Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, спасибо! 💟
Да, ажур из головы полностью, Надя прям разгадала 👍
- совершенно точно "плела" дождевую рябь на стекле. Хотелось именно неупорядоченного "шетланда", абстрактной пунанки, а не графичного рисунка.

Девчатки, всем привет!
Галя, как Светик правильно заметила, топик совсем не сумашедший, а вот стильный и необычный - это точно.
Надя, свитерок от РальфЛорена отличный! Посмотрела и вспомнила, что я своему сынуле второй год обещаю связать копию утерянного. Магазин, где нитки покупала, за это время закрылся, а вот сегодня увидела в интернете нужные ниточки и естественно заказала. Последние 19 моточков. Если память не изменяет, в прошлый раз ушло 20, буду извращаться. Может, на рукавах не буду араны вязать (Надя, спасибо за идею).
Светик, у меня тоже консервация - отработаю ночную и домой огурцы закатывать, уже все подготовлено. Утром нужно в отдел кадров, оформлять отпуск. Это последняя смена и ура, свобода 🎉 🎉 🎉 Пишу с телефона, неудобно, если что, извиняйте за очепятки. Работаю пароход и параллельно печатаю запасы выкроек и вязальных схем. Готовлюсь к отпуску, в общем 😏

drako6a1964, Авг 18, 2017
drako6a1964

Галя, как Светик правильно заметила, топик совсем не сумашедший, а вот стильный и необычный - это точно.

Спасибо! 💟
Ну и слава богу что сумашедшинки нет, но я про чудинку писала 🙃)) Муж сказал что без висюлек смотрелось бы очень стильно...ну а на мой неклассический вкус ну совсем мне не идёт серый ( taupe) цвет, а вот пришила перламутровые и стразовые штучки под тон отделочной на головине и низе ниточки цвета незрелого яблока, и сразу цвет заиграл.
Сегодня у нас ливень, вот распогодится и покажу на себе.

Gasaz, Авг 18, 2017
Gasaz
drako6a1964
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! 💟
Ну и слава богу что сумашедшинки нет, но я про чудинку писала 🙃)) Муж сказал что без висюлек смотрелось бы очень стильно...ну а на мой неклассический вкус ну совсем мне не идёт серый ( taupe) цвет, а вот пришила перламутровые и стразовые штучки под тон отделочной на головине и низе ниточки цвета незрелого яблока, и сразу цвет заиграл.
Сегодня у нас ливень, вот распогодится и покажу на себе.

Галина!
Я написала слова "чУдный", сделав ударение на у, потому , что это прилагательное от слова "Чудо".
Кстати о нашем великом и могучем русском языке.
В русском языке нечеловеческий и безлюдный - не синонимы.

Где-то прочитала и запомнилось. Несколько не в тему, но иногда для выражения своих чувств и эмоций не всегда находятся подходящие слова. Сейчас бы я заменила "сумашедчинку" на богатую фантазию , умение реализовать замысел, придумать новый рисунок. Сам топик вполне классический по форме, чисто выполнен. Мои восторги исключительно к поразившему мое воображение рисунку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Авг 18, 2017

Nadyne
Надюш, да-да, нравится мне именно такой хаос, твои капли дождя! ✌️
И за комплимент по моему узору ещё раз спасибо!
И это вовсе не "кукушка и петух", но мы реально нашли друг друга))))))
Вот крутится у меня в голове одна старая модель с Верены 2011 года, там тоже путанка дырочек и узелков...было бы неплохо воплатить из тонюсенького мягкого мохера , но разве все хотелки перевяжешь, особенно сейчас в моём положении, когда приходится ручку беречь!

Gasaz, Авг 18, 2017
Gasaz

Nadyne
Надюш, да-да, нравится мне именно такой хаос, твои капли дождя! ✌️
И за комплимент по моему узору ещё раз спасибо!
И это вовсе не "кукушка и петух", но мы реально нашли друг друга))))))
Вот крутится у меня в голове одна старая модель с Верены 2011 года, там тоже путанка дырочек и узелков...было бы неплохо воплатить из тонюсенького мягкого мохера , но разве все хотелки перевяжешь, особенно сейчас в моём положении, когда приходится ручку беречь!

Да, мне много созвучно в твоих работах и словах. А какая именно модель из Верены ? У меня архив большой, вечером посмотрю.
И мохер есть цветов 6 .И не придумаю, чтоб еще связать. Вот последнюю Японочку связала из-за Наташи-Rady.
Пока бегу, вечером договорим.

Что-то меня много сегодня...видимо одна бездельница в трудовой пятничный денёк 😳
Надюша, вот эту модель я имела ввиду. На фото не очень видны места хаотичного скопления утолщённой лицевой глади , которые как бы создают шишечки на полотне, видимо в форме расплывчатоно рисунка цветочка....я даже вполне допускаю что это просто просвечивает рисунок нижнего топика ...описания, к сожалению нет ( буклета полностью нет в наличии),
но оно есть в моей фантазии 🙃)

Gasaz, Авг 18, 2017

Gasaz Галина, цветочки там точно от нижнего топика - при увеличении видно. Связана простая "ряболовная сеть". Но вы с Надей точно сичините что-то поинтереснее.
Надеюсь, что и я тоже 🙄 🙄 🙄 🙄

Gasaz, Авг 18, 2017

Gasaz Галя, вот забавно, по опиаснию и правда просто гладь, но мне тоже явственно видятся шишечки! Идея правда классная! Думаю, в арсенале наших японок способов вывязывания шишечек столько, что связать это вполне реально. Или с бусинками 😊
Зато, пока пыталась отгадать таинственную модель, нашлось столько красоты 😘 😘 😘
Тут мы недавно про вязаные штаны говорили... Светланка 🚩 🚩 🚩
на фотохостинг →
как тебе вариант?
А уж жаккардов (ну, осень же скоро) целый выводок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надюш, ты искуситель, планов и так много, а тут такая красота! Все, убежала, труба зовет огурчики ждут! Отпуск начался!

Gasaz, Авг 18, 2017
Nadyne, Авг 18, 2017

Nadyne
вот спасибо за описание!!! а мне дочка 3 года назад привезла остаки от журнала, она хотела нечто подобное, но вот потом что-то раздумала.
Значит простая дырявая гладь, ну что ж: на глади можно рисовать что угодно 🙃))
Впереди осень и зима, так что к весне что-нибудь придумаем 🙃

Недавно пожаловалась в теме,что меня фотографировать некому, высказалва мужу лёгкие претензии , сославшись на то, что пока гостил сын у нас, то я , благодаря его фоточкам, аж 4 раза побывала в дефиле за полтора месяца 😏
Муж сегодня говорит:готовься к фотосессии 😃
Мягкая критика-полезная вещь.
В общем мой топик " а ля Summer" под несколькими личными кодовыми названиями к демонстрации готов;)

Покажу в двух отдельных сообщениях, так как там 4 образа и фото много ( не все удачные конечно, но решила всё показать 🙃

"Лето, ах лето!"

Юбочка винтажная ( обажаю винтажные вещи) -роспись на шёлке.

Дальше " Оттенки серого ", почти строгий классический вариант тоже с винтажной плиссеровнной юбочкой ( обажаю). Ветер помешал удачно завершить съёмку.

...продолжение следует...

Теперь варианты с джинсами. Джинсы тоже обажаю.
Вот эти на перых фотках -новинка весеннего сезона 2017 , люблю их.
Образ " Променад"))). К сожалению ветер не дал возможности сделать снимки удачнее.

И со старенькими заровскими, когда то были все жутко золотыми, сейчас золотко пообсыпалось, но по прежнему горячо люблю и специально под них покупала и кроссы , и туфельки , и сумочку , и ремени, и поджак и вязала топик "золотую лилию"....
"Уж небо осенью дышало...." Одним движением руки топик правращается, топик превращается в коротенький "дебардер".


..а вообще под эттой топик подходят многие мои вещи и аксессуары, довольно удачная модель получилась-будет ходовая.

Gasaz, Авг 18, 2017

Gasaz Галина!
Во всех нарядах ты, душечка, хороша!
Оказался очень даже базовой вещью, этот серенький топ. Все образы гармоничны. Молодчина и красавица!

Nadyne, Авг 19, 2017

Nadyne
Надюш, спасибо большое! 💟
Сама не ожидала что вещь будет базовой, планировала носить с шёлковой цветастой юбочкой, а оказывается треть моего гардероба к ней подходят ( перемерила с чрными, фиолетовыми юбочками и с чёрными, розовыми брючками- смотрится гармонично тоже).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания