Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
11842

Мар 18, 2017 01:44

На замученую физиономию, пожалуйста, не смотрим Embarassed

Путь в ночное небо

Жизнь трудна. Порой несправедлива.
Многое, увы, не удалось.
Так хотелось, чтобы всё красиво.
Получалось чаще вкривь и вкось.
Отчего ж душа, весну встречая,
Распахнулась, словно двери в сад?
Снова о несбыточном мечтая,
Плачет и смеется невпопад?
Оттого ль, что родилась крылатой?
Сколько б эти крылья не ломать,
В переломах, шрамах и заплатах,
Всё равно пытается летать.
И вкусив лишь молока и хлеба,
И освободившись от оков,
Полетит душа в ночное небо -
Прямо к звездам, Выше облаков!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано интарсией. Общий расход пряжи - 445 г, в том числе 400 г на свитер и 45 - на снуд. Пряжа: 70% беби альпака, 10% меринос, 20% полиамид, 220 м/100 г. Расход - 255 г сизой и 45 цвета ультрамарин. Gioia 33% беби альпака, 35% кид мохер, 32% шелк, 240 м/100 г, цвет - Карибское море, 145 г. Спицы 6.
Снуд хотела просто снять, чтобы показать свитер отдельно. Уговорили одеть на голову Mr. Green Mr. Green
Модель авторская.

Все картинки темы

Люба, носочки класс! Самые что ни на и есть рождественские! Very Happy
Ольга! Схемы к этому свитерку и у меня где-то захомячены, но предыдущие воплощения как-то не слишком впечатлили. А вот твоё начало - очень нравится! Из более тонкой пряжи он выглядит куда интереснее! Хотя "добыча" нитки, про которую ты пишешь - то еще мучение Sad
Светик, ждем дефиле с дочкой, юбкой и жульеткой Cock
Жаль, конечно, что она (дочка) тебе планы так перекроила Hm... Может, уговоришь ее на широкие короткие рукава? Будет по прежнему вроде как жилетка, но и теплее, и смотрится побогаче! (Сотрудница из моей лаборатории сейчас в такой ходит: связано регланом; рукава кончаются на уровне чуть ниже линии реглана - очень нравится! Вот думаю: не сотворить ли что-то в том же духе на весну?)

Мега! Люб, шикарные носки!!!

Оль ,так изящно получается Ах, как чудесно будет! -свитерок для дочки( и цвет мой любимый)

Спасибо вам всем за комплименты!!!!

Олечка, ты прям по принципу, трудности нас закаляют Sad Желаю тебе терпения по добыче ниточек, сама этим недавно занималась. Да и сегодня перебирала пряжу, на одну посмотрела, цвет нравится, но для машинки толстовата, да и мало ее, тоже подумала про размотку( там их шесть ниточек, но пока к такому садо-мазо не готова)))) Оль, начало кофточки замечательное и цвет такой шикарный, будем ждать воплощения Cock
Свет, про переделку, не согласится дочь, больно ей этот вариант понравился, а фото не скоро, работы у нее много, не до фотосессий, а на манекене не хочу, так что подождем Neutral Свет, а как твой энтерлак? Тоже хочу в этом стиле попробовать связать, не знаю когда только руки дойдут)))

lana29.09, Светик, у меня пэчворк Very Happy Вот, вместо того, чтобы сборку делать, лажу по инету, глупостями занимаюсь Embarassed Embarassed Embarassed

Светик, сорри, видать у кого что болит Very Happy А отдыхать тоже надо, иначе и вещь может разонравиться Cock

Олечка, какое красивое начало! Жаль,что ниточки так тяжело добываются.Морока еще та.Но цвет исключительный.
Любушка,носочки-огонь! Очень согревающий даже сам цвет! Красиво,тепло и уютно!
Светик, в знак солидарности,вместо вязания рукавов,тоже лажу по нету.Опять боюсь,что не хватит ниток.

regzet, ну, у меня-то рукава связаны, и даже сшиты уже - только что. Вот вшивать их в проймы мне вай как не хочется Mr. Green Mr. Green Но это уже завтра. Сегодня и начинать смысла нет Hm...

Rady, Наташ Класная юбочка... понравилась с голубым и последним "кораллом" ... это пресс кажется -тогда перевязывать или всё или "рихтануть оверлоком"... вообще мне тоже маленькие плечи больше нравятся... силуэт как-то "собирается" Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мега! Мега!

Девочки, цвет действительно красивый, но на фотках перевран страшно. Сегодня фоткала пряжу, тоже врёт. Нашла в сети более-менее похожее фото.Цвет изумрудно-зелёный. А на фотках ещё и серый добавляется. Sad
Пряжа слонимская из старых запасов, бумажек не сохранилось. Состав не помню, но получше, чем сейчас. И нитка немного толще текс 40Х2, не знаю как в метры и граммы перевести.( Сейчас ниточка 1600м на 100гр или текс 31Х2)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Оля, если я правильно помню, текс - это сколько грамм в километре, а /2 - значит, скручено в 2 сложения.
Получается 1250 м/100 г твой изумрудик. Oppa!

RedSwet, Светочка, как у тебя всё ловко и быстро получилось! Shocked Let's be a friends!
Воспользуюсь твоим пересчётом. Мои Вам реверансы

О пользе технологических дискуссий:
Пообсуждали мы разные способы сборки, и я задумалась: сборка крючком мне не нравилась из-за того, что шов грубоват. Но ведь я его делала из кручённой толстой пряжи. А сейчас у меня тонюсенький сток: 2400 м. Вяжу в 6 нитей. А если для сборки взять меньше сложений? В конце концов, чем я рискую? Не понравится - разбурю! Это матрасничек распускать, если что не так - еще хуже, чем сшивать. А тут, как наша Люечка написала, - дёрни за веревочку...

читать дальше

В общем, вшила я рукава крючком, нитью в 4 сложения. Выглядит иначе, чем матрасничком - не как продолжение полотна, а именно как шов, вполне себе отчетливый. Но аккуратненький! Ура!
Примерила: на тунику это не тянет - коротковато, но смотрится хорошо. Осталось обвязать крючком низ и рукава, чтобы не закручивались, и спрятать 10 000 хвостов!
И за юбочку!

Тишина в теме..... Stilly... Stilly... Stilly... Есть кто дома?
Наверное, юбки уже вовсю вяжутся! Наташа и Люся, вы уже впереди планеты всей, такую красоту показали, Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! просто загляденье!
И носочки Любы, и изумруд Олечки - начало года Это супер! Это супер! Это супер!
А я пока только "морально отхожу", вхожу в нормальный ритм жизни - сегодня получила радостную весть о возвращении на прежнее место, соответственно и на нормальный предсказуемый график. La-la-la-lay-la На временной работе, конечно, было много интересного, но страдали сильно и домашние и рукодельные дела. Ну, видать, карты небесные так сложились - и полнолуние, и насыщенный день на работе, и, Старый Новый год. Все нормальные люди уже подумывают о уборке елки, а я туточки "игрушки" за окном на липу развешиваю... девчата, с праздником, вот вам маленький "староновогодний" фотоприкол для хорошего настроения Cock Cock Cock
на фотохостинг →

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с самым "нашим" праздником!
Пусть у всех всё вяжется, увязывается, что надо - связывается, что надо - развязывается!
Всех благ!
drako6a1964, Инта, с возвращением восвояси! Very Happy Надеюсь, хоть в этом году мы твое платье увидим? Cock Laughing Laughing
У меня еще хвосты все торчком Mr. Green А еще нарисовалась проблема с альпакой-компаньоном: она вроде бы 1200 м, в 3 сложения 400. Но она ж альпака Hm... - в 3 нити явно толще кауни. А в 2 слишком тонко Confused
Полезла опять в остатки. Нашла меринос яркого красного цвета (того оттенка, что называют "сигнальный" Oppa! ). По цвету вроде бы тоже ничего, подходит. Но он был смотан для вязания ажурной миссони-туники в 3 нити, т.е. 533 м/100 г - опять тонко Hm... Были бы они с альпакой близкого оттенка - смиксовала бы, и вся недолга. Но альпака бледнее и алее Hm... Разматывать мериноса не хочИЦЦа Twisted Evil Twisted Evil Думаю Rolling Eyes Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания