Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Djess_80, Май 18, 2017
Djess_80

Гонец , спасибо)) Отдельный челнок мне не светит-у меня машинка не поддерживает таких "функций"......

Эту функцию поддерживают все машинки. Имелся в виду шпуледержатель с ослабленной пластиной натяжения нити.
Видимо, при заправке двух нитей для отстрочки джинсов (априори толстых) механизм натяжения не справляется, и игольные нити идут без натяжения. Потому и такая путаница на изнанке.

flymammy, Май 18, 2017

flymammy , спс )
Я поняла,что что-то нужно дополнительно докупить (второй шпуледержатель). Просто к моему Лучнику не продают такие, или я в продаже таких не видела Wink Вот я о чем говорила (про "функции" моей машинки).
Или к нему могут подойти вообще от любой другой марки, какой-то современной ?

Djess_80, Май 19, 2017

Djess_80 В Вашем случае покупка нового шпуледержателя не решит проблему, потому как дело в отсутствии натяжения верхних нитей. Они вообще не затягиваются после обхода челнока, вот и висят петли. Тут нужно проверять заправку верхних нитей в машине, могли не попасть корректно в прижимные пластины. Возможно, что она не сможет шить двумя толстыми нитками в принципе. Просто пружина слабовата, чтобы затянуть две толстые нити.

flymammy, Май 19, 2017

flymammy
теперь поняла, спасибо большое !)
я склоняюсь ко второму вашему варианту (что моя машина не может шить двумя толстыми нитями), может дело и в пластине, или еще в чем-то...На начало строчки ее хватает, видимо ( т.к. первые пару см идет нормально и с изнанки и с лица) , а затем такое начинается .
Обычными нитками двойная игла шьет без проблем.. Значит придется обходится без двойной джинсовой строчки .

п.с. а современные (присматриваюсь к Джаноме 7524 Е или А, или 4030) справляются с двойными строчками именно джинсовыми (толстыми) нитками ?

Djess_80, Май 19, 2017

Djess_80 все джинсы отстрачивают толстой нитью в одну иглу. Просто делают две параллельные строчки. Двойной иглой джинсы не отстрачивают, т к это не технологично и не надежно.

Djess_80, Май 18, 2017
Djess_80

Гонец , спасибо)) Отдельный челнок мне не светит-у меня машинка не поддерживает таких "функций"...Не совсем поняла "танцев с бубнами" отстрачивать с изнанки- а почему нельзя одинарной строчкой и джинсовой ниткой через иглу (не через челнок) и с лица строчить ?
Кстати,я не пробовала одинарную джинсовую нитку (в одну иглу) -нужно опробовать, а то может и так не получится на моей машинке....

Мой PFAFF не справляется с толстыми нитками , если заправлять в иглу( одинарную). Бороды из ниток нет, но сама строчка получается какая-то волнистая. Возможно, виновато кручение толстой нити, и она не может лечь ровно, проходя через небольшое ушко иглы. А когда нить идёт из специального челнока, то для нее препятствий почти нет и строчка получается ровная.

Авторы
Теги
Упоминания