Ажурные листочки для мамы и дочки – модели спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем детскую интерпретацию взрослых моделей – кофточку, болерошку, свитерок, платье - туничку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать собрались Mashuna, vikaarina, elissiya, Елен-ка, Ast_elena. Позже присоединятся Лютя и anna8452
Тег для воплощений «Галерея 156026» (копировать с кавычками). Размещая воплощения не забудьте указать пряжу, метраж, расход, номер спиц и возраст (рост) ребёнка.
Не забываем про использование тегов для облегчения поиска – «схема», «образец», «листики вниз», «листики вверх» и т.д.
Приглашаем всех в компанию. 🤗 Всем лёгких лепесточков и увлекательного творчества! 🙅

Это у меня образец.

Ничего не могу открыть 🙁

Ура! Получилось добавить фото. Это образец узора из трех рапортов и образец ростка.

Алёна, какой цвет солнечно-веселый! 😃 Как аккуратненько всё сделано. Будем заканчивать, наверное, вместе 😈

Это по схеме ростка. Здесь на центральных 14 пет. два рапорта, а по краям по 8 пет., которые отложенные. На крайних петлях продолжение рисунка получается, если провязать 11 ряд до конца платочной вязкой, это будет видно, рисунок будет отличаться. Как же быть?

Ну да, вместе веселее! Спасибо. Это для доченьки, ей 9 лет. Вот только бы с ростком разобраться. Сколько на ее размер рапортов ростка нужно и как перейти от ростка к основному полотну.

на фотохостинг →
20150309231057.jpg
Вот, еще один"пробник". Глубина ростка 3 см - как думаете, Наталья, не маловато будет?

Алёна, отложенные петли до платочной провяжите просто по узору - над лицевыми изнаночные, над изнаночными лицевые. Следующий ряд - 12-ый, уже будет по узору. Попробуйте, у меня совсем незаметно, я даже теперь не могу найти, где отложенные петли были.
3 см. нормально - больше не надо.

Ок. Спасибо. Я тоже думала так попробовать связать - по узору.

Ну, вот и справились с ростком 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания