Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Привет всем! Вот моя проба пера. Юбка солнце, лиф подсмотрела во взрослой бурде. это просто маечка на одно плечо с бязевой подкладкой. Молния сбоку, в солнце мне ее вшить по-человечески так и не удалось...получилась складка и платье на тот бок тянет-ткань тяжелая:-( буду еще пробовать. выпускной в следующем году
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наше выпускное платье. Сама предпочла бы коротенькое, но дочери нужно было обязательно "принцессное". В последствии нижняя американка была убрана- получилось не громоздкое нарядное платье.
на фотохостинг →

Anfizzka, Июн 02, 2014
Anfizzka
Shanya
читать дальше

Какая красота! расскажите, пожалуйста, подробнее о тканях. Подклад хлопковый, плотный или легкий типа батиста? Просто шифон или какой-то особый? Кружево или гипюр? Вот последний, если можно, сфотографируйте поближе... оборки как нашивали, вниз головой или просто внакладку?

Поздно увидела Ваш вопрос.
Подклад - батист. Основа платья (на которую нашиты оборки) достаточно плотная. Шифон самый обыкновенный скроен по косой, кружевная тесьма (достаточно широкая) по виду это вышивка на сетке.
Оборки просто присбаривала и нашивала рядами, кружевная оборка так же присборена и нашита "вниз головой".

tarantino1974

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Очень понравилось платье, сшили только в красном цвете, на поиск подходящей ткани ушло больше времени, чем на все остальное Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tarantino1974, понравилось ваше платье. Такое девченочье-девченочье и нарядное! Мне нравятся такие платья, они именно детские, в отличие от длинных пышных нарядов, которые делают из детей взрослых дам. Никого не хочу обидеть, это сугубо мое мнение.
Я тоже дочке на выпускной сшила платье из красной ткани в белый горох. Тоже ткань нужную долго искала, в итоге так и не нашла, купила "горох" и не пожалела. Дочка выгодно выделялась на фоне всех остальных и фасоном (мы одни были в таком коротком, у всех остальных были длинные пышные платья), и цветовым сочетанием - белое с красным все-таки очень эффектно смотрится, хотя само платье довольно простое.
Платье шила по Бурде 2005 года, номера не помню, какой-то летний выпуск
на фотохостинг →

tarantino1974, Июн 09, 2014
tarantino1974

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Очень понравилось платье, сшили только в красном цвете, на поиск подходящей ткани ушло больше времени, чем на все остальное Smile

а можно как-то выкройку посмотреть? или подробное описание?...

Девочки, спасибо большое, а я и не вижу вопросы по платью. Шили по фото, помогала подруга, задавайте конкретные вопросы в личку, постараюсь ответить.

А что за ткань использовали и откуда выкройка верха, очень нравится вырез на спинке. Недавно перепал огромный кусище поплина в горох, еще советских времен. Дочка вцепилась, мол, хочу платье. Поглядываю на эту модельку (Фото из интернета).

Вся белая отделка из атласа.

А горошки? Атлас я как раз разглядела Cock .

tarantino1974

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как Вы выкраивали белую полоску по подолу?

на фотохостинг → девочки выручайте, надо сшить такое платье. Не могу определиться юбка 2 солнца или что-то другое. Ткань основная шифон или атлас. Какой сделать подъюбник чтоб получить такую форму юбки?

на фотохостинг → что-то картинка не увеличиваеться в предыдущем сообщении попробовала вставить по другому

Katenka,
там судя по фалдам и отсутствию сборки на талии явно больше одного солнца на верхней юбке, скорее всего 2 (! не ошибитесь с внутренним диаметром, длина внутренней окружности каждого солнца не ОТ, а 0,5 ОТ+ припуски, поскольку солнца 2 ), смотрите тут 1 солнце и фалд значительно меньше
на фотохостинг →
на фотохостинг →
металлических колец в моем розовом нет там многослойный подъюбник с 1 поролоновым кольцом, но это на 2 года, длину на 6-7 летку такой подъюбник думаю не удержит, лучше всего взять взрослый кринолин из 3хметаллических колец 50,70 и 80 см диаметром, и перешить его, расположив кольца так
на фотохостинг →
или подвигать по высоте до желаемой формы. Или делаете максимальный диаметр кольца 70 см, средний 50 см, а тот что 80 сворачиваете до 40 и обшиваете тканью.
Клинья никакие не выкраивайте, просто полоски нужной высоты ширины нижнее кольцо+припуск на шов, собираем вверху до среднего кольца, и по тому же принципу остальные 2 яруса, в талии собираем на широкую резинку. От низа платья кринолин должен быть выше сантиметров на 10. Сверху ко всему этому подъюбник с фатиновыми оборками, чтобы кольца не проступали.
Если возьмете который детский кринолин, там максимальное кольцо 60 см, больше я не встречала, тогда объем с помощью подъюбника регулируйте с учетом того, что большая часть его верхними юбками примнется. Можно конечно и вообще без колец, мудрить с разными вариантами подъюбников из сетки, но проще и гарантированнее всего именно такой суперобъем и форму получить с помощью кринолина с металлическими кольцами, варианты без колец могут не оправдать ожиданий, выбирайте что важнее вид или отсутствие колец.
Основа атлас или любая другая похожая синтетика, внешний слой на али пишут органза, но она у них матовая, у нас матовую органзу днем с огнем не сыщешь, можно брать шторную вуаль, дешево и сердито и оттенков много, она в ассортименте матовая, бывает и перламутровая, но на картинке матовая, вот кольца металлические такую юбку должны удержать, во сколько слоев пустить вуаль посмотрите по ходу и смотря какой атлас найдете, 1 или 2 (может понадобится чтобы блеск атласа не просвечивал). И перед мероприятием ребенку надо потренироваться правильно садиться, садиться нужно не как в обычном платье прямо на юбку, а приподнимать сзади кольца, чтобы они над стулом были, тогда юбка с переди не будет задираться кверху оголяя весь подъюбник и ноги, а красиво будет лежать сверху сохраняя вид, не знаю понятно ли объяснила, но красиво сесть на стул в кринолине реально даже 3-хлетке, только надо объяснить как и порепетировать, и походить тоже желательно порепетировать. По длине юбки смотрите, чтобы при беге ребенок не наступал на подол, это как правило сантиметров 10 (плюс/минус 5 см) от пола. Если у ребенка выражена талия и с животика кринолин не сползает, то больше мудрить ничего не надо, а если кринолин сползает под животик, то нужно либо сразу опускать спереди под животик до того уровня до которого сползает и защипнуть до ровной длины булавкой, или кнопочку сделать пристегивания к подкладке крепкую, ну или еще что-нибудь придумать, чтобы в процессе носки ничего никуда не уползало, не вылезало и не перекашивало.
Кружевные фрагменты на юбку либо пришивать, либо клеить на паутинку, либо текстильный клей.
Удачи!

p.m, Май 14, 2015

Спасибо большое за поддержку сделал только что забег по магазинам, нашла желтый атлас матовый, с кружевом проблема - найти желтое и синее одинаковое по текстуре не смогла. Вот думаю если я низ оставлю с синим кружевом, а по верху вообще кружева не будет, чем тогда можно украсить верх или вообще гладеньким оставить?

Katenka, Май 14, 2015

Katenka,
на картинке кружево не одинаковое, но похоже по фактуре. Тут либо оставить верх без кружева, либо синее добавить (но может быть мрачновато,надо смотреть), можно пустить не сверху, а из под пояса и вверх, и вниз (надо смотреть, чтобы не переборщить). Можно взять белое кружево и покрасить в синий и в желтый, тут поЛено красила
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21788&st=20&p=363370&#entry363370

но я сама никогда не красила, поэтому о качестве такой покраски ничего сказать не могу, если Вас интересует такой вариант, можете написать в личку поЛено, уточниить. Я использую либо белое готовое, либо черное, как-то бежевое готовое использовала, но оно вообще полоской 5 см продавалось, вырезала отдельно каждый цветочек и нашивала.

Если ничего с кружевом не получится, думаю лучше оставить верх без кружева, другие варианты вряд ли будут хорошо сочетаться (тут и пояс и кружево и цвет разный и ткани разные, если добавить еще что-то из другой оперы, может получиться салат Оливье), ну это в общем-то дело вкуса. Смотрите сами нравится- не нравится.
Удачи!

Авторы
Теги
Упоминания