Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, всем привет!!!!! 🍂
Я собираю несколько страниц 😏 , потом иду окольными путями 🌠 и все просматриваю "не просматриваемое" у нас 😈 😈 😈
Анна, спасибо за описание кармана 😊 , про рыбу- хорошо,что уточнила где она, с какой стороны, 😈 , а то точно не поймешь 🙄 , детская шапочка класс ✌️
Инта, поправляйся, вяжи гетры 😏 и радуй нас фотками........спасибо за новые модельки из журналов, все есть и на любой вкус 😈
Наташа, берет супер 🌟 , как многие не носят шапки, так я не ношу и не умею вязать береты, поэтому смотрю с удовольствием 🙃
Свет-ланка, с пополнением запасов, а как же без них и из отпуска, хорошей погоды и позитива 💝
Светик, очень хорошенькая кофта 👍 👍 👍 , цветовое сочетание 😘 сплошная нежность 🙃 , поперечное вязание 🙉, ждем-с красную вязалочку 😊
Инта, ну и погодка ⁉ , у нас жара +33 и без осадков, прям и не верится, что осень на календаре 😋
Силира Ирина, 🤗
PS После того, как сваляла японоажуры до детского размера 😈 😈 , вяжу аранчики Aviara(по мотивам) на машине 😊

alexanata, Сен 19, 2017

alexanata Натик, молодец, что находишь обходные пути! Обидно, что для нормального человеческого общения искусственно создается столько препятствий!
Авиара твоя обещает быть 👍 👍 👍 👍

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Сегодня и я не с пустыми руками. Сегодня сделала фотки. Хвалюсь
Кстати, я про этот свитерок упоминала, когда говорила, что под влиянием Анечкиных работ, тоже машину задействовала.
Связано было ещё в августе, но, как всегда с фотками....
Модель из "Keito Dama №124, 2004"
Связано из слонимской пряжи ( 30% шерсть, 70% ПАН 1600м/100гр. цвет: 826 коралловый риф.) в 5 ниточек. Ушло 400гр. спицы 3.0.
Вязала хитро. Вначале руками связала полосочку узором "рис", потом надела на иглы машины и гладкое полотно связала на "северянке". Потом узор опять на руках.
Оригинал и схема есть в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Сен 21, 2017

Valga52 Олечка, работа великолепная 👻 , как всегда все ювелирно, и правильно сделала, что гладь связала на машине, красивый комплект с брючками 😘

Valga52, Сен 21, 2017

Valga52 Оля, красотища - то какая! 👍 👍 👍
И ассиметричный низ 😘 😘 так стильно смотрится! И цвет хорош, и узорчик вроде не сложный, но красиво! И так конструктивно к делу подошла (комбинация машинного и ручного вязания). Ох, так и хочется расчехлить машинку, только кругом обложилась проектами чисто ручного вязания... 😈 😈

alexanata, Сен 21, 2017

alexanata Наташенька, спасибо! 😘
На машине: 1) - легче ЧВ вязать; 2) - лицевая гладь ровнее. 3) - ну и чуть, чуть быстрее. 🙃
Дочка планирует ещё и с длинной юбкой носить. Но я уже не стала ждать когда можно фоток в юбке наделать.
Наташа так ты это на однофонтурной вяжешь или двухфонтурной?
Руками ещё не всегда сообразишь как вязать. А уж перекладывать японский ажур для машины - это настоящий вязальный подвиг! 😊

alexanata

Хочу ещё похвалиться, что вчера мы, карельские осиночки тоже устроили встречу. А то я "обзавидовалась" встрече Наташи и Люси.
Да, всё таки личные встречи задают большой заряд позитива. Все девочки такие довольные. А я -то как довольна. 😜 В прошлом году я вообще не на одну встречу не попала.
Инта, спасибо! 😘 Да, из за этого ассиметричного низа дочке этот свитерок и понравился.

Valga52, Сен 21, 2017

Valga52 Оля, свитерок замечательный, и доче идет необыкновенно - и цвет, и фасон!
И все эти твои ухищрения с "пересадкой полотна" 🙄 🙄 Это ж такая кропотливая задачка - всё перенести, ничего не уронить ⁉ ⁉ Но ты справилась! Молодец! Модель эту я в журнале "отфильтровала", а в твоем исполнении она играет! Здорово!
Дописано: эх, жаль, что у нас в Россию пересылка такая дорогая! А то у меня этой слонимской лежит без дела 🙄 Я до неё век не доберусь, а ты бы на внуков и внучек поизвела 😈 😈 Посмотрела тарификатор - мелкий пакет не заказной без объявленной ценности и неприоритное отправление - 15 долл. ⁉ ⁉ ⁉ ⁉

Всем добрый день! Пятница, а с ней и рабочая неделя, скоро закончится, на дворе потепление, обещают всю следующую неделю теплую и солнечную. Однако, сегодня уже осеннее равноденствие...В преддверии стремительно надвигающейся осени желаю всем солнечных и продуктивных выходных! Насладиться последними теплыми днями, творчески поработать над утеплением себя и близких! И не забудем себя, любимых - в тему осеннего утепления чуточку позитива из осенних тенденций в маникюре

drako6a1964, Сен 22, 2017

drako6a1964 Инта, маникюрчики прелесть! Самые что ни на и есть вязательские! 😏 😂
А я гориллу купила! Для фота 😳 😳 😳

Светик, поздравляю! Это сразу расширяет поле "маневра" при фотографировании! 📸 👍

Считается, что цветок пассифлора, она же страстоцвет, символизирует страдания Христа

Страстоцвет

У крови и страданья красный цвет.
О чем ты нам расскажешь, страстоцвет?
О магии тропических лесов?
О звуках тысяч птичьих голосов?
О людях, что, страдая и любя,
Столь странным символом назначили тебя?
И что за удивительный урок -
Мучений символ - сказочный цветок!
.....
Как часто нас изводит ерунда!
А нам бы помнить стоило всегда:
Достойно крест свой следует нести.
Назло невзгодам - пахнуть и цвести!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 60% шёлк, 40% лён, 600 м/100 г в 2 нити, расход 275 г. Спицы 3,0, обвязка горловины и пройм крючком 2,5.
Модель авторская.

Светик, 👻 👻 👻 достойнейшее завершение летнего сезона 👍 , очень оригинально, роскошный красный цвет, хороший состав пряжи, задумка и воплощение ✌️ , все сложилось на все 100% , хорошая посадка и комплект в целом 😼
..а стих, а стих 😘 😘

Светлана, браво!!!! 👍

Света!
Вернулась из отпуска, а тут парад моделей!
Все работы супер-супер! На платье все глаза сломала, как все уголки сложились в целое. Решила, что мне не сложить такую объемную головоломку.
Последняя модель " Страстоцвет" еще раз подтвердила, что настоящий художник умеет рисовать любым и лучше любимым инструментом. У тебя это спицы, а не кисть. Но цветок изображен достоверно. Снимаю шляпу, в моем случае соломенную.
О посадке, подборе ниток под работы все на высшем уровне!
Об остальных обновах в темке позже.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания