Дорога в счастье. Платье крючком от Veronica Beard
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

TatianaSergevna, а почётче схемки нет для узора на сиреневом фоне? Очень красивый 😘 , наш напоминает!!!

на фотохостинг → А я всё продолжаю мучить образцы... Жду завтра, чтоб за пряжей сходить!!!

Какое элегантное платье!И из хлопковой ,и из шерстяной пряжи можно связать...Очень интерено наблюдать,как "рождаются"схемки!Девочки-молодцы! 😘

Девочки, а кто-нибудь уже начал вязать? Или все ещё как и я, узор подбирают 🎨

Любоффь, Дек 22, 2013
Любоффь

Девочки, а кто-нибудь уже начал вязать? Или все ещё как и я, узор подбирают 🎨

я чего-то притормозила(((

Любоффь, очень нравится второй вариант паучка! а можно схемку, я бы так и вязала?...

Какое интересное платье, захомячила, спасибо.
Кто-то предлагал из брильянта виты вязать, то так плотно не получится, но будет тонко и нежно. Буду вязать к весне из беллы к жакету с паучками от Оскара. Ещё раз спасибо за темку.

Любоффь к сожалению схема только такая. Нашла ее блуждая по поисковикам в поисках нашего узора. Называется цветочки в филейной сетке или что-то в этом духе.

Вчера связала еще один образец из той пряжи из которой и планирую вязать. Итальянский сток - 55% шелк, 45 кашемир. 2400м в 100 гр в 5 сложений, крючок Кловер 2,25. Получается плотненько, и с небольшой упругостью, как нам и надо. Схема Tararam. Думаю что на ней и остановлюсь
на фотохостинг →

Любоффь

Девочки, а кто-нибудь уже начал вязать? Или все ещё как и я, узор подбирают 🎨

Я выкройку в закромах поискала, не нашла. 🙁 Решила вязать по своему платью. Посчитала плотность.Прикинула расположение узоров, обнаружила по 2 ажурные дорожки за ромбом по бокам ( только не видно - они там тоже к талии сходятся? может кто разглядел чего?) и фсё пока. 💋

девочки, а 120м в 50 гр. толстовато будет??
лучше наверное поделить ниточку???

Танчик_777, Дек 23, 2013
Танчик_777

девочки, а 120м в 50 гр. толстовато будет??
лучше наверное поделить ниточку???

Думаю, толсто. Свяжите образец из сразу поделенных ниточек и посмотрите.
Купила "Детский каприз", Пехорки, 225 на 50гр. и то сомневаюсь. Выбора не было, буду вязать из этого. Цвет темно-синий.

Думаю присоединиться с хлопковыми нитками.

Села считать выкройку.
Как я понимаю у меня две дорожки ромбов по 14 см, между ними 12 см дорожки (это я в районе талии считаю), и получается что на боковые клинышки остается максимум 1,5 дорожки (и то все равно будет свободно) Но мне так и видится, чтоб не в обтяг, а чуть свободно в талии.
Вот сижу думаю с какого места вязать начинать???
Понятно что связано оно снизу, но у меня такого силуэта никаких платьев нет, чтоб понимать как убавлять к поясу.
Может под грудью начать? И идти сначала вниз, разобраться с юбкой по кругу, поворотными, а потом уже пройма и тп?
Как вам?

Девочки, добрый вечер! Я в шоке!!! Х\б пряжи выбор ну просто никакой у нас 🙁 Как будто люди зимой, в принципе, ничего летнего не вяжут 👹 Короче, взяла чистую шерсть, буду образец вязать. Погляжу что получится.... Честно, не очень представляю это платье в на столько тёплом варианте 😈 Crazy*about*knitting, а схемку я брала на 6-ой странице, Архаша ссылочку давала. Выкройку ни когда не делаю, вяжу обычно на глаз..., ещё ни разу не промахивалась 😂 Конечно удобнее вязать от талии вниз, а потом вверх, но я буду снизу вверх как в оригинале! Пошла вязать образец из шерсти 🙅

TatianaSergevna, посмотрите на картинку - убавка к талии идет за счет изменений в центральной полосе. Думаю, из тонкой шерсти будет нормально, даже в летнем варианте все равно подклад нужен - уж больно дырки большие, без чехла - ну если только кофточку или тунику на брюки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания