Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Gasaz,Галь-посмотрела фото(на 5 страницах), пёс,вернее его одёжка улёт. 😘

Ань,если 2е фото-пряжа в мотке, то вязала ты в слепую. ⁉ ...респект....получилась тёплая вещь( необходимая) 😃

Девчат, спасибо за похвалы.Племяннице базовая вещь и была нужна. Может фото будет лет так через цать 😋

RedSwet

Ау, где все? Хоть бы кто похвастался фото процесса... 🙄 🙄 🙄

Всю ответственность возлагаю на тебя 😏 😂

Нитки вискоза-акрил(51-49%),50г-125м,крючок тунисский на леске 5,5мм ,на обвязку рукава соединительной петлёй несколько поворотных рядов- крючок 6мм(нормальный) и последний ряд 5,5мм.Вывязан росток,плечевые скосы.Прибавки в регланых линиях сначала в каждом ряду(~10см), потом через ряд.Зачем-то сделала прибавки по середине рукава-абсолютно не зачем.На перед набрала сразу больше петель и делала прибавки для груди. Кажется всё.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На моем втором фото- это бобина, с которой вязала тунику. Сейчас эта бобина "похудела" в два раза, но размеры до сих пор впечатляют. 😂

Анечка-Иванечка, Аня, с этой непокладистой букляшкой ты очень даже здорово управилась! Вот лично я понимаю, почему твоей доче нравится 😏
Галина! Разве мы собираем свои альбомы из каких-то меркантильных соображений? Просто так проще общаться, делиться опытом, идеями и т.д. Весь смысл в этом!
Наташа, вот смотрю на твои тунисские изыскания, и каждый раз вспоминаю, что за каким-то бананом я эту технику в своё время освоила... Надо как-то начинать применять 😈

А я закончила свой жаккард, постирала, и сижу вся в растрепанных чувствах: что начать следующее? ❓ ❓ 🙄 Хотелок - рой, а которую вязать... 😈 Жду пенделя свыше 😳 😳

RedSwet, Фев 19, 2017

RedSwet,
ой, Светлана, я не имела ввиду никаких меркантильных целей у того, кто альбомы собирает. Наверное свою лень к фотографированию оправдывала...🙃

Вот остаточки ниточек в кучку собрались...

на фотохостинг →

Анечка Иванечка,а мне нравится и пряжа,и дочка в тунике! Есть в этой "бешеной" овечке характер и харизма.Дочка права оказалась. 😏
Наташа,хорошее базовое платье получилось.Состав говорит о том,что теплое будет. 😃
Светланка,от дочки Твоей я в восторге! Такая изящная красавица в новой юбочке от мамы!Очень ей к лицу и цвет, и фасон игривый. 👍 👍 👍
Я застряла на выборе полосок для свитера Максу.Связала два образца:один с синим твидом,второй с хвойно-зеленой бабой.С Бабой пока больше нравится.Дело движется,но совсем тихонько.В воскресенье, в честь Масленичной недели, напекла два замеса тонких вафель,домочадцы съели их быстрей,чем я допекла последнюю.А я простояла возле вафельницы часа два.Как и не стояла вовсе. 😈

Анечка, Галина, Юлечка, спасибо большое Вам!!! 💟 Аня, юбку я вязала в январе, а сфоткалась дочь недавно 😃 Носит она ее с удовольствием и постоянно, нравится ей и цветовая гамма (к куртке и обуви подходит), и что не сильно широкая, в машину удобно садиться, а главное, этот стиль ей нравится. Жалко что фото не передает эффект хамелеона, мережка под разным углом выглядит то темнее, то светлее, из-за меланжа.
Аня, хорошо что дочка настояла чтобы ты закончила тунику, вещь получилась комфортная, в меру яркая, а то, что трудно шел процесс, это и есть наверное муки творчества 😏 Да, такая нитка требует определенных моделек, но тем она и интересна. Мне сейчас на ум пришла моделька юбки, как раз с меланжем, может и твоей доче ее связать, так сказать, остатки пристроить?
Галина, а что это за зелененький, весенний фрагмент? 😘 Как удачно легли цвета, прекрасное сочетание пряжи, а в целом виде не покажите? А розовенькое, это для собачки одежа?, по фотке профиля так решила, достойный пристрой остатков!!!
Наташ, как ты шустро с тунисским крючком справляешься 📌 , чуть медленнее машинки 😏 Мне нравится как ложится нитка, а что это будет, платье?
Светик, ждем твоего очередного шедевра, уверена, никак ни меньше 😏

Жду пенделя свыше 😳 😳

Светик, что-то в этом году пендали выдают дозировано, видать на верху тоже кризис 😂 Как-то очень туго этот год у меня начался, никак не прорвет 😳 Первая вещь не нравится категорически, это я про верх к синей, жаккардовой юбке, даже фотки сделать не хочу, юбка связалась быстро, а вот с изумрудным мохером опять ступор,осталось связать рукав, а желание не приходит и не приходит 😝 И на работе почти не вяжу, из-за ремонта и переноса оборудования, времени мало,зятев свитер почти не растет, готова только спинка, а перед всего см 12-15 связаны. Решила отвлечься на машинку, решила перемотать пряжу, моталка сломалась 😡 , училась мотать миксером, полдня потратила на поиски картона, подходящего под диаметр. Намотала два моточка, и убежала на работу, и сегодня, с ночной, ничего не хочется, надо мужа на вахту опять собирать 🙄
Регинка, спасибо тебе большое 😘 , восторги передам 😃 Ой, Регин, и не говори, с блинами стоять у плиты - неблагодарная работа 😈 , они кончаются быстрее, чем мы успеваем испечь 🤪 😈 А про муки творчества я чуть выше написала 😏

Всем привет!
Галина, прикольная штучка получилась у тебя из остатков - как раз для малой попрыгушки на весну!
Регина, вафли - это такое дело: из вафельницы достаешь по одной, а поедателей всегда больше 😈 Сама-то хоть успела попробовать?
Светик, ну, шедевром это вряд ли назовешь: просто симпатичный классический свитерок вышел 😊
Пенделя я вчера получила, хоть и не свыше: открыла шкафик с пряжей в поисках вдохновения, а оттуда и выпало 2 бобинки альпаки шнурочком. Посмотрела я на них: нитка толстая, вроде не на весну. Зато связать быстро можно 😈 Присовокупила 3-ю, другого состава, но подходящей толщины и цвета. Буду вязать. Март у нас - еще зима, а 1 апреля отопление как отключат - на работу шубка пригодится 😈

У меня вопрос: Кто-нибудь еще юбку вяжет? Или уже можно подводить итоги совместника?

Галина, а что это за зелененький, весенний фрагмент? Ах, как чудесно будет! Как удачно легли цвета, прекрасное сочетание пряжи, а в целом виде не покажите? А розовенькое, это для собачки одежа?, по фотке профиля так решила, достойный пристрой остатков!!!

lana29.09,
кофточка эта вязалась лет 10 назад. Выгуливалась пару раз ( обычно все вещи мои болье трёх раз не носятся;), потом к дочери уехала.
Вот нашла старые фотки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

И есть видео с выставки собачек, где я как аз дефилирую в этой кофтюле)))

вот на этой страничке Осинки:
http://club.osinka.ru/topic-35050?p=2086634#2086634

RedSwet, Фев 21, 2017

Галина, прикольная штучка получилась у тебя из остатков - как раз для малой попрыгушки на весну!

RedSwet,
Светлана, для попрыгушки, но не той, которая на аватарке 😂 Это я для человеческого дитя девочки-бэбика связала;))

Девочки, на кофточке , представленой выше видите что рукава разные))) не хватило белой ленточной ниточки-нигде не нашла- пришлось вот такую чехарду сделать, но, уверяю, на фото может и режет глаз, но в реале смотрелось вполне органично 🙃)) дочка очень любит её

Gasaz, Фев 22, 2017

Gasaz, Галина, так я поняла, что для девочки))) По "анатомии" понятно: у собачек же "ручки" не по бокам тела расположены 😏 😂 😂 😂
Собачка у тебя милаха! 😃
На счет разных рукавов: всё имеет право на жизнь. Вон сколько стильных платьев дизайнеры делают вообще с одним рукавом - и всё супер! Дочке нравится - самое главное!

Галина, прекрасно соединила пряжу, мне очень нравится результат и цвета!!! 👍 👍 👍 А рукав, это изюминка такая 😏 😂 Дефиле замечательное и кофточка на тебе сидит замечательно!!! Про кофту для собачки я спросила 😳 , с сотки особо не разглядишь, с понтолыку сбила цветовая гамма 😃
Светик, я планирую еще и себе юбку, но это будет повтор Настиной, только в другой гамме,но когда я доберусь до нее, не знаю, так что можно наверное уже и подводить итоги, а я когда свяжу, просто похвастаюсь 😃

ну, шедевром это вряд ли назовешь: просто симпатичный классический свитерок вышел

Светик, не скромничай, вот выставишь, мы и оценим 😃

lana29.09, Фев 22, 2017

lana29.09, ой, Светик... Думала - завтра попозирую, а сегодня у нас метель (с мокрым снегом, как водится 😈 ) и я тааак грохнулась ⁉ За всю зиму ни разу не приземлилась, а 22 февраля - на тебе! Упала спиной на ступеньки, болит сразу во многих местах... Посмотрю, как будет утром. Может, еще к врачу чапать придется 🙁

Ой, Светочка, дай бог чтобы без последствий все обошлось. Поправляйся 😘 , фотосессия не к спеху, мы подождем.

lana29.09, Фев 23, 2017

lana29.09, Светик, кажется, обошлось сильными ушибами: пока стою по стойке смирно, как солдатик (23 февраля! 😈 ), присутствует лишь легкий дискомфорт. А вот если надо наклониться - повернуться... ⁉
Короче, у меня в организме сейчас есть встроенный датчик движения 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания