Платье-туника с карманами. Простой и удобный силуэт.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.10.2011
Сообщ.
7351

Окт 21, 2014 21:22

Вяжем вот такое платье/тунику

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наши воплощения.

На готовые работы ставьте, пожалуйста, тег "галерея 157343", и указывайте пряжу, № спиц, и др. комментарии, кот. помогут начинающим.

Описания и схемы я не высылаю. Прошу тему такими просьбами не засорять. Неужели так сложно найти её в интернете, описание уже целый год гуляет по всем мыслимым сайтам? Здесь я её не могу выставить, потому что на Осинке могут возникнуть проблемы с автором. Но кто мешает самому её найти? Наберите в поисковике "Still Light Tunic" и всё найдётся.

Все картинки темы

Крым Роза, соглашаюсь - одно из лучших воплощений. Из Кауни Африка просто супер!! Не могли бы Вы написать свое описание модельки Rolling Eyes . Так сказать по "горячим следам". Какая ширина полос (ведь Вы вязали от 2 пасм), как вязали карманы. Очень уж хорошо получилось! Думаю многие будут благодарны.

Девочки ,за хорошую оценку спасибо ,только ничего нового я не изобрела ,С регланом никогда не заморачиваюсь -вяжу ,как научили меня лет 40 назад .Это вторая работа ,первую вязала себе из грин-еллоу (выше в теме есть фото ) Обе вязала одинаково ,а именно : набирала 124 п ,4 на регланные линии ,120 : 3 =40 : 2=20 ,то есть по 40 на перед и спинку ,по 20 на рукава ,замыкаю в круг и вяжу укороченными рядами ,прибавляя по 3 петли.Таким образом образуется росток .Далее до проймы .При отделении рукавов на подмышку добавляю 8-10 петель А дальше ,как в описании по 2петли через 6 рядов прибавки ,по бокам прибавки не делаю .на карман закрывала 25 петель ,а набирала по-моему 60 или около того (не помню уже ) Резинка 2 *2 поворотными рядами ,Перед стиркой ( в машине 30 мин ,40 гр ,800 обр ) карманы обвязываю крючком .По краю горловины крючком набираю петли ,перевожу их на спицы ,делю ложную кетлёвку и вяжу резинку 2*2 ,которую можно закончить руликом .При любой пряже ,спицах и модели ,основа расчёта реглана работает всегда безупречно .Если кому то пригодится ,буду рада .

Крым Роза, большое спасибо! А по сколько см получилась ширина полос у второго платья? Вы писали, что вязали от 2-х пасм, чтобы ширина полос была побольше.

Кошка Маняша ,примерно по 8 см ,в пряже ведь нет чёткой границы между цветами ,переходы плавные.

Крым Роза

.Далее до проймы .При отделении рукавов на подмышку добавляю 8-10 петель

Девочки милые помогите! Начало вязания такое же как у Крым Роза, довязала до нужной длины пройм, просто отделить петли для рукава как в инструкции - не то, в подмышках будет некомфортно. Тоже хочу добавить туда несколько петель для подрезов, как при вязании снизу, но не пойму как Я сильный. Я могу. Работа встала(( Реглан сверху вяжу впервые.

мама Арслана, вяжете петли переда, к примеру, затем набираете на спицы нужное количество воздушных петель, вяжете петли спинки, снова набираете воздушные петли, и замыкаете вязание в круг.

Сейчас вроде осенило)) Laughing Откладываю петли рукава, набираю 8-10р между полочкой и спинкой, вяжу "тело". Возвращаюсь к рукаву, на этих 8 петель набираю петли (получается в другую сторону), вяжу рукав. Или между краями рукава набираю 8п, довязываю рукав, получившееся отверстие зашиваю.
Верно ли меня осенило? Very Happy

vpbstin, Дек 05, 2016

vpbstin, спасибо, пока второе сообщение набирала, вы ответили)) Дошло кажется Very Happy

Девочки, подскажите, как рассчитать сколько петель нужно оставить на бросовой нити для входа в карман? как правильно сделать выкройку кармана? заранее спасибо.

ВеРучки, Май 05, 2014

ВеРучки,
Верочка поделитесь пожалуйста как вязали воротник

стюша777

ВеРучки,
Верочка поделитесь пожалуйста как вязали воротник

Описание смотрите у меня в альбоме,т.к не знаю,можно ли здесь выложить)))

Здравствуйте, девочки! Еще одна моя вариация на тему карманов
на фотохостинг →
20161215_092151.jpg на фотохостинг →
20161215_092213.jpg
Пряжа Лана голд классик ( в 100г - 240м) 500г фисташкового и 200г черного, размер 54

Наконец-то смогла сфотографировать тунику на улице. Дома темень кромешная, а на улице солнце только в мороз! Пряжа перестроечных времен нашего КСК, 200 м/100г ,спицы №3 Адди, вязала с 09.03.2016 по 09.10.2016,ивес 765 г. На рукава уже не хватало основного цвета , сделала полоски , как левая нога захотела, и карманы внутри тоже полосатые, но их при носке не видно!

на фотохостинг → на фотохостинг →

notika, Дек 24, 2016

notika, какая красотищщщща! Very Happy

wwwwm, Фев 14, 2017

wwwwm, спасибо! Embarassed Very Happy Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания