Лаконичный жакет платочной вязкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.10.2013
Сообщ.
419

Янв 13, 2014 00:43

Всем добро пожаловать)

Вяжем жакет, замеченный на Ксении Бородиной.

на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 158657" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Доброе утро! Девочки, у меня пальто, пряжа Светлана Семеновской ф-ки, спицы № 4, вязала в 2 нити (1 кг), после стирки (2 раза стирала) форму пальто не изменило,
на фотохостинг →

На мой взгляд все просто отлично получилось... и пряжу Вы для нас назвали..спасибо...

Добрый вечер, девочки, я тоже хочу себе такой кардиганчик) нитка неизвестная, похожа на бабушкину, в клубочках, спицы 5. Связала образец, (отвязала один моток почти) сделала вто, высушила. Получилось 6,94 петли в 10 см и 4,11 ряда в 10см. Теперь у меня два вопроса, как правильно расчитать реглан, успела изучить только 10 стр? И второй, как считаете, подходит ли такая расцветка к жакету? Ой, а как вставляются на форуме фото?(

Virago88, Мар 14, 2017

Virago88, с Вашей плотностью вязания получится скорее всего сетка, но никак не кардиган. На спицах 5 мм , если не изменяет память, плотность будет 17-18 петель и 20-22 ряда в 10см.

Virago88, Мар 14, 2017

Virago88, я спицами вяжу редко, но тем не мене изучала информацию и смотрела видео - как росток высчитать, как вытачки сделать, информации много в интернете, посмотрите.

Волошечка, возможно я чего то перепутала, был сумбурный день, завтра снова все пересмотрю и пересчитаю, но получается плотное полотно, тк нитка скручена из 3-х нитей.

Архаша, Мар 14, 2017

Архаша, я тоже еще далеко не мастер, я только учусь, но реглан вязала ни раз и в каждом отдельном изделии есть свои пунктики, эдакие "вязальные загадки". К примеру в этом изделии меня мучает вопрос про воротник-стойку, такой зверь в моей вязальной жизни встречается впервые, да и реглан девочки вязали интересно, вывязывая изнаночные петельки, согласитесь, такое приходит только с опытом Cock
вот думаю, как поступить, вязать снизу и заморочиться со сборкой, или по ленивому, регланчиком Very Happy да еще и эта расцветка пряжи...в мотке смотрится просто ужас-ужасный, а в полотне ничего так, мне даже начинает нравиться))

| Мой вариант лаконичного кардигана

Очень надеюсь на днях закончить и выложить фото. У меня оверсайз вариант, вяжу из Гармонии. Уже пожалела, что из этой пряжи, потому, что пальто очень красивое получается, а вид эта пряжа наверняка быстро в носке потеряет, начала скатывается в катышки уже в процессе вязки. Так что в планах связать второй вариант из более качественной пряжи. Вопрос к уже связавшим из этой пряжи, можно ли "привалять" пальто в машинке? Или из за содержания акрила не получится?

| Re: Мой вариант лаконичного кардигана Piccolakate, Мар 30, 2017
Piccolakate

Очень надеюсь на днях закончить и выложить фото. У меня оверсайз вариант, вяжу из Гармонии. Уже пожалела, что из этой пряжи, потому, что пальто очень красивое получается, а вид эта пряжа наверняка быстро в носке потеряет, начала скатывается в катышки уже в процессе вязки. Так что в планах связать второй вариант из более качественной пряжи. Вопрос к уже связавшим из этой пряжи, можно ли "привалять" пальто в машинке? Или из за содержания акрила не получится?

Очень хотелось бы посмотреть на оверсайз,особенно на теле.Я связала из белорусской полушерсти.Хотела на дочь,44-46 размер.А получилось на меня-52(Если не больше).А платочка не добавляет стройности,а если еще пояс одеть-то вообще баба на чайникеполучается.На дочку померить нет возможности.Если оставлять себе-надо какие то застежки придумать.В моем случае подвалять никак не получится,уж слишком много акрила в моей пряже.Да у меня итак почти шуба получилась.Ушло не менее кг пряжи.

Геля.ру, как довяжу, выложу фото обязательно. Вяжу не очень быстро, с десятимесячым сыночком не получается много времени уделять. Осталось довязать один рукав, плюс нитки позаправлять, ну и ВТО. У меня реглан сверху, вяжу без швов. В общем, скоро закончу.

Геля.ру, Мар 30, 2017

Геля.ру, а насчёт застежек будут кнопки, потайные. Пояс не пойдёт однозначно, слишком большой объем.

Piccolakate, Апр 04, 2017

Piccolakate,
Спасибо,думала уже про кнопки.У меня тоже реглан сверху.

Пряжа Гармония, спицы 5, ушло около 1 кг. Вязала сверху, без швов. Застежка на потайные кнопки. Результат мне нравится,специально вязала оверсайз, так как я люблю "размахайки", попозже свяжу ещё один, но я недовольна пряжей, скатывается уже в процессе вязки. Спасибо девочкам, кто открыл тему, за подсказки.

Авторы
Теги
Упоминания