Обсуждение конкурсов по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
12.06.2010
Сообщ.
1712

Май 08, 2017 06:24

Девушки, у нас на повестке два вопроса для обсуждения:
1. Голосование листиками

elenah

...Может быть такая форма голосования ( в виде листиков ) была бы проще, так как не у всех есть время и желание писать ? Ну, а если есть желание еще и написать про понравившуюся работу или работы, было бы вообще замечательно.

2. Призовой фонд конкурса

NK

...Хочется поднять вопрос о небольшом фонде... Понимаю, что платное участие отпугнёт и без того малое количество участников....Может быть будут какие-то предложения, как лучше организовать призовой фонд...

Жду ваши предложения Listen...

Все картинки темы

Общие правила участия в конкурсах

Все конкурсы подфорума

План конкурсов 2017года (темы, ведущие)

ВСЕХ мастеров и любителей машинного вязания приглашаем на конкурсы 2017! Смотреть сюда!

Обновлённые "Правила выбора лучшего участника конкурсов года"

На повестке обсуждения Смотреть сюда!
1. Заявка
2. Детский конкурс

Елена, Ваши заявки все были образцово-правильно заполнены! Как и заявки многих участниц.
ммм...
как же лучше сделать, чтобы проще...
кроме заявки-шаблона ничего не придумывается Rolling Eyes Rolling Eyes

Дорэми,
Наташа, я про фото: можно ли их отправлять в письме-заявке без размещения на фотохостинге?

elenah

Дорэми,
Наташа, я про фото: можно ли их отправлять в письме-заявке без размещения на фотохостинге?

Да, можно Cock

Девочки, снимите меня с проведения конкурса на март-апрель. По семейным обстоятельствам не до конкурсов мне Hm...

Дорэми, Фев 10, 2017
Дорэми

3. Собрать полезные ссылки и указывать их в каждом конкурсе

начну я Very Happy
Тут я рассказывала "Как загрузить конкурсные фото на фотохостинг без регистрации", если не понятно - напишите мне, всегда помогу.
Благодарю!

Идея суппер!!

2. Сделать электронную заявку - шаблон, однинаковый для всех.

очень удобно- я пользуюсь такими электронными анкетами в играх уже давно, сделать вопрос обязательным и все-никуда не денешься!! реальное облегчение и участникам и ведущим!

У меня по заявке всегда проблема в размере фото, девочки, спасибо, что поправляете. Если электронная форма облегчит написание заявки, то я -ЗА.
По детскому конкурсу. Идея интересная, сложная, голову поломать придёться, чтобы воплатить каракульки и др. при вязании. Аппликации из ткани, крючок и др. тоже можно использовать?

А в форуме "Вязание" формой пользуются уже давно
Я там участвовала в том году и очень удивилась, когда в Машинном такой формы при участии не предложили.
Но фото все равно надо делать по нужным требованиям и размещать в нужном порядке, от этого никуда не денешься.

Вот, например, https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfBOEjxMI3HKLqlym-pmo5c0px9Wyxwkzryr37iEdHEAxLGYg/viewform?c=0&w=1

Ещё... Должны быть творческие работы детей обязательно показаны? Можно добавить любимый герой из мультика, сказки, компьютерной игры и др. для старших, рисовать и делать поделки они не захочут. По возрасту будут ограничения- совсем малыши ещё не рисуют и др. , а старше 8 лет - многим интересен компьютер.

Knopotuska

Девочки, снимите меня с проведения конкурса на март-апрель. По семейным обстоятельствам не до конкурсов мне Hm...

Ирина, ах как жаль Sad Пусть всё будет хорошо! Возвращайтесь к нам Благодарю!

Девушки, спасибо, договорились Let's be a friends!
1. Переходим на электронную заявку
2. Указываем список полезных ссылок в каждом конкурсе
Ссылки в помощь участникам:
Как изменить размер фотографии в программе "Microsoft Office Picture Manager"
Как изменить размер (разрешение) картинки в "Paint"
Как загрузить конкурсные фото на фотохостинг без регистрации
Как фотографировать вязаные вещи

Ширла, Лариса - ты Гений!

Конкурс "Лучше нетУ их на свете!"

Тема:
Жизнь и творчество детей.

Давайте в этом конкурсе расскажем о наших детях, внуках или детях друзей, знакомых, об их умениях, увлечениях, достижениях, талантах, успехах или желаниях (фантазиях), характере, и др. через вязание...
Какие они, наши дети? Что они любят, умеют, чем увлекаются?
Они красиво рисуют? или любят что-то мастерить? Преуспевают в математике, а может в английском? Поют лучше всех? или танцуют? Какие им нравятся фильмы, мультфильмы, герои и персонажи? А может они любят животных? кем мечтают стать?
Какие они, наши дети?

Объект воплощения:
-творения детей (рисунки, аппликации, и др. поделки)
-увлечения, хобби детей (животные, музыка, танцы, компьютер и т.п.)
-успехи и победы детей (математика, балет и т.п.)
-мечты и желания детей (кем мечтают стать?, куда съездить? и т.п.)

Цель:
- подарить новуй жизнь детским творениям
- устроить выставку
- принести радость самому творцу

Сроки проведения: Ноябрь 2017года

Ведущий: Дорэми

Условия проведения:
На конкурс принимается любой трикотаж с изображением, отображением, ассоциациями...жизни и творчества наших детей, в любой технике, из любой пряжи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Повторюсь, идею я подсмотрела у японских материц

любой трикотаж - это и взрослый и детский, и крупный и мелкий, игрушки, сумки, картины, предметы интерьера...всё, что угодно.
любой технике - это всевозможное сочетание узоров, переплетений, отделка мехом, тканью, бисером, пайетками, аппликация, вышивка, и даже макраме...крючок и спицы...и т.п.
любой пряжи - это, из пряжи любых цветов, любого состава, любой фактуры.

Условия, обязательные к исполнению:
1. Вязание должно занимать не менее 50% изделия
2. Фото творческих поделок, ассоциаций, или рассказ о характере, успехах, увлечениях и др. ребёнка - обязательны

Номинации:
1. Машинное вязание
2. Ручное вязание

Как? Что-то убрать? добавить? или есть другие предложения?

На пике моды

Дорэми

Exclamation Модные в этом сезоне (кроем, цветом, фасоном, стилем, силуэтом, линиями и т.п.)

Увидела вывеску о скором начале конкурса и поняла, что мне тема не совсем понятна. Что нынче модно, как определить критерии?!
Для меня же - модно то, что мне удобно, что мне идет по цвету и фасону.
Полазив по инету ....
Основные тенденции весны в женской одежде 2017
Дизайнеры попытались создать образы весны 2017 яркими, воздушными и динамичными. В моде – нежность и кружева, свободные формы и контрастные цвета.
Главными трендами весны 2017 являются:
Женственность в образе, многочисленные оборки и рюши в нарядах;
Этнические узоры и флористические принты;
Стиль «пэчворк» — четкость геометрических линий сочность цвета;
Многочисленные надписи на одежде, рисунки, логотипы, смешанные цвета, буйство красок.
стиль милитари и круизный стиль в одежде.

Авторы
Теги
Упоминания