Машинная вышивка: как оборудовать рабочее место
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Каждому из нас хочется иметь свой рукодельный уголок. Чтобы бы он был удобный, функциональный и красивый.
Давайте здесь показывать свои рукодельные уголки, мечтать о том, какие рукодельные уголки и даже мастерские хотелось бы иметь и перенимать друг у друга полезный опыт.

Ira 49

Я себе ящик для детских игрушек на колесиках купила, максимально большой.
Он у меня стоит рядом со столом, для текущих материалов и вещей, которые в данный момент в работе...
Что-то вышиваешь, что-то шьешь, что-то порешь для последующего ремонта.
Удобно.
И убрать можно быстро, при этом ничего не потеряется и не нужно искать - "куда засунула?"

jujakurchaar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иголки купила, лапки, фурнитуру посмотрела, а как уйдешь?...так быстро...?

jujakurchaar

на фотохостинг →

вот меня и понесло.. я лапки заказывала после того, как машину подарили..тут уж я развернулась.. ( на фотке еще не все.. это первая партия подошла.. ) после еще допривозили.. так я еще и не успела их все испробовать.. еще шпульные колпачки для вышивки лентами.. и прочее.. вообщем, набор почти полный.. а я пока использую.. минимум.. 😳

Ira 49

Жужа, Можно только позавидовать...У тебя еще и порядок в норке...
У меня такое бывает только после "ревизии", или я нашла-придумала новое место хранения...

jujakurchaar
Ira 49
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это показуха.. для фотика.. 😂 😂 😂 ну, сейчас, конечно, получше.. меня супруг приучил( вот уж не знаю.. как смог .. сама не верю).. но я стараюсь все класть на свои места.. хотя не отличаюсь аккуратностью . творческий беспорядок всегда присутствует..но научилась это прятать в шкафы.. комната спецом была сделала с расчетом на мастерскую.. даже стол поднят.. чтоб кроить не сильно наклоняясь..

jujakurchaar

девочки!! это фотосессия!!! все приукрашено!! 😂 😂 вот я не предусмотрела, что стола мне будет мало.. у меня напротив стоит стол с компом.. тоже большой.. но я же не могу на него покуситься?? себе не враг же.. а вот диван в опасности.. 😂 😂 😂

jujakurchaar

я пришла к выводу.. что лучше всего стол-остров.. с подходами со всех сторон.. но это требует места..

Ааз

Такой стол-остров это моя мечта! А то кроить на "вколенцах", ползая по полу, как-то слегка напрягает. Хотя формирует талию 😈 (я на это надеюсь!)

svetlana_gin
Селянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня ближе к весне тоже организуется небольшой отдельный кабинетик, пока даже не знаю сколько кв.метров мне достается, но идеи с планировкой и обустройством собираю как истинный хомяк, как уже выше писали, с идеей нужно переспать, вот этим я и занимаюсь уже на протяжении нескольких месяцев, главное ничего не упустить и воспользоваться ситуацией пока муж добрый ))) Тут фоты, собрано с просторов бескрайнего тырнета на фотохостинг →

lena.gorun

ох, начиталась тут вас))) я машинку почти так же купила: зашла узнать, сколько будет платеж, а муж говорит: че узнавать, бери. Ну, я ломаться долго и не стала, итак около года смотрела на нее, как раз тоже у самого входа стояла))) Вот так нечаянно получился подарок мне к Дню святого Валентина))) Стол у меня, наверное, как раз остров и есть, только я половину его убрала пока в гараж, слишком уж много места нужно((( крою на полу, на столе мне как-то показалось непривычно, а на полу сразу всю выкройку вижу "с высоты птичьего полета 😂 ) Шить без вышивки теперь тоже не могу, не получается просто))) Комнаты своей у меня нет, в спальне отвоевала уголок. Подумала: ну чего комната будет пустовать? все равно мы в ней только спим))) А так вполне себе рабочая получилась)))

Ira 49

Как идеи к обустройству...
У меня вся тяжелая мебель - кресла, диван, шкафы, комоды в гостиной - все на колесиках.
Не выносится из гостиной только библиотека - стеллажи с книгами...
Делала так (колесики) с целью уборки...
Комп стоит на спец столике, тоже на колесиках, столик металлический (54х64 высота 74), приволокла его из Парижа лет 20 тому назад.
" Все на колесиках" позволяет освободить гостиную полностью для гостей и их (гостей) много помещается.
Крою на столе-книжке.
Комнаты пока своей нет, кавардак в гостиной.
Все (друзья - приятели) давно уже привыкли, к моему "рабочему месту".
Но если нужно - 5 минут и помещение приобретает нормальный вид.
Поэтому и ящик для игрушек на колесиках.
Там, где кто-то спит, не работаю - самая моя активность по ночам...

jual

Я тоже подумываю о создании мобильного рабочего места "на колесах". К сожалению наша новая квартира маловата для нас. Метраж вроде бы и не маленький (57м), да вот однокомнатная. Поэтому мы ее переделали в "типа" двухкомнатную. Из кухни комнату для младшего сына оборудовали, а кухню перенесли в комнату. Получилась такая а-ля студио. Но на стационарное рабочее место уже нет ни свободной стены ни угла... Прыгаю со своими машинками из гардеробной (там они паркуются и кое-что из моих хомячьих рукоблудных запасов хранится) в кухню и обратно. Очень неудобно. Когда процесс шитья или вышивки, то ни покушать толком не сесть, ни чайку не попить... На время приема пищи приходится процесс останавливать и со стола все убирать.
Есть идея, как в небольшом трансформируемом комоде-шкафу реализовать паркинг для техники и рабочее место. Причем так, что когда нужно, перекатить его в гардеробную, чтобы в комнате не мешал. Но пока до эскизов и чертежей руки не дошли, все в голове. Мужа потихоньку готовлю к тому, что придется потрудиться во благо меня. 😏 😂
Как будет сделано, обязательно поделюсь идеей.

irinavtomske

Покажу свою идею мобильно-раскладного рабочего места
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на 1 фото - в сборе, размер поверхности 75х90, 2 фото - полный расклад 150+50х90, 3 и 4 фото - два рабочих положения
В выкатной тумбе - выдвижные полки под нитки (с установленными штырьками под катушки). Две одинаковые полки - под оверлок и распошивалку, Нижняя полка- под вышивальный блок. Два ящичка - под мелочи.
Идею вынашивала пару недель, несколько вариантов сделала эскизных, всё хотелось мне еще и швейно-вышивальную вместить;) Но от этой идеи отказалась, в пользу спрятать в стол вышивальный блок и сделать вместительную тумбу под нитки. Стол на колесах, что дает ему некоторую мобильность;)
Идею практически уже воплотила, остались мелочи - ручки прикрутить. Как доделаю, сделаю фото - обязательно покажу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания