Ветер моды - Коминтерна, 28 ДБ "Столичный"
Ткани - Саксаганского, 102
садимся на трамвай в сторону Дворца Спорта, выходим на Красноармейской - трамвайные пути ликвидировали - есть другие виды транспорта
Текстиль-люкс - Красноармейская, 35
конечный пункт - метро "пл. Льва Толстого"

Есть еще вне этого маршрута два на мой взгляд интересных магазина
Французские ткани Мадлен - ул. Артема, 13.
Цены запредельные. Но асcортимент.... Shocked
Неподалеку, на территории Сенного рынка (Воровского, 17) - Все для шитья (фурнитура). Оттуда, кстати, недалеко до пл. Победы, т.е. вышеназванных магазинов.

Деснянка - салон магазин Черниговского камвольно-суконного к-та - бульв. Л.Украинки, 16. Неплохой выбор шерсти при приемлемых ценах. Rolling Eyes Ассотримент продаваемых в розницу резко уменьшился. Sad

Ну а по левому берегу - я пас. Embarassed
Натали, может посоветуешь пучок близкорасположенных интересных магазинов?

Авторы
Теги
Упоминания