Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12107

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Июн 19, 2017
RedSwet

А пожар - это вообще жуть! Парочка пожарных с брандспойтами на фоне бедствия такого масштаба... Shocked Shocked Shocked Но, как говорится, ритуал соблюдён Hm... Надеюсь, всё само собой затухнет в результате полного выгорания, и без последствий в виде всяких там токсичностей Twisted Evil Twisted Evil

Не-не, пожарных расчётов было больше, плюс два пожарных поезда и натовский самолёт сверху сбивал огонь.

читать дальше

Я свою Северянку свозила в мастерскую, на ТО. Когда сдавала, мастер сказал "хорошая машина". Конечно, я на ней совсем немного вязала, а потом она долго-долго лежала в коробке.... Забирал из мастерской сын. И теперь опять руки до неё никак не дойдут. Но есть одна заковыка, счётчик на ней тю-тю. Внутренности у него из какого-то композита, который просто от времени разрушается. Есть счетчики Узор, которые можно приспособить, они двух видов. Кто-то из наших машинисток здесь в теме писал про эти счетчики. Напомните, пожалуйста, какой из них лучше? И как его установить на машину?
Девочки! Неужели никто не узнал Наташу NataNick на моем фото? Smile
Наташа, готовь мешок под богатства Cock Very Happy

Любовь В., Июн 20, 2017

Любовь В. Да, быть Натику богатику! Cock Laughing Laughing Laughing
Люба, с этими счетчиками кувыркалась Оля Valga52 - это я точно помню. Напиши ей в личку, она подскажет.

Любовь В., Июн 20, 2017

Любовь В. фото классное! Обе светящиеся, веселые, кажется, сейчас сядете и айда кататься с ветерком.
По поводу счетчиков - помимо того электронного, что покупала Оля, есть и оригинальные счетчики. Завод где-то под Полтавой, весной 2015 года наша Люда (ljusja7) заказывала у них и осталась очень довольна - и отвечали на мейл, и прислали быстро. Сайт тут, вроде все работает.
Komiljfo, полку рижанок прибыло! Смотреть сюда! Спасибо за уточнения, мне за сборами дочи было некогда следить за происходящим,

читать дальше
drako6a1964, Июн 20, 2017

drako6a1964

Komiljfo, полку рижанок прибыло!

С одной маленькой поправкой: эта рижанка - беглая минчанка! Cock Laughing

Любовь В., Июн 20, 2017

Любовь В.
Девочки всем привет! Я ещё не всё прочитала, но про счётчики отвечу сразу.
http://club.osinka.ru/topic-145900?p=18908600#18908600 И ещё выше почитать тему. Там хорошее видио выложено про счётчики.
Дописываю, если никто не опередит.
Галя с дефиле тебя! For you! Действительно, шикарный наряд на шикарной женщине! Ах, как чудесно будет! Это супер! И я вся такая в образе!
Анечка столько красивых и практичных вязалочек! Ах, как чудесно будет! Мега!
Я тут было собралась белую (х/б с акрилом) кофточку на машине вязать, подумалось пока руками сковыряю лето уже и прошмыгнёт. А у нас опять холодина. it's rain... snow Ходить приходиться в куртках. Совсем настроение на любые летние вязалки пропало. Я свою красную кофточку так ещё ни разу не надела, если не считать, что прошлась сфоткалась. Sad

drako6a1964, Июн 20, 2017

Всем доброго дня!
drako6a1964
Инта! Так Люся и этот завод земляки, вот всё и срослось замечательно. Но за инфу спасибо! Я там подсмотрела точное название этого агрегата, по нему искать информацию дальше гораздо проще.
Valga52
Оля!
Спасибо за подсказку! Пробелы в памяти по этому вопросу заполнились Smile С конфигурацией всё стало ясно Smile
Теперь осталось решить, на каком счетчике остановить свой выбор. Тем более и родной, и Узор нашла в наличии у одного и того же продавца на ЯМ. Склоняюсь всё же к электронному, на нем циферки покрупнее будут Smile а это для глазок большой плюс. Ну, и бонусом все прочие навороты, вдруг тоже пригодятся Smile

Девочки! Все ваши шедевры рассматриваю с придыханием, от восторга немею! Простите, что не хвалю персонально Embarassed Редко пишу, всё не перечислишь, а что-то пропускать совсем не хочется. Очень-очень всё нравится! Спасибо за красоту!

Valga52, Июн 21, 2017
Valga52

Галя с дефиле тебя! For you! Действительно, шикарный наряд на шикарной женщине! Ах, как чудесно будет! Это супер! И я вся такая в образе!
Sad

Ой, спасибо большое! For you!
Я совсем недавно узнала про это дефиле из соседней темы Embarassed , за этих полтора-два месяца второй раз там свою работу вижу. Embarassed
Пустяки, но приятно Very Happy

Девочки, а я ж довязала себе платьице розовенькое ( бабушка-Барби Very Happy ) с добавлением той фантазийной дорогой итальянской ниточки. Хотела успеть к ДР ( оно не за горами,), но как размахнулась, так за 3 дня и закончила Very Happy Very Happy
Покажусь скоро в нём Wink
Сегодня сын сфотал меня в платье с лилиями, фотки ещё не видела, но может быть вечером поставлю в альбом.

Gasaz, Июн 21, 2017

Gasaz ну и скорость! Интересно посмотреть на ниточку в готовом иделии! Snapshot Snapshot И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе!
Присоединяюсь к поздравлениям с дефиле.
У нас основательно похолодало, штормовая погода, ливни и грозы. Вчера в обеденный перерыв ходила за сосновой корой для орхидеек, обратно еле дошла - встречный ветер был очень сильный. (Так что оказывается, и с домашними цветами можно себе устроить полноценный фитнесс) Но надеюсь, хоть у Светика проблемы с засухой решились.
У нас короткая неделя, сегодня последний, предпраздничный рабочий день. В ночь с 23 на 24 вся страна празднует Лиго, это как Иванов День, у нас самый наверное отмечаемый праздник, гуляют все, независимо от национальной и религиозной принадлежности. Даже порт наш закрыт на сутки, как на Новый год. Да и как не праздновать, летнее солнцестояние, самые длинные дни и короткие ночи. Сегодня иду в ночную смену, завтра утром приедет старший сын с друзьями и поедем в деревню. Всего на 1 день, но все же. Очень хочется поближе к природе. А то от отсутствия общения с землей уже просто ломка начинается, хуже чем пряжно-хомячий синдром. С учетом "повернутости" на фото, осложняется постоянными фотосессиями домашних цветов Под столом валяюсь!
Вот вам мои пеструшки и всем позитивного конца недели и хороших выходных!

drako6a1964, Июн 22, 2017

drako6a1964 Инта, орхидеи у тебя чудесные!
Никогда не могу отделаться от ощущения, что они на нас смотрят:- как будто цветы - это лица Rolling Eyes Rolling Eyes
Инта, у нас дождь такой более-менее на дождь похожий был позавчера - тоже с грозой и ветрюгой.
А вчера и сегодня "на границе тучи ходят хмуро", но дождя увы, нету Hm...

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор tatyana.tsigil на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
По вдлхновению одной из осинок связалась вот такуая одёжка. Были серьезные сомнения в процессе работы, но результатом довольна.

Тэфи, Июн 23, 2017

Тэфи прекрасная работа, вам очень идет, сомнения были напрасны Cock !!! Настоящая летняя туничка!!!

Тэфи, Июн 23, 2017

Тэфи Татьяна, очень эффектная и стильная вещь! В такой одёжке невозможно остаться незамеченной! Здорово! Мега! Мега! Мега!

Тэфи, Июн 23, 2017

Тэфи
Татьяна, симпатичная туничка и Вам очень идёт!
А я обещала покзать свою "лилию", но фотки получились мелкими, так как центральным объектом была недвижимость, которую рассматривали в качестве потенциальной покупки, ну а моя "лилия" -только цветное пятно на фоне очередной избушки Wink

Авторы
Теги
Упоминания