Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
11840

Награды: 2

Мар 18, 2017 01:44

На замученую физиономию, пожалуйста, не смотрим Embarassed

Путь в ночное небо

Жизнь трудна. Порой несправедлива.
Многое, увы, не удалось.
Так хотелось, чтобы всё красиво.
Получалось чаще вкривь и вкось.
Отчего ж душа, весну встречая,
Распахнулась, словно двери в сад?
Снова о несбыточном мечтая,
Плачет и смеется невпопад?
Оттого ль, что родилась крылатой?
Сколько б эти крылья не ломать,
В переломах, шрамах и заплатах,
Всё равно пытается летать.
И вкусив лишь молока и хлеба,
И освободившись от оков,
Полетит душа в ночное небо -
Прямо к звездам, Выше облаков!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано интарсией. Общий расход пряжи - 445 г, в том числе 400 г на свитер и 45 - на снуд. Пряжа: 70% беби альпака, 10% меринос, 20% полиамид, 220 м/100 г. Расход - 255 г сизой и 45 цвета ультрамарин. Gioia 33% беби альпака, 35% кид мохер, 32% шелк, 240 м/100 г, цвет - Карибское море, 145 г. Спицы 6.
Снуд хотела просто снять, чтобы показать свитер отдельно. Уговорили одеть на голову Mr. Green Mr. Green
Модель авторская.

Все картинки темы

Галина, а вечеринка уже состоялась? Может, попридержать еще для парочки коктейль-пати? Cock
И ты совершенно права: воротничок к такому платью совершенно "не катит"!
А ремешок-то какой!!! Ах... И остальные аксессуарчики...

RedSwet,
неее, вечеринка в конце августа будет Wink))

Светлана, и все все все обитатели темки, приветище!!! Let's be a friends! Есть кто дома? Privet!
Какаих красивых юбочек навязали девочки, загляденье! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Это супер! Это супер! Это супер!

Я в последнее время вяжу всякую мелочевку, в основном игрушки, аксессуары или детское Very Happy

Из крупных спешу показать свитер, который закончила еще в прошлом году. Связан из пряжи Drops мерино экстра файн, спицы 4.5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и платьице для дочки. Пряжа джинс, крючок 2.5

Lesy, Олеська, салют!
И когда ты только вязать успеваешь - с грудничком на руках??? Shocked Shocked Респект!
Твой оверсайз такой уютный-преуютный! Тебе очень идет: такая вся стильно-вальяжная Oppa!
Василиске платье тоже супер! Через пару месяцев уже будет форсить! Very Happy
Кстати, а как вы её уменьшительно-ласкательно зовёте? Василинка? Васька? Лиска? Cock Very Happy
Зайцы-олени под ёлкой -ух кому-то радость была!

RedSwet, Светлан, спасибо! Очень-очень благодарен! Вяжу помаленьку, меньше, чем раньше, ребенок требует внимания, но все-равно нахожу время! А я вяжу, вяжу... Нам уже полгода Very Happy Дочку зову Василек, цветочек Василечек.

на фотохостинг →
Света, Вы правы, зеленый верх выглядит лучше. Ейсли связать свитерок, не перегруженны й узовами и деталями, будет ли уместно с вязаной юбкой?

Тэфи, лично я свои вязаные юбки только так и ношу. Иначе какой смысл в тёплой юбке, если остальное зябнет? Question Question Question
Верх может быть разным. Лично у меня есть разные варианты. Например:
Свитер из той же пряжи с круглой кокеткой тем же жаккардом; остальное тело однотонное. Можно, как у Ирины - немного жаккарда по низу.
Можно однотонный, в меру узорчатый.
Лично моё мнение - свитер в компанию к юбке должен быть не длинным, см 15-16 от талии вниз, не больше. Потому что при длинном, во-первых, нарушаются пропорции (ноги кажутся короче), во-вторых 2 слоя толстого вязаного на корме мало кого украсят Mr. Green

Леся оверсайз Это супер! и тебе очень идет И я вся такая в образе! фотки такие все художественные!! Молодец! Платьюшко для принцессы Это супер! А игрушки просто очаровашки!

ljusja7, Люся спасибо! Cock Это мы на новогоднюю фотосессию ходили с профессиональным фотографом

На замученую физиономию, пожалуйста, не смотрим Embarassed

Путь в ночное небо

Жизнь трудна. Порой несправедлива.
Многое, увы, не удалось.
Так хотелось, чтобы всё красиво.
Получалось чаще вкривь и вкось.
Отчего ж душа, весну встречая,
Распахнулась, словно двери в сад?
Снова о несбыточном мечтая,
Плачет и смеется невпопад?
Оттого ль, что родилась крылатой?
Сколько б эти крылья не ломать,
В переломах, шрамах и заплатах,
Всё равно пытается летать.
И вкусив лишь молока и хлеба,
И освободившись от оков,
Полетит душа в ночное небо -
Прямо к звездам, Выше облаков!
Связано интарсией. Общий расход пряжи - 445 г, в том числе 400 г на свитер и 45 - на снуд. Пряжа: 70% беби альпака, 10% меринос, 20% полиамид, 220 м/100 г. Расход - 255 г сизой и 45 цвета ультрамарин. Gioia 33% беби альпака, 35% кид мохер, 32% шелк, 240 м/100 г, цвет - Карибское море, 145 г. Спицы 6.
Снуд хотела просто снять, чтобы показать свитер отдельно. Уговорили одеть на голову Mr. Green Mr. Green
Модель авторская.

RedSwet, Светочка, туника - супер получилась!!! Вот это скорость - я понимаю Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Разрезы на боках обвязанные - нравятся Ах, как чудесно будет! Снуд - классно смотрится и на шее, и на голове . Стихи хорошие, как всегда - пора сборник выпускать. Цвета, геометрия рисунка Это супер! , а интарсия для меня - высший пилотаж Держите меня семеро!
Физиономия, может, и замученная, но задорная, молодая - выглядишь классно, стройная ( не то что некоторые, зимой хорошо питавшиеся - не подумайте чего - это я о себе) Это супер!

Lesy, Олеся, привет Приветственный смайл . Молодец, что всё успеваешь - и с Василёчком понянчиться, и красоту навязать. Мега! Свитер и платье для доченьки просто класс Держите меня семеро! Держите меня семеро! Выглядишь потрясающе Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Cветик свитер отличный Это супер! сочетание цветов хорошее,посадка,стихи все Мега! про качество пряжи-отдельная песня Ах, как чудесно будет! А снуд будет использоваться как "два в одном". Сама больше ношу повязки,чем шапки.

Светик! Порадовали и стихами и свитером!
Все так здорово придумано и исполнено! Так четко все просчитано, что полоса с переда плавно перетекает на рукава, создавая эффект "цельнокроеной" вещи. И сохранила на память как пример интарсии.

А я колупаю рубашку-поло сыну. Медленно и с переделками.

Девочки, всем привет!!!!! Privet!
Леся, свитер Это супер!, а платьице для маленького Василька Cock - загляденье Ах, как чудесно будет! , фотосессия шикарная Мега!
Светик, как всегда, все на высоте И я вся такая в образе! - прекрасная задумка для интарсии, воплощение, скорость исполнения и состав пряжи Ах, как чудесно будет! , оригинально смотрится в комплекте(не зря, уговаривали Mr. Green ), ну, а стихи, это что-то Держите меня семеро!

Светик, это класс! Это супер! Это супер! Девочки уже все сказали, осталось только присоединиться. Все здорово, и смотрится потрясающе, и со снудом на шее, и на голове. И физиономия ни разу замученной не выглядит, прям в тему стихов - душа просится в полет. А как вспомню, что ты писала про расчеты, Shocked это ж надо так все просчитать!
Леся, очень красивый и стильный оверсайз получился, и фотосессия супер! И платье для принцессы классное!
Тэфи, очень красивый джемперок должен получиться, сдержанный и универсальный. Можно и к жаккардовой юбке, да к чему угодно можно. Кстати, тут описание на русском

Авторы
Теги
Упоминания