Автомобиль в кредит!?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Автомобиль в кредит!?

Доброе время суток!
Это страшное слово кредит!!!
Девочки, скажите кто-нибудь из Вас покупал новый автомобиль в кредит?
Мы хотели приобрести машинку, о том что банков которые предоставляют кредит в самом магазине много, знаю...
Но скажите кто через какой банк приобрел?
Многие хорошего мнения о Росбанке...
"Русский Стандарт", прошу не обсуждать, озноб по всему телу идет, когда слышу название этого банка!

Сама лично не приобретала, но собираюсь. Знакомые приобрели недавно. .вроде бы нареканий не было.В нашем регионе автокредит в основном идет через Росбанк. Страховка (АВТОКАСКО) через СК "Согласие". В общем то я двумя руками "за" приобретение авто в кредит.
P S А что не так с Русским Стандартом?(если не секрет, конечно)

Спасибо Ivella...
хм... я незнаю, можно ли об этом писать), боюсь модераторы мне потом пальчиком грозить будут
Одно скажу, НЕ СОВЕТУЮ с ними связываться, народ дурят по полной программе, особенно это касается пластиковой карты

Динулю поддерживаю

Динуля в России по моему свобода слова, на то и наш форум, чтобы мы могли поделиться как хорошим так и плохим. Я думаю модераторы не будут против, ведь это твое личное мнение, а мы можем соглашаться или нет. В одной из тем девочки расхвалили пластиковую дорогую посуду, более убедительно,чем это агенты по продажам делают, а в другой раскритиковали тампоны тампакс и ссылки на их сайт не помогли. Кстати компания выпускающая тампакс имеет оборот не меньше чем у банка.

хм.. ситуация такая
я незнаю, как в других банках, но в этом что-то не что!
Я понимаю, проценты! Их тоже можно понять, в конце концов они нам кредит не бесплатно предоставляют, они тоже с этого хотят поиметь.
Допустим я купила в кредит телевизор, оплачивала своевременно платежи каждый месяц в течении времени, на который берешь кредит. В итоге я его погасила, они позже присылают пластиковую карту почетного клиента Предложение заманчивое я звоню, в банк узнать о том какой годовой процент? и т.д. вплоть до того, чтобы мне объянили на примере, если я снимаю с нее 10000 т.р., то чтобы они мне подробно объяснили, по сколько каждый месяц я обязана платить. Барышня мне ответила так, что минимальный платеж составляет 1500 т.р. в месяц. Как же она все красиво и сказочно рассказывала. У меня тогда была очень тяжелая жизненная ситуация и я сняла.
А вот теперь самое главное- отдала в три раза больше!
потому как, минимальный платеж 1500 т.р. это только оплата банку, если кто-то не понял могу пояснить на примере...
Если Ваш долг составляет допустим 10000 т.р.,
Вы оплатили 3000, то ваш долг погашается только на 1500 т.р. (после оплаты ваш долг будет 8500, а еще 1500 т.р. идет банку)
Много моих друзей активировали эту карту и сидят по сей день в долговой яме, причем кто 3 года, кто 5 лет.
Ну а если хватает смелости не оплатить, то приедут два-три шкафчика размером так 2 на 2!

Ну по поводу пластиковых карт банков, которые они высылают после погашения какого либо кредита- это ясно и так.. этакая "дешевая" замануха.. действительно расчитано на то, что кто нибудь либо по наивности, либо в трудную минуту соблазниться на эту "быструю копеечку"... Идея в общем то, на мой взгляд, неплоха.. но плата за это неразумно высока..

А авто в кредит- это на мой взгляд разумно.. Сумма процентов + РКО (расчетно кассовое обслуживание) примерно равна проценту инфляции. .да и автомобили в общем то в основной массе дорожают. А за желание иметь что то сразу и практически не платя- нужно платить.Лично я- готова это сделать.

не удержусь, выставлю ссылку, которую сама сейчас читаю.. много интересного.. Если модераторы не сочтут за нарушение и не удалят.

http://www.banki.ru/services/responses/index.php?PAGEN_2=1&product=autocredits#nav_start

Ivella я согласна, с Вами, но чтоб моя душа была спокойна, хочу к этой покупке отнестись ответственно) имея на руках ну скажем 50% стоимости

И кстати, если Вы сейчас заняты аналогичными поисками, не подскажите, установка сигнализации в магазине -это обязательное условие?
Муж переживает, рассказывает страшные истории как потом угоняют ...

Спасибочки, скопировала на всякий случай 🎄

Ну сигнализацию независимо от покупки в кредит или нет надо ставить в том салоне, где покупаете машину, если хотите потом обслуживаться по гарантии у них (иначе снимают гарантию на электрику, в принципе это незаконно, но замучаетесь доказывать, что вы не верблюд).
А так - сигналка - обязательное требование банка. Поскольку банк сотрудничает с салоном, то ставить обязательно в данном салоне. Но можно брать не автокредит в салоне (что удобнее и выгоднее), а, например, в Сбербанке на покупку машины - выдают наличные, и покупаете где и что хотите.
А что брать-то собрались, что так угона боитесь?

Ой, Динуля, как Вы своевременно! Я как раз заканчиваю выплачивать кредит банку Русский Стандарт..Хорошо, что про эту пластиковую карту заранее узнала..
А из личных впечатлений- обычно, когда платишь не в самом банке, предоставившем кредит, а в другом, берут процент за перевод. В этом банке установлена ..пошлина? не знаю, как это правильно называется? те когда приходишь вносить деньги, они сдирают еще по 50 руб за платежку, если сумма не более 5тыс и не менее 100 руб. За что? Внятного объяснения нет. Ведь я в самом банке плачу!

Динуля, на сколько мне известно- да, это обязательное условие.. но я сейчас изучаю кредитование ГАЗов, там все это входит в комплект базовый. Год назад я как то этому не придавала значения. Хотела влезть в автокредит, но наш банк краевого значения, вернее- егофилиал в нашем городе, в связи с тем, что мы находимся не в самом Краснодаре, устраивает просто танцы с бубном из автокредита. Технология примерно следующая:
- Подать заявку анкету на кредит в местное отделение.
- Получить положительное решение
- Сьездить в Краснодар в любой салон , работающий с этим банком и выбрать машину
- Получить в нем справку-счет на эту машину (оплатив залог)или письмо они дают(проклятый склероз) 😳
- Привезти в банк
- Банк оплатит, даст платежку
- Поехать и забрать машину.

Исходя из того, что я проживаю в Ейске, и расстояние до Краснодара состовляет 360 км в один конец- сами прикиньте, во что станет поездочка, если учесть, что машины в семье не было, и нужно кого то нанимать. Да и по времени как то не очень.
И в самом банке сказали, что на территории автосалонов есть представители других банков, которые на месте все оформляют. Что в общем то так и вышло.

В общем год назад мы взяли машину на все деньги, которые у нас были. .со скрипом правда, но хватило..(семерку), что в общем то и хотели получить.Но не с таким напрягом.

Буквально месяц назад приятели взяли в Краснодаре Волгу. Кредит был оформлен на месте, в течении часа. За 3-4 часа им поставили сигнализацию, сделали предпродажку и они счастливые уехали.. Мы вдохновились их примером и осенью дерзнем.

Расчитываю брать как и Вы, то есть максимально больше сделать первый взнос, что бы на кредит меньше сумма "упала".. и срок побольше выбрать

Да, мне еще в банке сказали, что если у меня нет водительских прав- мне кредит могут и не дать.У мужа права есть, но у него доход не очень для кредитчиков убедительный. В общем меня как то это озадачило.. Так вот сейчас буду узнавать, дает ли Росбанк автокредит без прав. На сайте написано, что при наличии справки их псих- и нарко- диспанцеров- дают.. Вы, что нибудь слышали по этому поводу?

да, еще знаю, что в некоторых программах кредитования можно в включит КАСКО и дополнительное оборудование в стоимость кредита сразу (на волгу например можно поставить газ и застраховать его, помимо стандартной КАСКО), а в некоторых кредитных программах- КАСКО можно включать в стоимость кредита только со второго года, а на превый год нужно оплатить наряду с первоначальным взносом.
Так же - какой то банк дает без КАСКО кредит. какой- не помню.

Amazonka
почему мы не хотели бы ставить сигнализацию именно в магазине, потому муж сам хорошо разбирается в машинах, он никогда в жизни не повезет ее в автосервис, т.к. для него это такой кайф, он душой отрывается! Как мы с Вами от шитья... У него есть друг знакомый, который очень хорошо разбирается в электрике!
По поводу Сбербанка.. сомневаюсь, что дадут, т.к. обращалась к ним моя мама хотела взять кредит 30000 т.р. ей сказали, принести кучу справок+ 2 доверенных лица (забыла как правильно это сказать, но думаю Вы меня поняли!)Если я и принесу им справку, то в ней будет написано, что у меня з/п 1000 т.р. Естественно что мне кредит не дадут!
Машинку хотели взять Ниву-Шевролет новую, муж все равно боиться, по любому мы ее будем страховать и на угон (девочки я извиниясь, может быть это и прописано отдельной строкой в договоре- уточняю)))
Он ездит на рыбалки, и мне комфортно в ней, значит будем совмещать приятное с полезным!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания