Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, всем привет! Инта, я тоже двоечница, всегда знаю примерно сколько петель мне надо, от того и пляшу 😃 от 110 до 120 петель на деталь, вот сколько рапортов помещается, от этого и количество петель гуляет 😃 Для меня Светины расчеты темный лес 😳 Сегодня я на работе, пошла глянуть, а не проклюнулись ли тюльпаны, а они оказывается уже выглядывают см 10 😋 , хоть и заморозки по утрам, -2 сегодня. У нас лазарет, муж с вахты больной приехал, дома зять болеет, я только выкарабкиваюсь, поэтому и нет сил и желания лишний раз в комп заходить. Пока размышляла распустить или нет секционку, связала кокетку из силк мохера, отложила. Вчера все же распустила секционку, решила разбавлять однотонной ниткой, иначе буйство красок проигрывает, как сказала подруга "вырви глаз" 😂 Что-то я испортилась, три вещи в работе, и ни одной ума не дам 😳 Сегодня буду ковырять секционку, пока интересно 😃 Да, восьмого марта, с утра вязала маме воротничок, она седьмого посетовала что затеряла где-то предыдущий, а в нем так удобно было. Вот в обед закончила и побежала дарить 😃 , минус 30 грамм 😃 а главное - мама довольна и шея в тепле.

Светик, и я вчера юбку довязала к кардигану, получился костюм. Сегодня постирала, интересно, насколько она сядет? 😈
И знаете в чем закавыка? Не знаю, с какой обувью эту юбку носить? Туфли и модные, и "удобные" носить не могу, косточка на ноге не позволяет. Надо искать что-то на весну... "вязаное" (есть такая обувь, у которой верх цельновязаный, но они все очень спортивно смотрятся 🙄 ).
Вообщем, юбку связать это только полдела... 😃

Аня! Орхидейный рай - супер! 👍 👍 👍 👍 👍 👍
Инта, мы от тебя уже столько хвастов ждём: и платье твоё долговязанное, и дочкино быстрошитое, вот теперь еще и кофточку! 😏 😊 😊 😊
Светик, разбавлять секционку однотонным - очень даже нормально! Думаю, теперь тебе начнёт нравится! А вот что все болеют - это есть нехорошо 🙁 🙁 Поправляйтесь там поскорее!
Алёна, обувь - это у всех проблема. Даже если ноги не особо проблемные, всё равно 100 пар перемеряешь, пока сподобишься что-то купить 😈 А уж если есть вава, тогда и подавно 🙁 🙁 🙁
Но костюмчик покажи обязательно! 😊 😊

Вот показываю "начало большого пути". Вяжу джемпер или свитер для себя из 100% мериноса, метраж 180м/100 гр. Очень нежный шнурок, кажется, что не такой и толстый.
Лучше бы наверное было вязать что-нибудь зелененькое, но с собой только такая пряжа есть.
Спасибо Свете за схему листиков, узор довольно простой, вяжется быстро.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Анечка-Иванечка, отличное начало! А листики могут быть любого цвета!
Захочешь зелененькие - свяжешь еще и зелененькие!
Лично мне видится такой вариант: 2 ветки разной длины 😊 😊 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светочка, девочки, всем привет! 🔔

Rady

Неделя сумасшедшая какая-то, времени мало-мало...

Вот уж точно! А для меня ещё совсем не "творческая", в том смысле, что некогда было творить.Всю неделю, почти, при внуках.
Невестка бегала по чиновничьим кабинетам, собирала справки. Хотели с государства немного денюжки поиметь. Ага! (смайлик изображающий фигуру из 3х пальцев) Пока собирала справки, программу резко прекратили. (я в подробности не вдавалась, какая-то программа софинансирования ипотеки) Короче ещё раз убедились, что мы настоящие пролетарии, пролетели со свистом. Ещё и 6 тысяч на справки израсходовали.
Но, вернусь в тему. Почитала последние сообщения и ничего не поняла про какие-то рейтинги. Это что-то новое?
Пойду сейчас всё почитаю, что пропустила, потом напишу, потом меня удалят, как "офтоп" 🙃
Завтра пойду получать пряжу 1,5 кг. и спицы №6. Дочка заказала пальто-оверсайз. Свитерок её связала, осталось собрать и горловину связать.

И у меня, похоже, еще одна супер-неделька началась: в четверг-пятницу переезжала в режиме эвакуации в приближении врага 😈 Сегодня пыталась привести в пристойный вид заваленную чем только можно лабораторию, насколько это возможно, и всё это в отсутствие воды 😈 Так почти полдня пришлось убить на решение вопроса, почему тяга (вытяжной шкаф) не включается. Оказалось, что какой-то дятел хорошо полазил в электрощитовой 😈
Вывод: достаточно одного дятла на 10 нормальных работников - и ты уже в дурдоме 😈 😈

RedSwet, Мар 13, 2017

RedSwet, Светик, у меня вчера был примерно такой же дурдом... Работали всеми 4 нашими кранами, комп.система слетела, что по факту полтора часа простоя, тотальный рестарт и пока все это разгребаешь, в эфире по 3 каналам форменный дурдом. Просто физически не успеваешь - или рацию хватать или на компе вводить нужное, руки то только 2. Чтоб я так вязала, блин... 🙅 🙅 🙅 пора ехать в Индию храмовым танцам учиться, может осилю в результате тему многорукой Кали 😏 А под вечер накрылся один монитор. Поминала на чем свет стоит наших айтишников, которым влом было поставить семерку, до сих пор этот комп работает на ХР. Все бы ничего, но чтоб вытащить все на один экран нужно чтобы комп стал работать в режиме с 1 монитором, а ХР эту фишку понимает только путем рестарта компа. Чтоб загрузить обратно все нужные программы, а весят они не слабо, минут 15 ушло. Пока все проблемы разгребла, со всей работой на 1 мониторе (замучаешься переключаться между окнами), вечером выползала полуживая. А ведь айтишник давно говорил, пора бы людям новые мониторы поставить. Но никого ж это особенно не волновало, так как по бредовой идее хозяйна все это должно вообще идеально работать в автоматическом режиме а для контроля вообще одного человека с ноутбуком должно хватить. )))) Зато под вечер принесли мне новый мониторчик размером с оба предыдущих вместе взятых. Грозятся и второй поменять на такой же. Настроила все, теперь красота... 👩💻
Кстати, когда вчера началось, говорю диспетчеру - уж не полнолуние ли у нас? Посмотрел - точно! 😡 😡 😡 Не удивляюсь проблемам с людским настроением (сумбур в эфире из этой серии), об этом все психиатры знают, как мой коллега, бывший доктор, сформулировал " в полнолуние у дураков все обострения". Ну а техника- то, ей-то чего надо? Ох, нафлудила тут... А по существу - повязать опять не удалось.... 😡

drako6a1964, Мар 13, 2017

drako6a1964, Инта, зато ты теперь с новым монитором 😊 😊
А я - в новой лаборатории... без водопровода 😂 😂
О! Уря! Мой розовый "шлагбаум" пропал!!! Посмотрела, что поменялось по сравнению с вчера: рейтинг подрос. На 1 ⁉ Был 1775, стал 1776. Надо же, какая точность 😈 😈

Светлана, все обитатели темки! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Вставила пробную фотку! Если бы вы слышали, как скрипели мои ржавые извилины! Я вас люблю!

Девочки, спасибо что обратили внимание на мой рядовой свитерок и за тёплые добрые слова! 😘 😘

RedSwet

Барышне очень идёт - вон какая серьезная позирует, прям бизнес леди обдумывает важное решение 🙄 🙄 🙄

Это я ей инструкцию выдала: - "Сделай вид, что ты занята, а я отрываю тебя от работы." 😈
Люся, такая нежная красивая кофточка получилась. 😘 😘 🙉
Светочка, прочитала в чём дело. Держись, что остаётся больше пожелать. 🤗 Помнится другая Света обижалась, что её вынуждают чистить, то что она не считает нужным удалять....( хотя, признаться я ничего толком всё равно не понимаю. У меня тоже есть какой-то рейтинг, хотя я ничего не чищу, и не сигналю 🤖 )
Анечка, хоть и с опозданием, с дефиле тебя! Твои мотыльки покорили всех! 😘 👍
А нынче дефилирует наша другая Ланочка, L@na.
Nadyne красивый плед! И техника очень интересная. 🙉
Пока сочиняла, Светочка уже на свободе! 🐠

Светочка! Ураааа!!!! "На свободу с чистой совестью!" Теперь бы ещё "Да будет вода!" и Всех дятлов - в лес! Порядок наведется и работа наладится в обновлённой лаборатории.
Инта! И твой дурдом пусть закончится (полнолуние не вечно). И новый мониторчик пусть скорее тебе поставят. А то работать одновременно на разнокалиберных мониторах тоже не шибко большое удовольствие! А хозяев-начальников продажники так программируют: "купите нашу технику! купите наше ПО! и будете в шоколаде" Только никакая техника и ее начинка совсем без людей работать корректно не сможет. И желательно, чтобы среди этих людей не попадались дятлы!
Наташа! Какое все зеленое, отдыхательное! И Кикимора очень весенняя, а совсем не болотная! И весь образ стильный! Со спицами общий язык нашла, петельки ровнехонькие! Ждём новых хвастиков!
Анечка! "Начало большого пути" впечатляет! Так рельефно и выразительно рисунок на этой пряже смотрится! А как набор петель сделан? Орхидеи красавишны! В Москве в Ботаническом саду МГУ в феврале-начале марта тоже каждый год проходит выставка цветущих орхидей, уйти оттуда очень сложно! Фотографии впечатляют, а уж живьём тем более наслаждение! ( а с Быком вы уже пообщались, пополировали? 😃 ) Конкурсные работы очень впечатляют! Столько мелкой работы! Результат - тонко и изящно!!!! Классный тандем у вас с дочкой образовался!
Регина! Все успеваешь! И шедевры вязать, радовать ими своих близких! И в Москву наведываться! И минскую погоду отслеживать! Ещё и на фотокурсы ходить! Ждём от тебя и новых вязалок, и новых фото!
Светланочка! Замечательный выход из творческого застоя!!! Туника легка и изящна, тебе очень идёт! Скорейшего завершения ремонта и новых творческих свершений!
Люся! Количество юбок лишают дара речи напрочь! Так они ещё и красивы!!!!! Пытаюсь представить серую на своих габаритах - не получается (тяжко вздыхающий смайлик). И подружек и их дочек успеваешь радовать обновками!!!
Ольга! Что уж тут поделать! Это любимая фигура ........ И это переживем! Главное, чтоб внуки не болели! Девичий свитерок и нежный и яркий одновременно, очень весенний!
Девочки! Здоровья всем вам и вашим близким!
Юбочное дефиле - отвал башки!!!!! Десять юбок!!! Десять!!!! И все разные, не повторимые!!!! Каждая со своим характером и изюмом!!!! И очень украшают своих обладательниц!!! Мо-лод-цы!!!!!
Милые, любимые подружки! Извините, кого не упомянула!!!! Вы все умнички-волшебницы! Все ваши творенья поднимают тонус и добавляют жизненных сил!! Спасибо!!!!

Всем привет 🔔 (любимый смайлик внука, приходит и машет рукой (давай включай 😋 )
Светик с освобождением!!
Наташа Rady спицевая вязальщица отличная 😏
Аня орхидеи сказочные, люблю их 😘 Начало джемпера отличное 🙉
Люба спасибо! такой фасон юбки очень худит и практически всем идет 😏 вяжи!
Дурдом видать у всех 🙄 одна надежда, что все обязательно наладится 😊 Спасает вязание, отвлекаешься от всего негатива. Первый раз вяжу часть изделия на двух фонтурах,Ох или оно меня или я его 😈
Связала внуку свитерок.Ухо интарсией остальное вышивка. При том,что вышивала по схеме мордочка никак не хотела быть похожей на щенка ⁉ было желание отправить в мусорку, муж спас 😈
из мериноса 1500/100 в 4 нити,вес 156 грм.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания