Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 27.09.2017 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
13.02.2013
Сообщ.
2812

Авг 03, 2017 08:31

Милые барышни, приветствую вас!!! festoon
Вчера у нас в Инстаграме завершился конкурс #вяжупожурналусниточка74ру. Не могу не поделиться впечатлениями. Ura!
Насколько красивые и стильные работы предоставили девочки!!! Это супер! Молодцы все, кто предоставил не одну, а несколько работ, пять и даже восемь Держите меня семеро! !!! Также хочется отметить активность челябинских девочек, молодцы!!! Конечно выбрать из такого творческого изобилия очень сложно, я так рада, что выбирал компьютер - случайным подбором чисел! Mr. Green При этом все победители очень достойные!
Первое место кстати завоевала наша Осиночка - Oxsidg (Оксана из Иркутска). 2 место у leona.hi@ (Инна из Ханты-Мансийска) и 3 место – у sov230478@ (Оксана из Рязани). La-la-la-lay-la Призы - товары из Ниточка.ру на сумму 1500руб, 1000руб и 500руб - уедут к победителям в ближайшее время. Всем участникам конкурса скидка 10% на все виды пряжи на весь период до 31.12.2017г!!! И жить хорошо, и жизнь хороша!
Поздравляю!!! For you! Hail! Let's be a friends!
Посмотреть все работы можно по ссылке:
https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B074%D1%80%D1%83/
Приглашаю всех рукодельниц обязательно участвовать в наших будущих конкурсах!!!
roza В наличии прелестнейшие моточки носочной пряжи Regia. Подходит не только для носочков - а также для шапочек, варежек, свитерков, которые можно стирать в машине, и вещи не теряют внешний вид! Пряжа сама укладывается в узоры - полосочки, ромбики, и даже имитирует принт зебры! Джига! Всем заказавшим моточек Регии в августе - журнальчик Регия в подарок! Респект!
roza Пряжу и другие товары с ценами и характеристиками можно посмотреть здесь:https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/392886/
новинки здесь:https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/537428/
(справа от фото есть вся информация о пряже и цена, нажимайте "галочку").

читать дальше

Все картинки темы

nata_72, Авг 10, 2017
nata_72

Татьяна_Борисовна, добрый день.
примите заказ на пряжу:
https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/531809/view/1522212?page=0
400 г на 3 конуса
https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/531809/view/1486789?page=0
500 г , во сколько ниток должна быть пряжа, чтобы вязать на спицах №3,5, 4?

Наташа, обеих позиций чуть уже меньше.
Capooseta Розовая Вишня (50% хлопок+50% шелк-бурет) - 0.28кг
Sammer Dream Жемчуг (78% хлопок, 14% шелк, 8% кашемир) Botto Poala - 0.33кг
В новом поступлении будет еще Capooseta - несколько цветов, и новых и старых, в том числе Розовая Вишня. Это примерно 25 августа, можно подождать. roza

Спасибо, подожду

Татьяна_Борисовна
Тамарзина
читать дальше

Я бы посоветовала в 4 нити, это спицы примерно 4,5-5мм. Это будет 2 конуса в 2 нити. Мне кажется - толще не нужно, пряжа сама по себе теплая. И ее лучше вязать неплотно, с "дырочками", после ВТО распухнет и заполнит все пространства. Но могу и в 5 ниточек связать - если нужно объемную и толстую шапочку, для морозов. Тогда это будет 2 конуса в 2 нити и 1 конус в 1 нитоку. В любом случае - можно будет попробовать и так и так. roza

Хорошо, выставляйте счет.Спасибо

Девочки, подскажите, пожалуйста...вязала вот такую тунику из кауни, очень нравится... а хочу еще летний вариант...какую пряжу выбрать? лен? лен с шелком? не будет ли сильно облегать мой немаленький размер? не будет ли дырочек видно-придется носить с чехлом...

Татьяна Борисовна, а Belgio Индиго на такое платье пойдет?

Elena_Gennadievna

Девочки, подскажите, пожалуйста...вязала вот такую тунику из кауни, очень нравится... а хочу еще летний вариант...какую пряжу выбрать? лен? лен с шелком? не будет ли сильно облегать мой немаленький размер? не будет ли дырочек видно-придется носить с чехлом...

Лена, у вас получилось прехорошенькое платье! И мягкое и свободное - в стиле релакс, конечно стало любимым, верю! Mr. Green
По поводу того что выбрать из летней пряжи - думаю, что лен будет слишком упругим, сделает полотно менее эластичным.
Лучше всего - какой-то состав с шелком. Идеально бы подошли ниточки хлопок+шелк+кашемир. В наличии есть несколько цветов Sammer Dream:
на фотохостинг →
Или шелк-бурет с хлопком:
на фотохостинг → на фотохостинг →
я еще заказала несколько цветов этого артикула Capooseta .
И также в конце августа еще будет великолепная ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок) BOTTO POALA, (3500м/100г). Лучше подождать. festoon

Татьяна_Борисовна Спасибо за разъяснения...а кашемир (лен+хлопок+кашемир) -от него не будет жарко? это же теплая пряжа...а шелк? я вот опасаюсь-не будет слишком облегать и подчеркивать полноту? может лен+хлопок лучше? хоть и менее эластичный...я в руках держала только наш лен-очень грубый..так ведь Ваш нежнее наверно?

Elena_Gennadievna

Татьяна_Борисовна Спасибо за разъяснения...а кашемир (лен+хлопок+кашемир) -от него не будет жарко? это же теплая пряжа...а шелк? я вот опасаюсь-не будет слишком облегать и подчеркивать полноту? может лен+хлопок лучше? хоть и менее эластичный...я в руках держала только наш лен-очень грубый..так ведь Ваш нежнее наверно?

Лена, кашемир только мягкость ниточки придает, не бойтесь, пряжа не теплая. Ах, как чудесно будет! А шелк - придает немного блеска, скользкости. Но также, учитывая небольшой процент - это только дает приятные тактильные ощущения. festoon
Насчет состава со льном - да, конечно, современная льняная пряжа довольно мягкая, без жестких включений, я читала что современные технологии обработки творят чудеса: лен и вымачивают в определенных составах, и ламинируют, и окрашивают в любые цвета, чего раньше не делали. Поэтому он такой чистый, довольно мягкий, но в тоже время сохраняет все свои положительные качества: упругий, прочный и полезный для здоровья! Из Belgio много вязали, ниточка и для платья великолепно подойдет!
В качестве примера хочу показать - прекрасный жакетик, связала Оля из Златоуста
на фотохостинг →

Татьяна Борисовна, увидела что в конце августа будет ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок)...примерно цвета подскажите?

Присоединяюсь к вопросу про цвета Cock а еще подскажите-что за прозрачная резиночка (кажется так в одном месте прочитала) ?

Авторы
Теги
Упоминания