Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Наверное это платье уже навязло в зубах, но все равно не могу не показать наш вариант.
Выстраданы и вылизаны каждая строчка, каждый шовчик.
Девочки, оно очень нежное и благородно смотрится! К сожалению, на фото это сложно передать.

Ткань - тафта, нижняя юбка - фатин средней жесткости

на фотохостинг → на фотохостинг →

детали

на фотохостинг →

Светлая* Ваш вариант очень красив Ах, как чудесно будет! . А пуговки какие красивые подобрали, прелесть Мега! . И еще - нет одинаковых платьев,у каждого получилось по-своему неповторимое.

Shanya, Окт 07, 2013
Shanya

платье для моей маленькой выпускницы
на фотохостинг →

какое красивое и легкое ))) мне почему то напоминает бал Наташи Ростовой ))) вы сами придумали или где-то подсмотрели ?

Вчера отгуляли выпускной. Было куча всего: радость и шарики, мои слёзы на прощальном танце с игрушками, поздравления и подарки, аниматоры-пираты, игры, танцы, мыльные пузыри, шоколадный фонтан... Ребёнок счастлив!
Что можно придумать мальчику? брюки и рубашку. Тут сильно в фасонах не разгуляешься. Поэтому решила брать цветом!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брюки по выкройке из Оттобре 1/2013 мод 19. Удачная выкройка, не первый раз по ней шью. Ткань смесовая шотландка.
Очень долго искали рубашку и подтяжки, чтобы подошли к ткани.

Какое замечательное игривое решение, браво! Строгие костюмы, брюки еще наносится - впереди школа, а здесь так задорно и по-детски! Я в восхищении!

Katenka, Май 14, 2015
Katenka

на фотохостинг → что-то картинка не увеличиваеться в предыдущем сообщении попробовала вставить по другому

какое ж тут солнце. Подол идёт с равномерным рисунком. Тут прямоугольник на сборке однозначно

Динчанка-прелестное платье (а чем так красиво расписали цветы-ВОСХИЩЕНИЕ).
Барышня красавица,а пацаны и слов нет-стильно.

расписывала текстильным акрилом "Декола".
Платье шила на заказ, так что прелестная барышня - не моя Very Happy , ну а кавалеры за компанию в кадр попали (согласна с вами - мальчишки "в образе")

Лиф-верх-итальянский сатин на хлопке, подклад-100% хлопок
Юбка-верхний слой нейлон шиффон с нашитым кружевом, основная юбка-итальянский сатин на хлопке, подклад-100% хлопок, с нашитыми 3 ярусами сетки, окантованной косой бейкой.
Длина чуть ниже колен
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Май 29, 2015
krakozyabra36
Katenka
читать дальше

какое ж тут солнце. Подол идёт с равномерным рисунком. Тут прямоугольник на сборке однозначно

А мне кажется что все же "солнце", а по подолу пришита кайма. На талии складок то почти нет

Сколько здесь красивых нарядов для девочек. Я тоже в июне 12 г показывала наряд своей внучки. Сейчас она в 4 классе и впору задумываться о выпускном в начальной школе. Хочется, что-то необыкновенное. Надо будет пересмотреть посты и что то придумывать. Пока я думаю о вязанном платье.

Авторы
Теги
Упоминания