Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12076

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

alexanata, Июл 17, 2017

alexanata Наташенька, спасибо! Благодарю!
Это т.синий топ, как и узоры на юбке. Мы пошли специально в тенёк, а то на солнце сильно засвечивает. А ещё очень здорово смотрится на красном(алый). Но уже летних деньков не хватило Mr. Green
Алёна, я к тому, что в запасниках подходящих нет, а покупать сейчас ниточки, даже самые простые стоят как золотая канитель. Oppa!

Valga52, Июл 17, 2017

Valga52 Оля, значит, опять на Родину надо - за пополнением запасов Very Happy Very Happy

RedSwet, Июл 17, 2017

RedSwet
Светочка с превеликим удовольствием, но... только в следующем году. Нынче не складывается, увы. Sad

Всем, добрый день.
Мы вернулись из Испании, хорошо отдохнули, посвежели.
Я связала короткий кардиган ( или кофточку), которую брала с собой.
Дизайн этой модели принадлежит Татьяне Федоровой. Описание очень подробное, вязала с удовольствием. Обычно я никогда не вяжу сверху вниз, а тут взялась. В жизни мне вещь нравится больше, чем на фото. Дочка утащила мой фотоаппарат, с оставшимся дома девайсом я толком не справилась.
Пряжа Гавайи от Сеам, 100% хлопок, на размер S ушло 270 гр.
на фотохостинг →

В отпуске интернета не было, поэтому от вязания ничто не отвлекало, сейчас смогла рассмотреть ваши похвастушки.
Наталья, я в полном восторге от "Бело-розовый зефира", какая кропотливая и замечательная работа.
Я все хожу кругами вокруг вязания аранов на 2-х фонтурах, но смелости пока не хватает.
Ольга, Valga, зеленые ананасы меня покорили, очень красивая, летняя модель!

Анечка-Иванечка кофточка прехорошенькая, такая летне-курортная! Молодец!
Хорошо, что отпуск удался! Теперь с новыми силами в бой! Karate Karate Karate

Оль, кофточки с ананасами, выполнена мастерски....я только не пойму как ты связала это на 1,4 крючке. 420м на 100г я вижу 2,5 ,на 2 уже жестко получается(это если из шерсти вязать). А из хлопка у мнения на 1,5 нитка из крючка вываливаться может. Респакт-респект.

Ань прехорошенькая обновки, так по летнему непринужденно.

Надь, как дела продвигаются с японской конструкцией?

Добрый день, девочки!
,Как -то не складываются у меня отношения с моей "Minato". Резинку пришлось перевязывать-перемудрила с рядом, который перед резинкой. Там хитрые убавки и прибавки для того, чтобы завершающая резинка красиво шла по овалу нижней части пуловера. Переделала по-своему.
И рукав перевязала- по описанию получился слишком широкий,
Но работа движется, продолжение следует.

Привет, еще раз, я думала что у меня конец...А нет ,дочь, клиентки хочет клапаны накладные....

"Жакет "(насамом деле джемпер, так как без пуговиц, ну спереди зашито). Носочная пряжа, Regia.

]

На фото еще до стирки. Сейчас сушится. Laughing

Rady, Июл 22, 2017

Rady я бы то же четыре -пять клапаночков пришила... для полной иллюзии Шанель.....

Rady, Июл 22, 2017

Rady Наташа! Поздравляю, шикарный жакет ! Очень чисто все связано и сшито. Особо порадовал окат рукава.

Обязательно клапаны? Возможно , как вариант навесные петли, готовые петельки-замочки. или потайные крючки

Авторы
Теги
Упоминания