Двухъярусная кровать , идеи оформления.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Двухъярусная кровать , идеи оформления.

Всем доброго времени суток. У нас с мужем двое детей - дочь 2 лет и сын 13 лет, в их комнате решили поставить двухъярусную кровать. Скорее всего такую, простую из Икеи:

Сын естественно,наверху, дочь внизу.
Хочу попросить советов и идей, как можно интересно задекорировать этажи кровати? А также потолок нижнего этажа?
Всем заранее спасибо!

я б потолок девчонке под каля-маля оставила: была бы постарше - полностью ей на откуп; маленькой - "дочка, вот краски, давай вместе нарисуем, что ты хочешь".

насчёт декора этажей - не могу что-то подсказать, всё-таки очень разные сферы возможных предпочтений (у мальчика в этом возрасте - довакины и майнкрафт, у девочки феи и котята).

вообще, если кровать без покрытия, под покраску - можно в какой-нибудь весёлый цвет покрасить (водоэмульсионка + лак): яркие цвета здорово смотрятся в детской. я в одной из тем постила много всякой цветной мебели:

http://club.osinka.ru/topic-138568?p=11516239#11516239

Красить буду однозначно, может даже верх и низ в разные цвета. А потолок под раскраску не отдам - красками закапается постель, да и рисовать на потолке неудобно как-то. Может, задрапирую его чем-то, тканью красивой например, чтоб скрыть рейки. Под разный возраст можно купить разные тематические комплекты постельного белья . Спасибо за ссылочку, я там уже полазила!

| декор 2-х ярусной кровати

вчера, 22.12.2013 по НТВ смотрели школу ремонта, там как раз декорировали 2-х ярусную кровать для девочек, ширмочкой с окошками. Мне понравилось, попробуйте посмотреть на сайте.

Шторка на детскую кровать-чердак. состоит из 2-ух частей. части между собой скрепляются
тремя клапанами с липучкой. когда они закрыты-это,вроде,как дом закрыт,
когда открыты-шторки можно раздвинуть.в доме есть открывающееся круглое окошко-
крепится на пришитые внизу петли и 3 липучки по бокам и вверху .
около дома с одной стороны- деревья и дорога. на одном дереве живут птички,
на другом, растут яблоки, и в дупле живет филин. по дороге едет машинка.
С другой стороны дома пруд с рыбками. В небе светит солнышко.
обратная сторона шторок желтого солнечного цвета с шестью кармашками,
чтобы можно было складывать мелкие игрушки и книжки.
р-р 220х110см. материалы: хлопковый сатин,американский хлопок,
репсовые ленты, акрил для ткани,фетр,липучка, пуговки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну просто обалденная шторка!!! А на что она крепиться к кровати?

ivaolga,спасибо! шторка крепится на петли с липучками. по описанию заказчицы,
на кровати есть карниз,разделенный по середине креплением,поэтому шторка из
2-ух частей,чтобы ее можно было двигать. все размеры мне были даны

Мы потолок у двухярусной кровати зашивали узкими мдф-панелями светлого под берёзу цвета, в направлении поперёк кровати. Крепили саморезами по краям, затем головки саморезов прикрывали таким-же мдф-уголком уже вдоль с обеих сторон. Кровать была самодельная из соснового бруса + панели из ЛДСП. А днища были собраны из "отходов" -старые столешницы, деревянные полки, обрезки фанеры. Так что обязательно нужно было зашить. Вот ещё где необработанные торцы досок виднелись, обклеивала их гобеленом , брала побольше одной расцветки на покрывала и на "декор."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания