Дневничок рукодельных историй от Elissiya
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, всем добрый день! Я конечно пропажа, но я никуда не делась. 😳
Представляю вашему вниманию свитшот DRAGON для всех любителей и почитателей драконов.
Самой большей их почитательницей является моя дочурка. Но её идея - мама свяжи свитер с драконом, как оказалось заразила всю нашу семью. Так что в скором времени у каждого члена семьи будет свой Дракон. 😃 И конечно же вскоре будет описание детского свитшота с несколькими вариантами драконов и лозунгом "приручи своего дракона!" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Прошу прощение за качество фото, это снято на камеру и только одна фотография на фотоапарат (и его батарея сказала bye-bye)
И немного информации - пряжа меринос Cashwool 2080 м/100 гр в 6 сложений (350м/100гр). Спицы №3. На 6 лет (рост 122) расход 340 гр.

Давно я не появлялась на форуме. И возвращаюсь снова в строй (с альбомом на новом фотохостинге) с новой работой. И не просто новой работой, а с новым направлением - созданием описаний к детским моделям. И первое моё описание, которое увидело свет - это свитер "Обережный" для Миши.
Пряжа – смесовка из бобинной пряжи Bisanzio от Lanecardate беж (92% меринос экстра 8% кашемир, 1500 м/100 гр.) в 3 нити + твид Erica песочный (75% Merino wool, 25% PA, 800 м/100 гр). Итого метраж приблизительно равен 325 м/100 гр. Спицы №3 для основного полотна и №2,5 – для резинок. Вес – 110 гр.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье без рукавов на 2 года
на фотохостинг →
Оригинал был итальянский из молочного льна в мелкий цветочек, оборки и подкладка платья из белого батиста. В комплект к нему шло болеро из белого льна с короткими рукавами и оборкой по горловине. Я подружкиным дочкам шила из батиста в цветочек и сатина в сердечки, оборки из жатого батиста. На верх надо 65 см, на оборки с подкладкой 85 см шириной 140-150 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шьется очень легко - доступно даже для начинающих. Девчонкам обычно нравится - можно кружиться. Носится года 3 - по мере роста просто пройма вырезается глубже. Оборки вшиваются парой - одна 5,5 см, другая 10 см в готовом виде и длиной 140-150 см (на всю ширину ткани). Такая же пара оборок пришивается по низу подкладки. Если надо рассказать что за чем и как шьется - свистите - составлю технологическую последовательность.

elissiya, Мар 19, 2014
elissiya

Я по ходу дела буду спрашивать, хорошо? Особенно про карман. И кокетка на спинке курточки - как она обыгрывается?

Спрашивай - если надо отсниму процесс. Кокетка на спинке куртки может быть, а может и не быть - цельной деталью спинку раскроить можно. В оригинале там просто шов был, отстроченный. Оригинал был из плащевки красного цвета, подкладка трикотажная из х\б трикотажа с рисунком - скорее ветровка, но если подкладку из флиса сделать, то легкая курточка получится. Карманы можно прорезными, а можно накладными сделать.
Самый главный друг - утюг 😃 - если сначала с его помощью (и помощью линейки и мела) подготовится, то потом процесс идет как по маслу.
Дописано: Девочки, забыла сказать - перед тем как вырезать детали из бумаги, не забудьте уравнять длины срезов деталей. Например, длина бокового шва спинки должна быть равна длине бокового шва переда, длина горловины спинки+ длина горловины переда куртки должны быть = длине шва втачивания капюшона. Длина оката рукава куртки= длина проймы спинки+длина проймы переда+1см (на посадку рукава). И еще надо проверить сопряжения - надо совместить боковой шов спинки с боковым швом переда (так, как будто вы уже стачали боковой шов) и уточнить линию проймы - чтобы линия была плавной, без углов. И то же самое с плечевым швом. А боковые швы рукава должны быть равны не только по длине, но и совпасть при сложении детали рукава пополам. по центру.

А хотите я вам покажу что для дочки шила, фото правда не айс, с одноклассников, других уже нет. Но вещи были удачные, носились долго и с любовью.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пальто из какой-то странной ткани типа плюша, курточка из попы Чебурашки под букле и комбез ( там верх как майка под самое горло, с замком на пузе) из ткани расшитой паетками и сразу с синтепоном. Пальто сегодня на девочке видела ( оригинал правда не помню, но дорогая детская фирма) подумала надо бы снова повторить, как раз легкой курточки на прохладное лето нет.

Вика, круто! Повторить однозначно стоит.

Спасибо! Надеюсь кто-то их где-то носит. По крайней мере разбирались на ура. Муж у меня постоянно ворчит, что от старой одежды места мало в кладовой, а как я по 2-3 пакета дочкиного добра выношу на раздачу, говорит, нормальные же, может оставить 😂
Комбез твой, Оля, очень с курточкой хорошо смотрится! Молодец!

Вика, классные и пальтишко - такая прям маленькая леди, и курточка...

Спасибо, Лиля.
Так, что-то тишина здесь. Все усердно вяжут-шьют? 🍳
Я вот связала по быстрому свитерок сестре из YarnArt Luna payette
на фотохостинг →
Состав позорненький, но цвет ее любимый и паетки. Прошлой осенью вязала ей с люрексом кофточку с бантом на спине, не получилась, вот стало стыдно и хоть с такой дырочкой связала.потом на хозяйке покажу, если она захочет по позировать опять же

Вика, ничего себе по-быстренькому, вот это скорость! Очаровательная моделька. Я смотрела на оригиналы с глубокими капельками-вырезами на спине и честно не представляла себе тёплый свитер и столь открытую спину, твой вариант мне нравится куда больше - и свитер сохранил свои функции, и нарядно и интригующе, браво!
Я да, усиленно довязываю пальто, хочу к выходным успеть (пройма у же близко), а то +17 обещают. И дальше в бой... Свитер-балахон Ире, пальто Ире и жакет себе под сарафан и платье в кофейных тонах (даже нарушила табу и выкроила финансы на 200 гр. бегонии цвета "кофе с молоком"). Вот этот жакетик (он у меня в летних планах стоит). Буду ковырять по-тихоньку, чтобы от зимнего отдохнуть.
на фотохостинг →
А комбез, пока пересняла выкройку штанов из Бурды, теперь жду пока Ира спать ляжет, чтобы раскроить (с ней нереально этим заниматься, все булавки будут её, а также бумажная выкройка тоже - стащит только так, не отберёшь, а вот шить и вдвоём можем...).
м-да как-то так много всего я с собой в село собралась брать, как будь-то еду туда на неделю, моточек того, моточек этого... 😈 Единственное что, балахон, думаю, быстро свяжется.

Привет, девочки!
Вика, классный пуловер!!! А я тоже перед сестрой проштрафилась, так и не довязав ей тунику. 😽 позор мне позор...
Оль, ты когда в село уезжаешь? Может на выходнх вместе в прке погуляем? А я тоже сейчас Злату уложу спатки и сяду шить Злате тунику, а Ярославу просто кофточку, так сказать на заказ "с котами на красных машинах"... 😈 , да и чуть не забыла. Я ж еще руква в тунике не сшила. Хочу попробовать сделать это на машинке. Не знаю что из этого получится 😊
А вяжу сейчс Яру куртец 🙅 🙅 🙅

Оля, спицы 6-ки творят чудеса, вечер и деталь готова)) Эх, жаль то как что далеко живем. Купила я года 2 назад бегонию кофейно-бежевую и так ничего из нее и не связала, а теперь и не хочу, цвет мне не к чему не подходящий. Отдала бы даром, тем более на дело

Марина, какой куртец?
Шила я с дочкой еще маленькой шторы. Ох и весело ей было кататься по атласной тюльке, такие кривые сваги на ламбрекене получились 😂 потом перешивала. Больше при ней не кроила.

Девочки, привет

Веренейка

Эх, жаль то как что далеко живем.

Я все время об этом думаю. Особенно когда коробку с остатками тряпочек переставляю с места на место.

Вика, классно джемпер получился, и капелька, и цвет такой красивый - королевский синий. 😘


Вот такую, только из секционки. Что-то жалею что взяла такую расцветку, не очень нра... лучше бы однотонную, но будет такая, потому что куда же денешь эти нитки

Ух ты, красивая. Надо тоже такую связать. Купила толстый ниточки, цвет васаби, вот пока не решила себе жилет или такую сыну. Пока вяжу копию твидового Ланселота крестнику

Привет, Мариша! Я в субботу уезжаю, а вернусь пока не знаю, может в понедельник на вечер, или во вторник по любому (во вторник мне на работу). Очень симпатичная куртка, надеюсь из секционки у тебя всё получится и понравится. Но особенно мне понравилась идея о котах на красных машинах...
Лиля, я в Питере как-то была на семинаре и на конкурс всё собирались, да не собрались... так что девочки, земля круглая мы все рядом (только не всегда в одно и то же время). 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания