Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Может быть здесь мне помогут?
Шью двойной иглой(машинка новая совсем) - нижняя нить ОЧЕНЬ петляет. Изменение натяжения нити(верхнее колесико) не помогает(((

[quote="Крабушка"]

П.С. Чтоб нормально строчить нужно, чтобы рычаг зигзага стоял посередине. Удачи[/quote?
добрый день! подскажите, пожалуйста, а шить нужно на зигзаге или на прямой строчке можно?, я вот это не могу понять..

Landis84, а, давайте-ка, я Вас отправлю сюда - http://club.osinka.ru/topic-1544?&start=255
Wink

привет всем!дам небольшой совет когда шьете двойной иглой ставьте катушки с нитками так чтобы одна розматывалась по часовой стрелке а другая против ,нитки не будут пуи избежите лишний раз обрыв нитки

MARI,Спасибо за направление ))))
(не получается почему то имя ВАше в ответе обычно использовать)

а еще, сегодня утром думаю.. А как я буду ею шить (двойной иглой), ведь я всегда, думаю и многие подшивают на левой стороне, чтобы видеть, сколько подогнуть ткани.. А Двойной иглойшить то нужно на ЛИЦО!!! Shocked вот что меня пугает..
Правильно ли я думаю, что нужно наметать сначала, а потом уже шить двойной иглой?
простите, если раздражаю тупым вопросом.. Embarassed

Landis84

а еще, сегодня утром думаю..

Если собрались шить - так пробуйте! Чего думать?
Кто-то подшивает двойной иглой без всякой намётки, а, потом, обрезает лишний край с изнанки.
Кто-то в шитье намётывает.
Кто-то шьёт по иглам. Кто - используя клей-карандаш для текстиля и т.д. и т.п.
У каждой швеи свой навык.
Как подшивать, с намёткой или нет - это только Вам решать.
Используйте не "утренние думы", а - практику.
Wink

mari-62
Landis84
читать дальше

Если собрались шить - так пробуйте! Чего думать?
Используйте не "утренние думы", а - практику.
Wink

сПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ )))))
УТРОМ ЖЕ ОБЫЧНО ДУМОК БОЛЬШЕ ВСЕГО ))))

| Comfort 15

Девочки, подскажите пожалуйста, машинка Comfort 15 шьет двойной иглой? и как заправлять нитки? У нее - нитенаправитель один, нитедержатель один.

kotyaolesya

Девочки,милые!! Помогите!! Только собралась пошить,а тут двойная иголка не хочет шить... левая иголка шьет,а правая нет.Не знаю что делать!!! Помогите или ткните носом,где можно посмотреть ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Присоединяюсь....та же проблема.... ничего не мог сделать...меняла иглы, нитки регулировла натяжение.... бесполезно....помогите! нужно юбку срочно дошить... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Ляся
kotyaolesya
читать дальше

Присоединяюсь....та же проблема.... ничего не мог сделать...меняла иглы, нитки регулировла натяжение.... бесполезно....помогите! нужно юбку срочно дошить... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Девочки. у меня такая же проблема. Помогите.

акулка
Ляся
читать дальше

Девочки. у меня такая же проблема. Помогите.

Была та же проблема. Правая игла напрочь отказывалась шить трикотаж. Даже с иглой для трикотажа, подкладыванием бумаги и правильным направлением раскручивания нитей. Что помогло:
1. Поставила везде одинаковые нитки
2. Давление лапки поставила максимальное
3. Вопреки советам, не уменьшила натяжение верхней нити, а увеличила с 4 (стандарт) до 7. Только с таким натяжением верх не стянут, а снизу настоящий ровный зиг-заг.
Машинка brother nv600.

Lelik180505
акулка
читать дальше

Была та же проблема. Правая игла напрочь отказывалась шить трикотаж. Даже с иглой для трикотажа, подкладыванием бумаги и правильным направлением раскручивания нитей. Что помогло:
1. Поставила везде одинаковые нитки
2. Давление лапки поставила максимальное
3. Вопреки советам, не уменьшила натяжение верхней нити, а увеличила с 4 (стандарт) до 7. Только с таким натяжением верх не стянут, а снизу настоящий ровный зиг-заг.
Машинка brother nv600.

Мне очень помог в такой ситуации верхний транспортер, без него , с лапкой для трикотажа, мучилась - то шьем, то не шьем. транспортер все решил - 500рэ цена проблемы Smile. Ну, и нитки в разном направлении должны раскручиваться. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!

Девоччки, у меня другая проблема, шьется двойной иглой все красиво, предварительно я на оверлоке обрабатываю, и вообще все супер смотрится, на изнанке и не догадаешься, что это не распошивалка, только... после первой же носки эти нитки начинают лопаться и быстро распускаться, а через 2-3 стирки, надо заново строчить шов. Кто-нибудь знает, как это можно поправить? ааааа? (Сразу говорю, распошивалку купить не могу - деньгаф нету).

IPetrova

Девоччки, у меня другая проблема, шьется двойной иглой все красиво, предварительно я на оверлоке обрабатываю, и вообще все супер смотрится, на изнанке и не догадаешься, что это не распошивалка, только... после первой же носки эти нитки начинают лопаться и быстро распускаться, а через 2-3 стирки, надо заново строчить шов. Кто-нибудь знает, как это можно поправить? ааааа? (Сразу говорю, распошивалку купить не могу - деньгаф нету).

а вы ткань растягивали при шитье двойной иглой, у меня первый раз была такая проблема по горловине, потом приноровилась растягивать посильнее... нормально носится

Lena0309, Сен 25, 2012
Lena0309
IPetrova
читать дальше

а вы ткань растягивали при шитье двойной иглой, у меня первый раз была такая проблема по горловине, потом приноровилась растягивать посильнее... нормально носится

Спасибо, Лена, попробую, я вот думаю, может еще каждый раз настраивать нужно натяжение, Вы перенастраиваете под каждую ткань?

IPetrova, Сен 25, 2012
IPetrova

Спасибо, Лена, попробую, я вот думаю, может еще каждый раз настраивать нужно натяжение, Вы перенастраиваете под каждую ткань?

Всегда пожалуйста Very Happy если поможет, про настройку я помню только, что долго мучилась с первоначальной настройкой, чтобы обратка красиво получалась, а потом шила и футер и кулирку как есть..., сейчас у меня распошивалка появилась, ее осваиваю....

Авторы
Теги
Упоминания