Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12191

Сен 18, 2017 22:44

Сентябрьские цветы

Уже окрасилась листва
В оттенки золота и меди,
Душу тревожа и бередя
Сильней, чем громкие слова.
И лишь сентябрьские цветы
Уход тепла не замечают.
Нас снова в лето возвращают
И дарят праздник красоты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: голубая - Impession от Interfox; 100% мерсеризованный хлопок, 116 м /50 г, расход - почти 400 г;
Egitto - 100% мерсеризованный хлопок, 120 м /50 г, расход по 40 г цвета шампань и розовой, 45 г цвета мяты. Спицы 4,5.
Узорчик цветочками можно найти в интернете то тегу Flower stitch. Остальное - моя импровизация.
Цветочный узор лучше вязать из мягкой пряжи типа мериноса - мерсеризованный хлопок плохо стягивается Confused
Вязала от середины спинки и полочки, используя набор на бросовую нить. Планки довязывала в конце.

Все картинки темы

Rady, Июл 14, 2017

Rady Наташа!
Начало пула тоже на спицах! Горловина красивая линия получилась.
Ишь как пошло! Всем умеешь вязать : и крючком,и тунисским крючком, и машинкой, и спицами. Молодец!

А я все спицами, потихоньку колупаю Minato от Алис Каэтану. Уже на уровне проймы, Но не пугайтесь, что линия низа в виде эллипса- это не брак, это так задумано.

читать дальше

Девочки всем приветик!
Вязалочки у всех,как всегда, классные! Цветочки загляденье !!
Натик свитерок нежнятина Ах, как чудесно будет! А объем работы Shocked Shocked Shocked Профи !!

RedSwet

Или у всех вязальный кризис?
вяжу прихватки для кухни

Видать что-то в природе Rolling Eyes А я коврик вяжу туалетный Mr. Green Хочется повязать крючком, но так, чтоб не думать,не считать Very Happy Лежали нитки с 90-х годов,почти антиквариат Mr. Green жалко выбросить и вязать изделие Hm... не подходят.Так и родилась идея. Еще шью, попробовала бисер -красиво,но не с моими глазами.

Rady, Июл 14, 2017
Rady

...Наташ ,ну чудо как хорошо, на тебе бы посмотреть...знаю нет возможности...

Наташа, спасибо Razz , в этом ты права, я на коленях держала, когда его сшила и то было жарко, на себя одеть Shocked не готова, хотя погода в этом году, очень изменчива Cock

ljusja7

...Натик свитерок нежнятина Ах, как чудесно будет! А объем работы Shocked Shocked Shocked....

Люсик, спасибки Kissing , пришлось повозиться, но мне понравилось "аранить" на машине Cock ...бисер хорошо -в отделке наших вязалок может очень пригодиться, но глазки дороже Oppa!.....как вы спелись со Светиком, кто-то в кухню, кто-то в ванную комнату...может и себе что-то замутить Laughing

как вы спелись со Светиком

причем без репитиции Mr. Green Даже планов своих не озвучивали Oppa! Oppa! Oppa!
История похожая: откопался хлопок качества так среднего (сейчас гораздо лучшего навалом - вязать, не перевязать Rolling Eyes ). А цвета к обоям на кухне подходят Mr. Green Mr. Green

RedSwet, Июл 14, 2017

Светочка, девочки, всем привет! Приветственный смайл

RedSwet

Все опять ушли на фронт? Mr. Green Mr. Green Или у всех вязальный кризис? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Не знаю как кто, а мы вчера вечером вернулись с "фронта" Mr. Green
Неделю внучка жила у нас, родители решили немного "окультуриться" в культурной столице. Цитирую ребетёнка: "родители в Питере, ребёнок у бабы с дедом, а кот один дома лапу сосёт" Laughing
Так мне ещё приходилось каждый день ездить на другой конец города кота кормить, чтобы лапу не сосал. Wink
И немного с пользой для дела проводили время. Каждый день фотографировали бабку в новой кофточке с другой юбкой.

Сейчас почитаю Осинку и буду выкладывать обновку.
Наташенька, такой у тебя "зефирчик" вкусный получился! Ммм... вкусно! Ах, как чудесно будет! Это супер! ( а я свою двухфонтурку, почему-то, невзлюбила)
Галя, платьице заглядение, что твоё, что внучкино! Мега! Удачной операции и скорейшего выздоровления!
Надюша плед очень жизнерадостный. Не удивительно, что что мамочка так довольна.
Наташа, Надя, я карманы в двух мужских жакетах тоже из ткани делала (тонкий трикотаж) А себе взяла меньшее количество ниточек и быстренько на машине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Весь вечер на арене... Mr. Green
Показываю обновку, про какую заикнулась выше.
Пряжа, семёновская "ивушка" хлопок 50%, вискоза 50% 430 метров/ 100гр Ушло 250гр. Крючок 1,4 (мне этот крючок понравился, очень похож на мой старинный) Оригинал и схема в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки.

"Зелёный ананас"

читать дальше
Valga52, Июл 15, 2017

Valga52 Оля!

Великолепная летняя обнова! Цвет жизнерадостный, весенней зелени, Лето приманивать!
И что для меня сложно даже в мыслях сделать- модель с втачным рукавом крючком! А у вас все чудным образом удалось!

Nadyne, Июл 15, 2017

Nadyne, Надюша, спасибо! Благодарю!
Да, цвет мне давно понравился. Я из этих ниток когда-то вязала внучке комбинезончик и пледик. Эти вещички уже и внук успел поносить. Мне кофточка ещё 3 клубка осталось. И всё это из 1кг.
С ананасами мне везёт. Как и в прошлом году с розово-сереневым ананасом попала в описание. Так что никаких заморочек не было. Правда, пришлось в высоту немного больше рядов связать. Но это не напряжно. А вот с "калиной красной" пришлось повозиться. Там я вообще никаким боком не попадала в описание.

Valga52, Июл 15, 2017

Valga52 Олечка красотень Это супер! Это супер! Очень нежно получилось, цвет,посадка все отлично Респект!

Света, помнишь салфетки/подставки/подушки крючком? Вот теперь еще и сумочки прибавились Very Happy

Valga52, Июл 15, 2017

Valga52Олечка, кофточка - сама нежность! И работа, как всегда, мАстерская! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Остается надеяться, что лето исправится и позволит тебе выгулять эту красоту как следует!

Strickfee, Июл 16, 2017

Strickfee Алёна, спасибо за фото! Реально интересный вариант использования этой идеи! Oppa! Oppa! Oppa! Вот только я, кажется, реализовала свое "хозяйственное рвение", связав 6 штук прихваток расцветок "вырвиглаз" Mr. Green

Светочка, Люсенька, спасибо! Мои Вам реверансы

RedSwet

Остается надеяться, что лето исправится и позволит тебе выгулять эту красоту как следует!

Уж очень хочется надеяться. А то ведь я ещё умудрилась где-то подхватить вирусяку. (кашлит, соплит и дальше по списку) wacko Karate
Strickfee Сумочки красивые, спору нет. Ах, как чудесно будет! Мега! Но как подумаешь, сколько будут такие ниточки стоить... Anybody home?

Valga52, Июл 17, 2017

Valga52
Олечка, зеленый ананас необыкновенный и в цвете и в работе Ах, как чудесно будет! , посмотрела на R, мне понравилось и с черным топом и юбкой в голубых тонах Oppa! , молодец, как всегда ювелирное и аккуратное исполнение Мега!
Поправляйся и не болеть Приветственный смайл , тут уж лета осталось совсем ничего, я в этом году, летнюю пряжу даже не доставала, после топа Rolling Eyes

Valga52, Июл 17, 2017

Valga52 да это обычные нитки, хлопок или синтетика. Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания