Обсуждение конкурсов по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
12.06.2010
Сообщ.
1717

Июл 22, 2017 03:29 Pincodic, Июл 05, 2017

На повестке обсуждения:

Pincodic

Добрый день всем!

Закончился один конкурс и начинается подготовка к следующему!

Тема открыта http://club.osinka.ru/topic-195998?p=19626695#19626695

Как выяснилось после последнего конкурса, есть проблемы с голосованием. Яндекс закрыт для жителей Украины
И не все смогли обойти этот запрет

Может быть подумаем еще какие-нибудь варианты с размещением фоток?
Может быть, продолжать создавать альбом на яндексе, чтобы все было в одном месте
Но в теме конкурса публиковать фотки прямо с компьютера?

Есть какие-нибудь мысли на эту тему?

Все картинки темы

Manyta, Анюта, может я неправа...
но мне кажется, что сильно заморачиваться не надо.
Мода циклична. Понятие "модная одежда" субъективно.
На 42 размер и рост 180, что не надень, всё будет модно и стильно смотреться Laughing
Имхо, надо присылать как можно больше разных работ, а зрители решат, что им покажется более актуальным и современным. Very Happy

Manyta, Анна, всё , что написала, подходит под эту тему. Тема обширна. Всё, что мы себе вяжем и нам это нравится, то и будет модно и актуально. Даже детское Наташа-Дореми выделила в отдельную номинацию. Детки хотят быть модными, и мы стараемся одеть их, как и себя.

Конкурс "На пике моды" открыт для голосования!
Приглашаю всех заглянуть и выбрать лучшие работы!

На "спартанских" условиях приглашаю всех принять участие в номинации "детский трикотаж"
Давайте свяжем модную обновку нашим детям и порадуем их!
Очень жду Благодарю!

Девушки, у нас на повестке два вопроса для обсуждения:
1. Голосование листиками

elenah

...Может быть такая форма голосования ( в виде листиков ) была бы проще, так как не у всех есть время и желание писать ? Ну, а если есть желание еще и написать про понравившуюся работу или работы, было бы вообще замечательно.

2. Призовой фонд конкурса

NK

...Хочется поднять вопрос о небольшом фонде... Понимаю, что платное участие отпугнёт и без того малое количество участников....Может быть будут какие-то предложения, как лучше организовать призовой фонд...

Жду ваши предложения Listen...

1. Идея голосования "листиками" мне нравится, но...нужно уточнить, будут ли результаты такого голосования занесены в профили? или нам это не так важно? Embarassed

2. Было бы здорово создать добровольный денежный фонд (ДДФ), для этого нужен человек (ответственное лицо), контролирующий фонд.
Наталья NK, предлагаю тебе его возглавить... Попробуешь? Или...может есть желающий?

можно провести Конкурс - Ярмарку, например...
Перед Новым годом, или перед 8 Марта провести конкурс шалей и палантинов, например...
Где, все конкурсные работы, с момента открытия конкурса станут товарами Very Happy установить "символическую стоимость" на все конкурсные работы и распродать их...как?

Конкурс - обмен... где конкурсант готовит подарок другому участнику...как?

Конкурс - журнал...где конкурсант составляет схему и подробное описание к своей работе, ответсвенное лицо (редактор) обрабатывает информацию, и журнал распространяется (продаётся) желающим...как?
Very Happy Very Happy Very Happy
Давайте попробуем Cock

Всем добрый день!
Наташа, коль так получилась, что фигурирую в двух вопросах, попробую высказать свои мысли и обосновать их.

1) То, что касается голосования листиками.
Уверена на 99,9% - администрация сайта эту идею не поддержит. Правила голосование едины на всей Осинке.
Я тоже не поддерживаю эту идею. Теперь постараюсь объяснить почему:
Несмотря на то, что именно моя работа ("В плеере плачет Стинг) стала показательной: листиками собрала максимум, а по классическому голосованию заняла скромное третье место с конца Laughing . Всё равно считаю, что более объективное значение второе.
Мы только-только пришли к тому, что голосование проходит чисто! Нет ботов, нет накруток, нет пустых аккаунтов. В классическом голосовании можно выделить только 3 работы, твой профиль всем виден. Всё максимально открыто, + можно оставить комментарии, обосновать выбор, выделить и подбодрить других мастеров...
Голосование листиками приведёт к тому, что начнут плодиться боты. Уследить кто голосует, будет невозможно... Cock Голосовать станут не за 3 работы, а за сколько придётся.... Имхо это приведёт в обидам, разборкам, к гонке за листиками (особенно если на кону ценный приз).
Очень не хочется терять тот баланс, который поймали. Голосовать стали гораздо активнее, а главное открыто и честно.
Для большего привлечения внимания, при открытии конкурса, надо давать объявление в специальной теме и плюс пробежаться с призывом по различным веткам : шитьё, вышивка, пластика, куклы, украшение, кожа,.....,.....,.....,...
Идея с листиками мне тоже нравится: каждую работу в отдельный пост и разрешить параллельно отмечать понравившиеся. Так можно поддержать другие работы, для которых не хватило место на подиуме. Можно придумать приз зрительских симпатий. Very Happy
Вряд ли разрешат добавлять баллы в рейтинг, но не в этом счастье. Приятно, когда просто замечают и выделяют... Oppa!

2) Теперь мысли по второму вопросу - о Призах.
Если честно, материальные призы считаю на сайтах лишними. Cock
Нет, я не скрою, что получать их приятно. Oppa! Но получая, надо отдавать отчёт, что за ними кто-то стоит.
Они не берутся с потолка. Какой бы не был достаток человека и в какой стране он бы не жил, имхо не должно быть так, чтобы все паразитировали за счет одного.
Чувствую себя крайне неловко, и лично для меня было бы проще, если бы участие в конкурсе стоило каких-то небольших денег 200-500 руб. за 1 работу.
Наташа, спасибо огромное за доверие, но я не буду "банкиром". Могу только предложить какие-то варианты.
Одного идеального решения пока не придумала. Каждое имеет свои минусы.
1) Сделать участие в конкурсах платным (например, 200-500 руб. за 1 работу). Деньги переводятся текущему устроителю. Минусы: не все готовы платить даже такие деньги, не все живут в одной стране, пересылка из России, например в Европу стоит космические деньги, за пересылку последней юбки в Германию заплатила 1700 руб. Cock Rolling Eyes ....
2) Формировать призовой фонд за счет победителей. Допустим, я 2 раза попала в призы и получила 2 посылки, значит обязана подготовить 2 приза для следующего конкурса и отправить победителям. Если вы не в состоянии ввиду занятости или материального положения это выполнить, откажитесь от получения приза. Ограничьтесь дипломом, словами восторга и дополнительными баллами в рейтинг.... Минусы: боюсь будут те, кто от приза не откажется, а свой не подготовит. И опять пресловутая пересылка международных посылок. Внутри страны это подъёмно, международная из России может стоить в несколько раз дороже приза. Rolling Eyes
3) На Осинке большое количество продавцов пряжи, аксессуаров для машинного вязания, схем и описаний. За спонсорство разрешать им давать открытую прямую рекламу на странице конкурса и на этот период в ветке машинного вязания.
4) Совсем отказаться от материальных призов. Ограничиться, как и везде дипломом, словами восторга и дополнительными баллами в рейтинг....

Прекрасно понимаю, что призы это способ привлечь внимание к конкурсам, подогреть интерес.... Но как показывает практика, общество делится на две категории: одни будут принимать участие даже в том случае, если призов не будет. Другие не пойдут на конкурс, даже если на кону будет корова Laughing Laughing Laughing

Что могу сделать от себя лично: дабы не быть голословной, могу подготовить от себя 2 материальных вещественных приза, а также могу предоставлять на конкурсы схемы и программы для машинного вязания, может быть кому-то будет приятно получить программу для изготовления ажуров для Бразера или другие. Oppa!

Добрый день, сто лет тут не писала сейчас не смогла удержаться)))
Нельзя ставить платное участие в конкурсах - не будут люди участвовать, кому-то 200 проблематично, а если у человека 2 - 3 работы или больше? Только если добровольно, кто сколько сочтет нужным, и не обязательно участники конкурса. Мы все разные и живем в разных регионах и доходы у всех разные.

читать дальше

Наталья, я тоже против платных участий...
"Только добровольно" как написала Оля.
Ну почему тебе неловко?
На Осинке проводятся разные обмены, выигрыши "конфеток", у пряжеголиков свои поощрительные подарки...и др.
Вроде бы нигде не видела, что "неловко" или "неудобно"...
Приятно и получать, и дарить...сама знаешь...
Для меня, например, я уже писала, это приятные хлопоты...
или что-то не так? и я не вижу этого? Embarassed

1. Против голосования листиками- обезличенно, неподконтрольно за сколько работ проголосовали, нет возможности отметить работы по 1-2-3 местам
2. Участие в конкурсе бесплатное.
Очень понравилась идея с Конкурсом-обменом. Это могут быть какие-то варежки, носочки, шапочки, и т.д.
И еще - может действительно раз в год проводить Ярмарку конкурсных работ, из этой суммы составить призовой пряжный фонд-

Голосование пусть проходит, как всегда, наработанное менять не стоит. Участие в конкурсах- обязательно бесплатно, а то все конкурсы прекратят своё существование. Предлагаю создать добровольный "Фонд призов для конкурсов". Желающие отправляют фото приза (пряжа, конфетки, косметика и др),не забывая про отправку его почтой, а ведущий распределяет на своё усмотрение победителям. Предложенный приз должен быть безвозмездным.

Пока собираюсь с мыслями и идеями по новому конкурсу, появился вопрос- сарафан относится к теме "Платья..."?

Лариса, относится. Выдержка из Википедии
Сарафан - Разновидность платья без рукавов, иногда надевается поверх блузы или футболки.

Хотела бы стать спонсором конкурса "Платья". Oppa!
Так как пряжа у меня нежных пастельных тонов, которая годится на детские изделия, то хочу предложить призы именно для детской номинации "Юная леди". Ах, как чудесно будет! Мои Вам реверансы
Два приза материальных, один интеллектуальный - программа для машинного вязания на выбор.
1 место - Пряжа сиреневого цвета ~930 гр (с конусом) + набор с детскими пуговками и 4 бирочки
2 место - Пряжа бежевого цвета ~730 гр (с конусом) + набор с детскими пуговками и 4 бирочки
3 место - Программа на выбор
Пряжа 100% не колючая шерсть, пуговки - дерево, акрил, бирочки жаккард.
Фотографии в альбоме «Призы для конкурса Платья», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Почтовые расходы по России за мой счет. В другие страны по договоренности, возможна ваша доплата.
Денежный эквивалент приза не выплачивается.

За листики!
С фондом идей нет Sad

Авторы
Теги
Упоминания