Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Анечка-Иванечка Анна, классно получилась 👍 , сходила расмотрела 😏 , а кенгурушку ты ввязывала в процессе вязания или отдельно пришивала? 🙄

Всех с уикендом! Дел на выходные напланировала - как на неделю 😈 😈 А так хочется всё бросить и просто уехать в лес, за грибами. 😈 😈
А еще сестрицин ДР неумолимо приближается, а я еще и половины проекта не одолела: всё издержки вязания "по популярным схемам из интернета", т.е. совсем без них: то вяжешь, то распускаешь, пока не начнет получаться похоже на задуманное 😈 😈
А тут еще на работе неделька выдалась... У компа то интернет слетал, то антивирус 👹 👹 👹
Интернет и антивирус реанимировали, так зато все браузеры, кроме гуглхрома, "улетели" в неизвестном направлении 😈 😈 😈

RedSwet, Сен 15, 2017

RedSwet Светик, твои "солнечные блики" красивые! Все супер - и цвет и моделька, и посадка, и узор! А стихи - особая песня, тебе пора уже книгу издавать! Очень все замечательно вместе, действительно солнечный образ! Что ни говори, сочинить узор это большое дело! У меня например хотя в результате и получается "от балды", но хоть какая исходная модель перед глазами должна быть, а так чтобы взять и полностью сочинить...снимаю шляпу!

так хочется всё бросить и просто уехать в лес, за грибами.

Как я тебя понимаю! Уже почти месяц как типа "ушла в отпуск", но за грибами только один раз выбиралась, и то в режиме легкой прогулки. Организм совсем взбунтовался - только долечила руку, закрыла больничный, как не на шутку разболелась нога. У меня там воспалился тазобедренный сустав, и, поскольку, занимаясь рукой отложила все физиотерапии и другие мероприятия, а ходить то приходилось много, нога решила разболеться вся - сверху и аж до щиколотки. Так что несколько дней даже своей консерваторией не занималась... 😳 Счас накопилась куча долгов по домашним делам, не говоря уже про швейно-вязальные планы, а хочется только гулять - в лес, в ботанический сад, съездить куда-нибудь, подальше от города... Вчера вопреки рекомендациям врача пошла в баню разогрела ногу как следует, и ни чуточки не жалею. Правда лежала в странной позе - сама пониже, а ногу повыше, в тепло, зато стало ощутимо лучше, сегодня уже могу ходить! И руке ничего не сделалось, вопреки опасениям.
Зато попутно пришла в голову идея, что с такими проблемами нужны теплые гетры! Экстренно перебираю пряжные запасы, буду что-нибудь сочинять по-быстрому.

drako6a1964, Сен 15, 2017

drako6a1964 Инта, спасибо!
На счет посадки: на самом деле она лучше, чем на фото: тут у меня рукава вверх уехали 😳 😳
Это из-за того, что фотаться решила на работе, там света больше, а погода была хоть и тёплая, но утром, когда уходишь из дома, уже оченно даже "осенне", вот и одела карди сверху, и когда натягивала , рукава съехали вверх 😈 А вискоза эта - реально необычная какая-то, совсем под своим весом вниз ехать не желает 😈 А тот, кто меня фотал, рукавчики поправить не подсказал 😂 😂
А вот то, что ты в отпуске вместо отдыха и прогулок болячку за болячкой хватаешь, это совсем ай-яй-яй 🙁 🙁 🙁 Давай лечись усиленно, а про баню врачей меньше слушай: они в подавляющем большинстве всегда против. Причем без убедительных аргументов - против, и всё. А я ходила и хожу и ходить буду, потому что знаю: все суставные и позвоночные неполадки хоть частично, да уходят после парилки. И тёплые гетры тоже неплохо! Желательно ч/ш! Дундажкины слабо? 😏

RedSwet, Сен 16, 2017

RedSwet Светик, ну прям синхронно думаем! Как раз подумала, что Дундажки-то у меня явно больше, чем для начатого в прошлом году кардика потребуется.Вот прям в такой комбинации с ниточкой мохера должно получиться тепло, уютненько и не слишком громоздко! Реальный мягусик! Я вот эту имею в виду
на фотохостинг →
Как-то незаслуженно отложила в прошлом году эту работу, может, теперь заодно и кардик довяжу 😊
А про совет доктора - так она ж про руку опасалась, что там процесс еще не до конца рассосался. Вот и советовала с баней повременить. Но беда с ногой перевесила все опасения, ну и ладно, все получилось - и рука в порядке, и ноге полегчало. А доктора у нас хорошие, грех жаловаться. Тут просто так совпало, что из-за острой проблемы с рукой и потом замотавшись по печальным делам, я упустила из виду лечение другой проблемы, а она возьми да и напомни о себе.
Да, совсем забыла похвалить Анину "кенгуру", интересное сочетание спортивного стиля с легким ажуром. И да, интересно, как карман вывязывался, очень удачно получилось!

Света, одна новинка за другой! Очень нежная модель получилась, ажуры такие воздушные!
Как тебе удалось с вискозой справится? У меня с ней роман не сложился, вещи тянулись в длину и в ширину.
Что касается кармана "кенгуру". Я очень не люблю кетлевать, поэтому карман ввязала в полотно передней части.
Сначала на бросовую нить был начат карман, заканчивала его тоже бросовой нитью, карман сняла с игл, отложила. Потом связала нижнюю часть переда, провязала бросовой нитью, сняла полотно с иголок. Навесила на иглы петли кармана, потом полотно переда. Связала перед на высоту кармана, снова провязала бросовой нитью, сняла полотно с игл. Навесила на иглы верхнюю часть кармана. потом петли переда и довязала переднее полотно. Получилось очень аккуратно и ровно.
Все не так трудоемко, как кажется по тексту.

Добрый вечер любимой теме! Посмотрела сегодня на календарь - половина сентября уже незаметно пролетела, так захотелось поближе к природе, а тут еще небо хитро улыбнулось солнечной погодой 😏 (хитро, потому что в середине дня стало лить как из ведра 🤖 ). Собралась по-быстрому и поехала в ботанический сад. Большую часть времени пришлось ходить по оранжереям (ох уж эта наша погода), благо и там было что посмотреть - помимо постоянных жильцов были и новый выводок бабочек, и выставка кактусов. Потом чуточку распогодило и удалось полюбоваться великолепием разноцветных георгинов. Все красивости сюда не загрузишь, поэтому сюда чуточку красок, а веcь репортаж положила на ЯФ и на flickr, кому как удобнее.

и еще забавные рижские воробушки (ждут-требуют вкусняшку у сидящих в сквере). Улыбнуло 😂

drako6a1964, Сен 16, 2017

drako6a1964 Инта, молодец, что от всего сбежала и погуляла:сейчас у меня нету сил уже всё порассматривать... потому что только мы тут попереписывались, звонит моя сестра и моими словами "Так хочется всё бросить и в лес за грибами" сбивает меня с верного путя 😈 😈 😈 Короче, мы сегодня всё бросили и, прихватив племянника... 🌠 🌠 🌠
Теперь у меня 4 ведра добычи, а у сестры - 7 😋 😋 😋

RedSwet, Сен 16, 2017

RedSwet Светик так это ж не сбила тебя сестра с верного пути, а наоборот! Ай да молодцы! Единственная беда, что если поздно возвращаешься, а добычи много, то уже перечистить все - это точно каторга. После такой прогулки только баиньки поскорее хочется!

drako6a1964, Сен 16, 2017

drako6a1964 Инта, почистить почистили, и даже слегка повалили: во-первых, чтобы не испортились, во-вторых, вареные грибы в объеме намного меньше - почти все удалось запихать в холодильник. Но после всего сижу и уже глаза слипаются. Пойду спать - завтра дел... из 100 стало 103 😈

Доброго времени суток, девочки!
RedSwet - Светик, платьем убила/сразила/покорила и т.д. Придумать такой сложный фасон и так посадить на фигуру, это талант. Тебе очень идет, освежает, стройнит, просто загляденье. (даже не соображу, как связано 😏 ) Брависсимо !
Солнечные блики и Дождевой лес - потрясные!
Анечка-Иванечка - чудо шаль получилась, а я никак не решусь попробовать (лет пять-шесть уже шали в планах, но боюсь начать) Палантины такие вкусные, сочные 😏 красота !
Gasaz - очень понравилась Царица полей - шикарно. И пряжа подобрана отлично, и фасон сложный, и посадка отменная. И отдельный комплимент за отличные, красивейшие фотографии.
Ната, Люся - девочки, молодцы, что встретились ! Так здорово увидеться в реале, никогда не видел человека, а как будто знаком уже тысячу лет 😃 😘 🤗 🎉
Инта, не болей!
Какой красивый Лунашарик 😃

Девочки, всем привет из Кисловодска!!! 🔔 Большое спасибо всем за пожелания 💟 Мы с мужем еще к друзьям заехали, в Уральск, сделав крюк в 1000 км. В гостях пробыли 3 дня, довольные встречей, городом, поехали дальше. Еще полторы тысячи км, и мы уже на месте. С собой взяла только теплые вещи и на межсезонье, в Уральске одевала все только теплое, а приехав в Кисловодск, поняла, к лету не готова 😂 , почему-то решила что в горах прохладно, так и есть: по утрам, вечерам, прохладно, а днем 30 да с хвостиком 🌟 ,в общем, я оказалась не готова, пришлось днем, в срочном порядке покупать себе майку, это оказалось не просто, т.к. в продаже, в основном, теплые вещи, типа по сезону 😂
Инточка, да что ж такое с твоим здоровьем, что ж оно тебя подводит и не дает насладиться отпуском, осенью, природой 😡 😡 😡 Желаю скорейшего восстановления на все 100% 🎈 🎈 🎈 И спасибо за шикарные фотки!!! Инточка, ты пророк 😈 , я вчера съездила на рынок и затарилась пряжей 😂 Больше 6 кг, правда из них подруге в подарок купила 1,250 кг. В основном купилась на кид мохер Турецкий, взяла 6 цветов, состав и на ощупь понравилось, а там будем посмотреть 😂 Еще, взяла на пальто 1,5 кг, думаю справлюсь с очередным 😂
Анечка, твоя толстовка хороша, ажур здорово сочетается с основным стилем!!! 👍 Надеюсь увидеть и на тебе 😏
Светик, твои Солнечные блики и Дождевой лес - прекрасны 👍 🙉 🙉 🙉 , по летнему ажурны, и на тебе сидят замечательно!!! 😘 Цвета такие нежные,за стихи отдельное спасибо!!! 😘 На счет авторской модели, думаю надо ставить теги, т.к. это правда настоящее рождение вещей, от начала и до конца!!! Мы же знаем что ты на многое способна, как говорят: "талантливый человек, талантлив во всем" 😝 🙅 💈 😎 А с Галиной, скорее вышло недоразумение, связанное с виртуальным общением, что поделать, издержки интернета 😈
PS В дороге начала вязать (в который раз) секционку из Ализе Дива. Решила в этот раз что будет детский плед, и опять пэчворк, правда в этот раз решила не рвать нить. Не проканало 😂 , после 4-го квадрата поняла что желтые секции лишние, распустила самый первый квадрат (там как раз был желтый цвет) и продолжила вязание 🙅 В общем, пока не понятно, но вот пришла мысль что рвать нить и подгонять было бы интереснее, именно в цветовом решении, а так, похоже, выхожу на повтор квадратов, но не в шахматном порядке,а полосами 😈 Нить рвать уже не буду, боюсь что не хватит пряжи. В начале было 400 грамм, но я вырезаю желтый, и уже похоже что ниток может не хватить... Обвязку буду делать однотонной, а вот если на квадраты не хватит, будет обидно.
Всем удачи и легких петелек!!! Не обещаю что скоро проявлюсь из кустов, но просматривать с сотки тему буду 😃 📚

Привет,красавицам-мастеритцам!!!!
У меня прогресс- я даже тему читала! 😂

И даже перечитал все пропущенное 😋

Ань,палантины прелесть. Долго не могла понять почему Лагуна на такой высокой плотности связала. Потом только дошло, что пресс иначе досточкой стоять будет. С удовольствием порассматривала их(у нас в семье пополнение ожидается-племянница мужа должна родить к Рождеству , и я пообещала ей плед детцкий).
И толстовки хороша, так неожиданно ,что капюшон ажурные и карман. А вот ажурная кулисами так все в себе объединяет. Здорово!!!!

Свет, Дождевой Лес великолепен в своем исполнении. И состав о очень чедненький , как раз летний . Только ват как такой метраж на 4мм вязать? Мне и 2 тонко будет ⁉
А вот вискоза у тебя в Солнечных Бликах действительно странная . Но лишь бы носилась хорошо.

Лан, отдыхай там за нас. Хотя мы тоже через 2 недели поедем на Болтийское море на 5 ничем. И туда я собираюсь взять повязать белоголубое платье, посмотрим что получится.

Инта, ну ты разболелась что то.... Давай возвращайся , пусть у тебя все будет хорошо.
А то ,кто нам будет красивые фото показывать?(сорри, другой мотивации в голову не пришло 😊 )

Спинку своего пальто я перевязала полностью....полочки только до поройм распустила. Собрала- примерила...толстеть дальше нельзя.....надо будет еще подправить выкройки рукова , ну и связать.

Клиентка сама сделала фото берета

Rady, Сен 17, 2017

Светланка, Наташа, спасибо, ну, вроде уже все налаживается, во всяком случае, ногу держу под контролем, а то б не погуляла вчера.
Наташ, беретик хорош и хозяйка в нем выглядит очень задорно!
Светланка, ну вот, запасы удачно пополнены и уже вся в процессе! Только отдохнуть не забудь! 😏

Rady

А то ,кто нам будет красивые фото показывать?(сорри, другой мотивации в голову не пришло 😊 )

Ну так...есть и красивости...снова серые и зеленоватые тона, букле и "травка", и свитера-платья и много еще чего, в общем сплошное ретро, судите сами. Пока только на ЯФ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем, привет. Рада всех читать и рассматривать новые фото. Особое спасибо за это Инте.
У мужа случился отпуск, и мы улетели на юг Испании в Малагу.
Здесь 26-28С днем и 20С ночью. Комфортно, гуляем, осматриваем достопримечательности. Очень чувствуется слияние двух культур: арабской и средиземноморской. Но я бдительность не теряю, за два вечера связала детскую шапку из полушерсти.
Фото сделано на плитке, которой выложен подъезд в доме, в котором мы живем. 😂
на фотохостинг →
А так готовят рыбу на углях на пляже в Малаге, очень необычно для нас ( рыба слева торчит на шампуре).
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания