Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Доброе утро! Хочу поднять эту тему. Даже странно, что здесь тихо, выпускные-то у всех на носу

Все наверное втихую Cock шьют и на конкурс бомбы Very Happy готовят.

Добрый день всем Smile
Подготовка к выпускному Smile
Сам выпускной еще впереди, покажу фотки с примерки.
В садике у дочки готовят выпускной в форме "Стиляги", детей, соответственно, велено одеть в платья-костюмы в этом стиле 50-60-х годов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка верха мод 23 из оттобре 6-2009, размер 110 на размеры девочки 116-122 и фактический рост 128. (Линия талии у выкройки 110 размера практически попадает на талию для 128-134 ростовки, на 1-1,5 см поднять надо Cock ) По спинке убирала 2 см в вытачки, широковато было. Горловину чуть подняла, при.мерно на 1,5 см
Юбка - солнце. Край юбки простабилизирован по периметру полосочкой тканого флизелина (ок 1 см в ширину), потом оверложен и подогнут на 0,75 см.
Подъюбник из фатина средней жесткости, двухслойный : верхний слой (который ближе к "горохам") гладкий, 2 ширины сетки; нижний (ближе к подкладу) - из трех ярусов : 2-3-4 ширины сетки соответственно). Оба слоя фатина "посажены" на узкую кокетку из подкладочной ткани шириной 3 см (в готовом виде) ввиде трапеции. Нижний край сетки (обоих слоев) закрыт х/б бейкой. Подъюбник вшит между верхом платья и подкладом (дочка категорически отказывается носить съемные подъюбники, вот каждый раз и приходится их шить к каждому платью)
Подклад из хлопка с вискозой. Верх - все по той же выкройке (скорректированной вытачками), низ - трапеция, достаточно широкая внизу.
Пояс съемный, на жестком флизелине. Бант самодельный.

Если нужны фотки каких-то узлов, пишите, сфотографирую

Маринэль, Май 16, 2017

Маринэль, очень красивое платье получилось! По подъюбнику у меня вопрос - какой ширины был фатин - 2 ширины сетки это две ширины фатина? ярусы у второго слоя одинаковые по высоте?
спасибо!

Морская, Май 16, 2017
Морская

Маринэль, очень красивое платье получилось! По подъюбнику у меня вопрос - какой ширины был фатин - 2 ширины сетки это две ширины фатина? ярусы у второго слоя одинаковые по высоте?
спасибо!

Да, фатин = сетка Smile , она у меня была 145 см шириной.
Ярусы я кроила одинаковой высоты, но промахнулась с длиной, нижний подъюбник получился длиноват, пришлось нижний ярус отрезать на 5 см Embarassed Поэтому ярусы у меня по факту получились не одинаковые по высоте Hm... Два верхних по 17 см, нижний - 12-13 см. На форме подъюбника это никак (слава Богу!) не сказалось

вот и наш выпускной прошел))) верх по платью из оттобре 3-2016, низ присборенный прямоугольник. Несъемный подъюбник из двух слоев фатина как у Маринэль

Выпускной "Стиляги"

Здравствуйте Осиночки! Решила показать свое платье для выпускного.

Сколько лет здесь сижу и наконец-то решилась зарегиться. И все для того, чтоб сказать огромное спасибо всем, кто тут живет, без вас, я бы не пошила наше выпускное платье и еще кучу всего! Вот моя хвастушка) На очереди школьная форма)

LoraC, Авг 16, 2017

LoraC чудесный наряд, маленькая Принцесса!

Добрый вечер,покажу и наш прошедший выпускной.

на фотохостинг →

читать дальше
__Yule4ka__, Май 29, 2017
__Yule4ka__

Выпускной "Стиляги"

я просто влюбилась в вашу дочь! потрясающий наряд и прическа, все в моем вкусе Smile я уже кучу всего пересмотрела, ищу платье дочери на др, а ваше меня просто потрясло. и хотя я швея начинающая, буду пробовать. давто на американку смотрю, все боюсь ее. вот ваше платье меня вдохновило! спасибо огромное!

Авторы
Теги
Упоминания