Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.

Девочки-Красавицы, здравствуйте!

Приглашаем Всех участниц Закупки Альфии на чаЁк-кофеЁк! Чай, кофе?

Отдохнем тут, поболтаем о том, о сем...
Обсудим покупочки, похвастаемся, поделимся личным опытом, попробуем Все Вместе решить тут все интересующие Вас вопросы Cock
Всем приятного общения!!!

Ну вот я начну, пожалуй Smile
Мне все насчет портьер неймется Ах, как чудесно будет! - собралась шить "какао", а край (высота штор) волнисто-бахромчатый. Девочки, кто уже шил, его подворачивают и прошивают, или он так и остается "декоративным элементом"? Я сильный. Я могу. У меня висят одни шторы - там край не такой, гладкий. Вторые - там я прошивала, но по другой причине.

Девочки, у меня вопрос по Империи пальто: ткань на пальто по составу,много ли синтетики? и плащи может кто брал,как пошив и состав ткани?Подскажите,пожалуйста Very Happy

Ковалюша, Янв 19, 2014
Ковалюша

Девочки, у меня вопрос по Империи пальто: ткань на пальто по составу,много ли синтетики? и плащи может кто брал,как пошив и состав ткани?Подскажите,пожалуйста Very Happy

вот отзыв нашла:

основном 80% шерсть, 20 % полиэстер

.

Barrafaelli, скинь фото края... У меня тоже какао . но пока у Али.. Чё там за край...

с любовью... ваша ...несравненная... ... Mr. Green Mr. Green Роза... Мимозовна...

Лена, вот:
на фотохостинг →
и вот:
на фотохостинг →
Ну так еще раз посмотрела - однозначно подшивать с одной стороны, а с другой пришью, наверное, атлас шторный см по 70, буду типа "модная" - две шторы в одной, в магазе посмотрела - он плотный и блестящий.

а.... Рим, это фигня. Я всегда кромку срезаю.. Даже когда просто ткань начинаю кроить ЛЮБУЮ. срезаю кромку.. Она искажает , то волнит, то сборит и ткань ровно не расстелишь. И тут также. Просто срежь кромку и 2 раза подверни - если бок.. А если низ-верх. то верх по тесьму спрячется, а низ также 2 раза под загиб.
Так . что тут просто срезать надо до кромочных. мохров... и загнуть.. или даже репс кромочный этот рубчиковый можно срезать.Я не могу точно сказать ка к лучше.. Как рука лучше берет. Если рука набита . то нафиг всю кромку убирать. Если рука не набита , то можно половину кромки по репсу срезать . и уже половинка репса - это ориентир сколько загибать.

... ну по крайней мере я срезаю..

че написала . сама не поняла.. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Let's be a friends! всем приветик!

Лена, спасибо! Написала понятно, до срезать я не додумалась бы coquet , так бы все зашила Mr. Green . А теперь буду рЭзать.

Добрый!
Ну и я с хвастиком,на самом деле лучше чем на фото смотрится,ну такой уж я фотограф.
Вуалька, шампань которая, на кухне приютилась,нравится Exclamation
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Аль,ты просила,белую с сиреневой которая показать ,
в спаленку вот на пару с нитяной шторой,на зиму вроде неплохо,да чего уж- нравится мне очень, Smile
а на лето хочу плотные,иначе солнце в глаз.
Я б не сказала, что вуалька прям сиреневая,нет,белая и белая,если тока сорбать в кучу то появляется сиренева.
Завтра еще при дневном,если повезет, солнечном свете погляжу,тока повесила, к вечеру уже.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасиб,тебе Алечка!!! For you!
А кромки я тож срезаю всегда.И еще где т совет был плотные шторы снизу надо широкую подгибку делать см 8-10,
тогда красиво край внизу ложиться.

eva_67_97... красота!!!! Любо глазу смотреть... Чистота и порядок не то что у меня.... Шторки классно смотрятся.. Все понравилось!!!

СтрочччЧ

eva_67_97... красота!!!! Любо глазу смотреть... Чистота и порядок не то что у меня.... Шторки классно смотрятся.. Все понравилось!!!

Лена, спасибо за фото-шторок, получилось красиво, хорошо смотрится белая, у меня еще не сшита, все не так и страшно. Laughing это я про сиреневую.

Строчччч, мне кажется какао с белой должна подойти.

Embarassed засмущала Very Happy да нам не из чего пока беспорядки делать,новоселы мы,весь хлам нажитый непосильным трудом Very Happy,
наступив на горло хомяку оставили на старой квартире...
СтрочччЧ,я б тока так и сочетала какао и белая(сирень),хорошо будет ,а Шампань она реально поярче и к золоту или в желтезну больше
вот кусочек Шампани попробовала сфотать,блин но все равно в реале он ярче
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Куня-куня

все не так и страшно. Laughing это я про сиреневую.

Не,не страшно Very Happy Может я конешн ошибаюсь,завтра еще с утреца поразглядываю,смотрится прям белая.
Раньше помнится синьку чуть добавляли что б белизны добавить,а тут сирени чуть ИХМО.
Хороши тряпочки,Аль Мега! Kissing
Пойду таки и на фисташковую обратно встану,буду летом голубую,а зимой зелененькую вешать,выкупилась бы только Smile

Авторы
Теги
Упоминания