Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12295

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Всем привет! Я никак не войду в колею, если честно, то отпуск оставляет желать лучшего. Нам с мужем, как и Люсику, не подошел климат( 900 метров над уровнем моря) или что-то еще (вспышки на солнце, циклоны), мы впадали в спячку, у мужа почти каждый день болела голова, а я с трудом вставала с постели, постоянная ноющая боль в области поясницы, почки, впервые за много лет, дали понять что они есть Twisted Evil А на таможне меня вообще заклинило так, что на своей стороне еле вылезла из машины, пассажиры таможню проходят пешком. Ехала домой с надеждой, что дома все изменится. Да, легче стало, но до конца еще не оклемалась. С перевязанной спиной начала заниматься хозяйством, все нужно было перестирать, перемыть, закупиться и т.д., так что не до компа было. Есть одна польза от отпуска, попала к хорошему окулисту, она мне выписала очки для постоянного ношения, и я задала вопрос, что же меня ждет, когда появится возрастная дальнозоркость. Оказывается она у меня уже есть, и мне дали второй рецепт, для чтения. Смотрю в книгу, вижу... Вчера продолжила вязать юбку, которую до отпуска не успела закончить, там надо то всего 2 ряда связать крючком, правда по подолу метра три, так что дело не скоро движется, но я одела очки для чтения, и смогла спокойно повязать аж 3,5 часа. Глаза впервые не разболелись, так что теперь можно будет и крючком почаще вязать! Мы тут с мужем выходили по делам, я была в своем вязаном пальто, фото сделано между делом, но муж так и не смог поймать нужный ракурс. Покажу немного фоток.

Вес пальто 1146 грамм, вместе с пуговицами. Про пуговицы уже хвасталась, что они идеально подошли по цвету и фактуре. В пальто очень тепло, так как к основной нити была добавлена ниточка силк мохера, которую мне любезно задарила моя одноклассница Марина, за что ей огромное спасибо For you! Когда вязала пальто, то мне очень хотелось связать его расклешенным к низу, это мне удалось, по подолу 1,85м, только когда было готово пальто, поняла что от бедра уже можно было и не добавлять петли, но уже было поздно Smile Решила, пусть будет и такое в гардеробе, тем более, что останавливаться на одном пальто не собираюсь, даже уже закуплена пряжа Laughing
Светик, подарок для сестрички очень изящный Ах, как чудесно будет! , цвет такой, как ты и описала в стихах Респект! Сестре очень идет, а твои вертикальные линии добавили ей изящности И я вся такая в образе! Ты в который раз показала удачное решение твоих же задумок Победа на всех фронтах! Победа на всех фронтах! Победа на всех фронтах! Это супер! Это супер! Это супер!
Анюта, как много ты успела связать за отпуск!!! Это супер! Я в отпуске извязала только три мотка секционки, надо извязать еще моток, а потом обвязка, но этим займусь уже на работе, тем более во вторник иду в ночь Hm...
Любочка, кофточка для внучки хороша Респект! , и сарафанчик сшит безупречно Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! , а раз внучке во всем этом удобно, значит так и надо было сделать Cock
Наташ, ждем твоего отчета Snapshot
Инточка, какие шикарные фото грибочков, да и всего остального!!! Вот умеешь ты видеть во всем простом красоту Snapshot Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ты говоришь что это не трудно Very Happy , а у меня даже рука забывает потянуться к сотке Embarassed Laughing , просто полюбовалась и пошла дальше Razz , у меня муж и дочь только фоткают Snapshot , а я даже если и щелкаю, то чаще всего получается просто фотка, а у тебя что ни снимок, то с изюминкой Let's be a friends! Kissing

lana29.09, Окт 06, 2017

lana29.09 Светик, отличное пальто, тебе идёт и сидит хорошо, и клешность ему особо не повредила. Пуговицы как тут и родились Cock Very Happy
Разбирайся со своими недомоганиями и вяжи еще одно - менее клешное. Посмотрим и сравним Cock Very Happy

СветЛанка, очень красивое пальто, должно же быть в гардеробе что-нибудь стильное и свободное! Тем более, что и мода нынче тяготеет к умеренно-увеличенным объемам, так что ты полностью в тренде! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! Получилось очень качественно, добротно, шикарно! Ниточка мохера придает завершенность и ощущение уюта, то, что нужно осенью!
Девочки, я не пропала и не застряла у Пана (совсем даже наоборот, даже не заглядывала туда!). Просто испортившаяся погода как-то вдруг резко напомнила не только об отодвинутом ворохе домашних дел, но и о том, что идет уже последняя неделя отпуска Shocked Shocked Shocked а успеть еще надо так много! Вот и пытаюсь разорваться между кухней, приведением себя в порядок, общением с друзьями(с окончанием теплых дней все вдруг вспомнили о давно отложенных планах) и швейными машинками. Хотелось бы написать еще и вязанием, но пока дальше проб дело не дошло, не успеваю. Хотела сварганить курточку из софтшелла, да где-то застряли заказанные для горизонтального челнока шпули, а своему капризному "Бразеру" такой матерьяльчик не хочется доверять - если распарывать, останутся следы. Ручная машинка - тоже неудобно немножечко, вот борюсь с налаживанием машинки с ножным приводом. В принципе она работала как часы но то было давно, потом долго стояла без дела в маминой комнате и теперь нужна ну очень серьезная профилактика. Настольная электрическая удобнее в том, что можно вытащить в любое место, где свет получше, плюс встроенный свет. Машинка - зверь, но попала она ко мне без шпули и вот теперь жду. Hm... Зато планов - море, этот бы запал да в начале отпуска!

Светик, Инта, спасибо за поддержку For you! Следующее пальто только на стадии раздумий, но время пока есть, т.к. есть два, нет, три недовяза Smile 1. Юбка, уже вяжу последний ряд обвязки, к ней надо верх связать, это 2 И 3. детский плед надо закончить. Еще получила заказ от дочки, нужно теплое платье в пол, тут я тоже пока обдумываю технический момент, думаю вязать на машинке. Так что пальто пока откладывается. О, вспомнила что к своей юбке начинала верх, связан только перед Embarassed Ох, не люблю я возвращаться к отложенным вещам, проще заново связать.

Всегда порывалась связать себе полноценное пальто, но на данный момент имею в активе лишь легкое летнее пальто из хлопка , связанное в технике брумстик для дочери. Света, , впечатляющая вещь! Так и хочется потрогать- такое мягенькое и уютное и цвет такой оптимистичный, прямо весенний !

А я сегодня после работы тоже проветривала вопрос "пальто": была идея сшить укороченное (выше колена) из классического драпа на нашу погоду "каля нуля". Потащилась через пол-города в фирменный магазин Минского тонкосуконного... Результат: всё, что по расцветке симпатично - 100% ПАН (и при этом называется "Ткань пальтовая" Mr. Green Mr. Green Mr. Green ). А то, что похоже на драп и содержит шерсти от 70% и выше, нагоняет тоску. Если б не осенняя красота по маршруту следования, вечер бы совсем не удался Mr. Green Mr. Green Mr. Green

lana29.09, Окт 06, 2017

lana29.09 Света!
Пальто шикарное! Добавка мохера сделала его не продуваемым, по моему мнению.Цвет очень красивый и тебе идет!
И хорошо, что свободное.

Я тут вязала-вязала по описанию кардиган, а на выходе получается добротная теплая неприметная кофта. И вроде описания придерживалась, вытачки добавила, конечно. .Ан нет, кофта! Даже довязывать приходится через силу.
А плед идет фоновым процессом- пристроила на кухне , по квадратику после еды вяжу.

Света, твои поиски драпового пальто напоминают мои хождения по магазинам. Что есть из доступного- не устраивает качество. А если качество и модель хороша- то не устраивает цена.
Все при пальто вязаных. Свою курточку найти что-ли. Если еще она жива...

Но хватит о грустном. Недавно выпала возможность сфотографировать свою старую вещицу- пуловер из шелка "Слепой дождь".
На фоне любимых "декораций".

RedSwet, Окт 06, 2017

RedSwet Светик, в последнее время присмотрелась к системе делать коллективные закупки в польских интернет-магазинах. Из рижанок нашла на ФБ несколько девчонок, занимающихся этим, может быть и у вас в Минске практикуют такое? Ткани с 70-80% шерсти получаются около 13-15 евриков/метр, по меркам рижских магазинов практически даром. Правда, на предмет пощупать... Что-то я мелко вижу, о чем речь не получается...
Надя, шелковый дождь смотрится отлично и очень задорно! А кофта или кардиган...нужно закончить и надеть, чтоб увидеть истинную сущность. Может быть, для восприятия не хватает совсем небольшой детали - правильного аксессуара, манеры ношения? А иногда просто окончательное ВТО. По любому нельзя опускать руки и заранее осудить плод труда своего. Так что однозначно - вещь в студию!

Nadyne, Окт 06, 2017

Nadyne эффектная вещь этот твой слепой дождь! И демонстрируешь ты его так артистично!
Надо будет самой попробовать так попозировать, а то я вечно зажатая такая...Все меня критикуют: "А где улыбка?" и всё такое Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Инта, заказывать что-то в Польше не пробовала, попытаюсь поузнавать. Первое, что надо узнать - требуется ли растаможка?
П.С. Что-то Осинка меня опять обижает: потребовалось по новой логиниться, хотя отойдя от компа с сайта не уходила Hm...
И при попытке печатать текст сначала пошла какая-то галиматья - латинские буквы со всякими хвостиками и доп. значками Shocked Shocked Несколько раз переключала языковый регистр туда-сюда, пока настроилось Hm...

RedSwet, Окт 07, 2017

RedSwet на счет таможни не знаю, у нас-то из Польши только расходы за пересылку. Они видимо довольно ощутимые, с разных сайтов по разному, поэтому и набирают девчата большие группы, человек по 10. По принципу - до такого-то числа хочу заказать с такого=то адреса, кто со мной? Приходит не дольше, чем в недельный срок. Мне понравилось, пошить бы еще успеть coquet
А насчет глюков - у меня стоит ССклинер, так приходится по новой логиниться после каждой его работы - просто он куки и разные другие "хвостики" подчищает. Штука весьма полезная, экономит много места и помогает компу не терять быстродействие. Если у тебя никакая "метла" на компе без предупреждения не запускается, возможно или браузер почистился или какие либо обновления установились, вот и пришлось "побороться".

Всем добрый день.
У нас дали отопление, жизнь налаживается.
Любовь В., какие веселые вещички для внучки, термостразы должны очень нравиться юной моднице! Ваза потрясает своим декором в виде кружева, как это делается?
Светлана, Лана, великолепное пальто на замечательной хрупкой фигуре!
Надежда, очень нравятся Ваши позитивные изделия и фото! Очень артистично!
На этой неделе связала сто первую шапку ( или седьмую для гномиков) для конкурса в Инстаграме. Придумала такое сложное описание для нее. Муж смеется, говорит, что чтение этикеток на винных бутылках, очень развивает мою речь. Laughing
Шапка бини- «Поколение Next». Связана для дочки -студентки.
Современная молодежь любит качественные обувь, сумки, хорошо продуманные аксессуары, но при этом вносит в свой общий вид бунтарский характер в виде драных джинсов или небрежных шапок.
Ряды цепочек, предложенных Татьяной, разбросанных по полотну в хаотичном порядке, как раз позволяют придать данной шапке некоторый бунтарский вид.
В используемую пряжу вплетена ниточка люрекса, которая вносит нотку женственности.
на фотохостинг →

drako6a1964, Окт 07, 2017

drako6a1964 Не, Инта, моя метла метет только по команде, и как-то рационально: пароли по новой нигде не требуются. Наверное, просто какой-то сбой случился Hm... И скорее всего у Осинки: по другим сайтам ходила без проблем Hm...
Аня, шапочка для Белоснежки очень даже хороша, и ничего такого бунтарски-хулиганистого я в ней не наблюдаю Very Happy Сама б носила запросто. Или я тоже бунтарская? Не знаю...

Повеселю всех на ночь глядя: как можно попасть впросак, совсем того не ожидая Embarassed Embarassed Embarassed

читать дальше
lana29.09, Окт 06, 2017

lana29.09 , ты такая .....в этом пальто, слов нет. И это элегантная небрежность с пояском с сзади. Ах ах.

Очень рада что так удачно получилось с очками. Глаза это важно.

И не болей ...и не болейте все.

Набюшь, дождь у тебя необычный. Все исполнения ,что я видела , вязались в другом направлении , а вот на тебе этот так удачнт смотрится.....правда слепой дождь.

Ань, А почему хулиганская шапочка? Вробе хороша.....во всех отношениях.

PS как любит мой телефон из Ани Ваню делать.....если не дослежу, знай это по недосмотру

Ну и мой отчет. Плед детский. Вязала в основном в машине, по дороге в Мюнхен и в отпуск. Рисунок распределяла конечно дома.

Где-то в левом нижнем углу косу закрутила не туда и заметила отвязав половину. Нитки 100% акрил в 2 конца. Ушло 400г без малого. Рада что мороки небыло просто рапорт закончился(случайно получилось).
Размеры где-то 89×83см.

Авторы
Теги
Упоминания