Дневничок рукодельных историй от Elissiya
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, всем добрый день! Я конечно пропажа, но я никуда не делась. 😳
Представляю вашему вниманию свитшот DRAGON для всех любителей и почитателей драконов.
Самой большей их почитательницей является моя дочурка. Но её идея - мама свяжи свитер с драконом, как оказалось заразила всю нашу семью. Так что в скором времени у каждого члена семьи будет свой Дракон. 😃 И конечно же вскоре будет описание детского свитшота с несколькими вариантами драконов и лозунгом "приручи своего дракона!" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Прошу прощение за качество фото, это снято на камеру и только одна фотография на фотоапарат (и его батарея сказала bye-bye)
И немного информации - пряжа меринос Cashwool 2080 м/100 гр в 6 сложений (350м/100гр). Спицы №3. На 6 лет (рост 122) расход 340 гр.

Давно я не появлялась на форуме. И возвращаюсь снова в строй (с альбомом на новом фотохостинге) с новой работой. И не просто новой работой, а с новым направлением - созданием описаний к детским моделям. И первое моё описание, которое увидело свет - это свитер "Обережный" для Миши.
Пряжа – смесовка из бобинной пряжи Bisanzio от Lanecardate беж (92% меринос экстра 8% кашемир, 1500 м/100 гр.) в 3 нити + твид Erica песочный (75% Merino wool, 25% PA, 800 м/100 гр). Итого метраж приблизительно равен 325 м/100 гр. Спицы №3 для основного полотна и №2,5 – для резинок. Вес – 110 гр.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вика , свитер очень красивый получился , молодец .

Мои последние вязалки в прошлом году, наконец-то я закончила образы и вот первые хвастушки нового года - куклы-подружки отправятся в понедельник назад в садик в новых нарядах.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, красотки! Очень красивые и интересные одежки получились. Так здорово продуманы все детальки! Уверена, дети будут счастливы новым куколкам! Золотые ручки!

Оля замечательные обновки для кукол.

Вика, Наташа, спасибо Вам, девочки. На самом деле мне так понравился результат, что Ирочкины куклы тоже обзаведутся гардеробчиком, и вообще неплохая идея тестировать пряжу или модель на куколке, а потом выполнять ее для Иры.

Ну вот подбила свои вязальные итоги 2015 года. Овечка у меня была не столь продуктивна, как лошадка, но год просто был посвящен ожиданию нового члена семьи, и оказался очень мало вязальным. Самой крупной работой года было свадебное платье (которое все еще ищет свою хозяйку), также было много мелких и не очень то и мелких подарков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля , очень красивые работы , а платье , просто нет слов от восхищения .....

Отличный отчёт, Оля. Ну уж и не скажешь, что не продуктивно. Очень даже. Главное ведь не навязать кучу, а с удовольствием носить связанное!
Эх, сегодня не выдержала, положила детям подарки маленькие под ёлку, а то после Рождества у нас Дед Мороз улетел домой и больше подарков не носит. А умишко то ещё маленький, все быстро забывает и по привычке, поискивают, а вдруг да найдется что. 😂 так сегодня опять радости столько. И к чему я все это. Муж одевается на работу и таким же заискивающим голосочком, а ко мне Дед Мороз что не приходил??... Дайте пенделя, а. Стыдно ведь перед супругом, что до сих пор не одаренный сидит

Юленька, спасибо большое. Надеюсь еще несколько красивостей получится в новом году. Вика, давай давай, ускоряйся, скоро 13-е, как раз на старый Новый год дед Мороз и успеет прийти. Тем более у тебя все почти готово.
А мой муж от тренировочного свитера отказался, сказал, что мало сейчас танцует сам (партнерша да две клиентки и все), в основном тренирует пары, поэтому заказал обычный свитер, в любимые квадратики, четвёртый вариант уже будет 😡 , вот уж понравилась модель так понравилась 😈 .
Но это ему никак не дед Мороз принесет, лишь бы не пасхальный кролик, а пораньше как-то 😳
Ну а под ёлочку я мужу вот такой подарок положила, оценил 😂
на фотохостинг →

Такой то подарочек грех не оценить 😂 очаровательный подарочек!!!

Оленька, отчет зачетный! 🙉 😃
Все вязалки интересны по-своему, у каждой свой характер. Свадебное платье... Ах!...
Очарование сплошное,нежность, шик....
И кукол одела, и кружки преобразила.
Подарок под елочку самый лучший! 😘 🙉 Выкрутилась... 😃 Классная идея! И подарок замечательный! Растите здоровенькими!

Виктория, подарки хорошие, простокофта - очень нужная вещь! Вязалки классные, особенно свитер сыну покорил. 🙉
Молодцы, девчонки!

Привет, красавицы! Оля тут про Пасхального кролика говорила ранее, так вот он у меня теперь есть. Схема чудесного автора Екатерины Кутьиной. Мой первый пинкип, такой прикольный пухляк получился.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Смотрю, Дед Мороз нашим дорогим любимым свитера не принёс... Надо бы чтоб хоть этот красавчик осчастливил. Требуется уже не просто пендель, а волшебный пендель какой то. А ещё бы лучше описание. Не попадалось кому на русском хорошего описания? У Натальи Пелых мне мужской свитер нравится, но на моего любимого такой ворот не сядет. А покупать описание и переделывать ворот не то. А то я бы и купила уже чего, лишь бы вещь связать приличную.

Вика, заяц крутяк просто! Очень классная вышивка, я там еще альбомчик полистала, приглянулась мне брошь с листиком, которую ты не показывала. Супер! Как давно я вышивку забросила, а оказывается помимо салфеток, картин и рушников еще такие класнючие мелочи и украшения делать можно. Спасибо, что поделилась!
Я в интернете нашла много схем пони, теперь думаю куда их применить. Моя красавица на пони помешана, при чем не обязательно на сериале пони, любые лошади, пони, единороги - ее огромная любовь. А тут еще и герои любимого мульта. Навязать ей кофтюлек, так столько цветов у меня пока нет, собрать (купить) еще надо... Вышить мулине по вязаной на машине кофтюле (мулине хватает с избытком, старые хомячьи запасы, и бисера хоть магазин открывай...)... Или просто в детскую на стеночку картинки повышивать, но боюсь не оценит, вот если бы с ней... Может горох покрасить в цвета красками и аппликацию-мозайку с ней сложить... на лист если боюсь клей покарежит листик, наверное на картон, или еще лучше на картон натянуть канву и уж по ней клеить... Мысли вслух называется. Но на кофтюлю с пони пряжу тоже собрать надо.
Ну а мужчины наши надеюсь нас простят, мы их любимых все равно не забудем. День защитника еще впереди есть...

Спасибо, Оля. А ты попроще пони на кофточку выбери, где немного цветов. И картинки на стенах оценит, мне так кажется. Мулине вышить по вязаному полотну шикарно будет, главное нитки проверить, чтоб не линяли. Кофта то не картина стирать не раз придётся.
Клей горох на картон. Нарисуй на картоне контур пони. Замазали все пва, чуть подождать как подсыхать начнёт и закладывайте горохом. А как высохнет гуашью покрасите. Не быстро, зато радости ребёнку будет.
Теперь у меня желание вышить яйца небольшие и так же их на картон натянуть. Типа плоских игрушек получится. И на шпажку ещё их и можно будет и цветочный горшок поставить и стол украсить. Когда бы все успеть. Надо начинать уже, чтоб заранее все было готово.

Доброго дня или вечера! У меня быстрошапка для мужа. Чтоб он не думал, что я ему не вяжу 😂 Подумаешь не свитер 😂
на фотохостинг →
100гр беби вул в 2 нити. После стирки так потянулась, что придётся ещё потом немного длинны убирать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания