Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
11916

Мар 18, 2017 01:44

На замученую физиономию, пожалуйста, не смотрим Embarassed

Путь в ночное небо

Жизнь трудна. Порой несправедлива.
Многое, увы, не удалось.
Так хотелось, чтобы всё красиво.
Получалось чаще вкривь и вкось.
Отчего ж душа, весну встречая,
Распахнулась, словно двери в сад?
Снова о несбыточном мечтая,
Плачет и смеется невпопад?
Оттого ль, что родилась крылатой?
Сколько б эти крылья не ломать,
В переломах, шрамах и заплатах,
Всё равно пытается летать.
И вкусив лишь молока и хлеба,
И освободившись от оков,
Полетит душа в ночное небо -
Прямо к звездам, Выше облаков!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано интарсией. Общий расход пряжи - 445 г, в том числе 400 г на свитер и 45 - на снуд. Пряжа: 70% беби альпака, 10% меринос, 20% полиамид, 220 м/100 г. Расход - 255 г сизой и 45 цвета ультрамарин. Gioia 33% беби альпака, 35% кид мохер, 32% шелк, 240 м/100 г, цвет - Карибское море, 145 г. Спицы 6.
Снуд хотела просто снять, чтобы показать свитер отдельно. Уговорили одеть на голову Mr. Green Mr. Green
Модель авторская.

Все картинки темы

Светлана! Потрясающе Это супер! Это супер! Это супер! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И свитер, и снуд, и стихотворение все очень понравилось!!! Талантливый человек талантлив во всем! Ты- молодчина!!! Ах, как чудесно будет! Мега!

drako6a1964, alexanata, Best Fit, спасибо!!! Очень-очень благодарен!

Девушки, мастерицы! подскажите, как вязать такую кокетку? с листиками понятно, а вот начало как? Shocked Туплю
на фотохостинг → на фотохостинг →

А здесь, вообще не могу понять , что за узор? Sad

на фотохостинг → на фотохостинг →

RedSwet, Мар 18, 2017

RedSwet,
Светлана, интересный пуловер , и снуд отлично подходит и в качестве воротника-хомута.
У меня есть журнал "Вязание" за 1987 год, в нём несколько моделей пуловеров, подобных твоему, особенно похож тот что на обложке;))
Я этот журнал на рабочий стол себе давно уже определила, так как тоже планировала вязать что-то подобное, скорее всего мужское.
Разобраться бы со своими желаниями, упорядочить их как-то....

Девочки, всем спасибо за отзывы! Одежка получилась очень мягкая и тёплая. У нас похолодало, по ночам минус, днем еле плюс. Ношу с удовольствием!
Олеся! По поводу круглой кокетки:
Поразглядывала ту, что начинается с резинки. Там количество петель должно быть кратно 8. После резинки *7 петель (от изн. до изн. включительно) вяжутся лицевой гладью, потом накид, лицевая - она станет "ножкой" листика, опять накид* - повторять по кругу.
Следующий ряд - накиды - изнаночными, остальные по рисунку.
Еще рядов 5 (если я правильно разглядела) - всё по рисунку.
Дальше у тебя начинаются листики, и фрагменты из Лицевых - сужаются за счет убавок по краям.
Дальше тебе понятно, как я поняла?
Рисунок с плюшками" на комби и шортиках: вяжется на основе резинки 1х2. Из лицевых через 1 дорожку вывязываешь 3 петли, 3 следующих ряда вяжешь их изнаночными по изнанке и лиц - по лицу, потом в след ряду провязываешь 3 вместе - получается такая плюшечка Mr. Green
Вяжешь еще 4 ряда резинкой 1х2, потом опять вывязываешь "плюшки", но уже на других дорожках из лицевых.
Во наобъясняла Shocked Олесь, спрашивай, что непонятно. Как-то я сегодня пишу бестолково Hm...

RedSwet, Мар 18, 2017
RedSwet

Дальше у тебя начинаются листики, и фрагменты из Лицевых - сужаются за счет убавок по краям.

С двух сторон убавки сначала 2 вместе, а потом оставшиеся три и дальше так продолжаем по три вместе между листиков? Так мне видится?

А по поводу плюшек , вроде понятно Mr. Green Я сначала так и подумала, но засомневалась что там дырочек нет. Думала может это маленькие листики Oppa!

Lesy, Мар 18, 2017

Lesy, Олеся, вроде да: 3 вместе с протяжкой. Вот эта протяжка поверху и дает такую типа веревочку Rolling Eyes Rolling Eyes

RedSwet, Мар 18, 2017
RedSwet

Lesy, Олеся, вроде да: 3 вместе с протяжкой. Вот эта протяжка поверху и дает такую типа веревочку Rolling Eyes Rolling Eyes

Сколько я круглых кокеток с листиками перелопатила за два дня, но такого нигде не нашла Anybody home? А хочется связать именно такую Mr. Green Mr. Green Mr. Green весны хочется уже, настоящей, листвы Very Happy

Девочки у меня тут что-то комп заглючил Sad Sad Вчера отказывался не только работать, но даже выключаться Shocked Shocked Сегодня через диспетчер запустила, но уже всего боюсь Embarassed Embarassed
А тут Осинка тестирует новый способ загрузки картинок - без фотохостинга. Проба пера:

О! Кажется, получилось! И картинка "живая" - увеличивается по клику!

RedSwet, Мар 19, 2017
RedSwet

А тут Осинка тестирует новый способ загрузки картинок - без фотохостинга.

Ну наконец-то! La-la-la-lay-la только вчера подумала, почему нельзя загружать картинки без фотохостинга? Rolling Eyes

RedSwet, Мар 19, 2017
RedSwet

:
А тут Осинка тестирует новый способ загрузки картинок - без фотохостинга. Проба пера:
g]

Света, а где про это почитать?

Nadyne, Мар 19, 2017

Nadyne, мне пришло письмо на почту с предложением поучаствовать в тестировании.
Написали, что инструкцию не присылают сознательно, чтобы понять - достаточно ли всё просто, чтобы можно было действовать по интуиции. Я вот сейчас пишу - а под постом значок фотоаппарата как в соцсетях. Кликнув его , я попала в свой альбом и выбрала фото. Оно не айс, но на нем видно мой боковой разрез.

Когда картинка загрузится, ее остается перетащить в окно сообщения - и всё! Мне нра!

RedSwet, Мар 19, 2017

RedSwet,
а где все смайлы, и т.п., получается надо только с цитатой, чтобы попасть в окно старого сообщения , и если убрать цитату, останется рамка?

alexanata, Мар 19, 2017

пробую, тоже тестирую Mr. Green Mr. Green , это я выбрала сообщение с цитатой, попала в прежнее окно сообщений и удалила цитату...ща посмотрим, что из этого получается Cool
PS не, нормально, без рамки Mr. Green, может это еще не окончательный вариант Confused

alexanata, Не, можно и без цитаты, только смайликов нет.
Попробую, тоже, картинку загрузить

А мне нравится - намного проще, чем через Яндекс La-la-la-lay-la А вот если "Написать в тему" - смайлики есть, а фото с компа не вставить. Или можно?

Авторы
Теги
Упоминания