Весна! меняем шкурку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Весна! меняем шкурку?

Решила это я нынче проинспектировать свой весенне-летний гардероб и выяснила, что преобладают в нем всё те же цвета, что и в осенне-зимнем: темно-синий-серый-бежевый-черный... ыыы. 😕 И ни одного легкомысленного платьица, и ни одной яркой кофточки-юбочки... даже погрустнело мне как-то в связи с. 🙁
Тогда я вытащила все закупленные к весенне-летнему сезону (некоторые - еще к прошлому и позапрошлому, мда 🙄 ) тканьки и пряжу - и немедленно развеселилась: всё светлое, яркое, разноцветное, если пряжа - то веселенькие мохнатые или хлопковые меланжи, а также разное белое, кремовое, бирюзовое, сиреневое, красное, бордовое и даже - во ужас! - розовое; если ткани - то в цветочек, в горошек, разное легкое-полупрозрачное и прочее легкомысленное. Сразу захотелось ухватить, чего ближе лежит - и шить-вязать... 🙅 💈 🎀
То есть накупила я, получается, цветов и оттенков, совершенно для меня не характерных. О как! "Это весна, Балу? - Это трава, Маугли!" (с):fly-2:

Делитесь, коллеги: кого еще на какие перемены по весне тянет? 😃
(а вообще пните меня уже кто-нибудь отсюда, у меня еще три заказа в стадии "конь не валялся", а я ишь, расчирикалась тут. 😳 )

у меня все по плану: вчера дошила первый плащ из ткани в черно-белую клетку с вышитыми цветами в сиренево-голубой гамме, очередные тряпочки относятся ко всем цветам радуги: розовые, зеленые, голубые и т.п. в ближайшее время ничего фотать не буду - вся в процессе шитья!

Ой, я бы с удовольствием поменяла! Но вся эта романтика- цветочки- оборочки абсолютно не мое. Ну зима я, зима..А так лета хочется!

Золотая Рыбка

у меня все по плану: вчера дошила первый плащ из ткани в черно-белую клетку с вышитыми цветами в сиренево-голубой гамме, очередные тряпочки относятся ко всем цветам радуги: розовые, зеленые, голубые и т.п. в ближайшее время ничего фотать не буду - вся в процессе шитья!

Рыбонька, я тобой вообще восхищаюсь всю дорогу - что ткани-пряжу ты выбираешь, что шьешь - всё супер-пупер-вау: красиво, модно, лихо и очень в тему! 💟 А я пол-зимы провела в мечтаньях об ярко-красном свитере, да так и не связала. А связала серый меланжевый, тьфу на меня в очередной раз. 🙄
ЗЫ: пойду щас нафотографирую свой весенне-летний ассортимент, да как выложу! уж пугать народ так пугать. 🎉

Флопси,ты же яркая девушка, тебе нужно красивые живые цвета! спасибо за комплимэ 😏

| Весна! Меняем шкурку?

Я точно меняю. За долгие-долгие годы юбочно-брючного периода жизни, потянуло на платьица. Сейчас дошиваю первое платье (мучаюсь с рукавами второй день), а в "уме" еще 4, как минимум.

Флопси, я вас так понимаю - сама то шью платье, то сижу в "осинке", то опять шью.

А еще подружке нужно сшить тунику с брюками и что-нибудь еще, на что ткань уже куплена, но каждые 2 недели меняется идея. 🤖

Все, пошла еще пошью. 💈

Меняю, причем с большой кровью.
Долго выбирала пряжу, связала легкую кофту - почему-то оказалась того-же цвета, что и 2 пиджака.
Накупила тканей, 3 отреза раскроила, кое-как сметала - плохо!!! И времени совсем нет. Бросила до лета, когда дочку к бабушке отправлю.
Решила - хватить добро переводить, рванула по магазинам.
Блузку купила - сдала (со скандалом).
Юбку купила - померила дома - порвала молнию, надо вшить новую, некогда.
Купила пиджак - неплохой, но не подходит к моим юбкам, а в магазине юбки из такой ткани нет.
Да еще с зимы штудирую тут цветотипы (периодически сомневаясь, а кто-же я). Вроде более-менее определилась. Почитала еще Сориных - там надо выбирать цвет "под ситуацию". А мне половина "хороших, нежных, добрых" цветов не идет. Опять сомнения - что подчеркивать - лицо или душу?
И ведь вроде более чем взрослая тетенька, а сплошной разброд и шатания, хуже подростка. Ужас! Пора травок попить, что-ли...

И не кажите, кумэ, (в смысле Флопси) 😃
Учитывая, что я юбки лет пять не ношу совсем, а цветочки носила последний раз в детстве. Но тянет... на шифон тянет, прозрачное все, летящее... юбочку неземную... блузочку с оборочками....видать эпидемия началась 😃
Флопси, давай как нашьем, как придем сама знаешь куда, вот девы удивятся 😃

А чего ж, а и нашьем! 😎 то-то будет гламурррр. 🎀
(а я завтра прогуливаю - заказ горит, тудыть его растудыть! 😿 )
Зацени - я ж еще кусок чего-то "в жутких розочках" сграбастала, пошедши нынче погуляти, да не мимо магазину... Точно, эпидемия. 😂
Ну дык (обмотавшись розочками, грудь вперед, руки в боки а-ля Верка Сердючка), - а не буду горювати, буду пошивати! 😎
(Офф: а ты уж не собралась ли в Торгтекс, что Svjatoslav'а давеча про замшу-то вопрошала? 🙃 Флопсей с собой возьми, да? а то у мене на словах "вишневая замша, да по 75" аж сэрдце подпрыгнуло... 😍 )

Меняю, меняю. Всю зиму почти в брюках, теплых юбках длинных. Теперь нашью платьев, юбочек легких. И поярче, посветлее! Только вот раздумываю, как бы это разноцветье все-таки сочеталось друг с другом.
Правда, из графика выбиваюсь. Вот вчера вечером с книжкой валялась, а могла бы выкройку юбки сделать. И на ткани разложить. И знала бы, сколько надо (она сложная будет, так не скажешь). Тьфу, дисциплины никакой 😡

А вот, кстати, как вы думаете, хочу сделать комплект - сложного кроя двухслойная юбка из легкой крэш-тафты + такой же палантин - не много этого крэша будет? Цвет топленого молока, чуть желтоватый.

Ага, и я линять начала! И еще что-то тянет юбку одеть - к чему бы это? 😃
Для начала позеленела (в смысле куртку сшила салатовую, из тафты, с такиииим воротником....). Народ на работе в отпаде. Намедни желтый плащ раскроила. А еще ниточек хапнула таким малиновых, персиковых.... А еще мне подарили розовый!!! органайзер. Куда качусь, не понятно. 😈 А в магазины - только в ткани с нитками, тут уж меня и семеро не удержат!

А мне супруг кислород перекрыл 😿 Три года боролась с его приходами к 23 часам, он мне машинку подарил, потом оверлок и я перестала с ним бороться. Так здорово:придешь с работы и до полуночи за машинкой. А теперь он меня к ней ревновать начал (обнимаешься со своими машинками каждый вечер!), старается прийти к 20 часам, а я сама в 19 тока являюсь. Тканей ярких на платьица-туники накупила, а он мне весь кайф обломал. И еще говорит, что "когда муж пришел-все, баста, никаких шитьев!". Вот вредный! и на кухню переехать не дает с машинками 🤖

У меня тоже самое. Теперь обожаю среду - муж в футбол ходит играть 😃
Насчет тканей и цветов - набралась батистов, жаток, купонных, как Тузик блох. И сижу на них. Из каждой командировки считаю своим долгом отрез привести. Люди скупают сувениры, а я тряпки 😃 - в Киеве дороже, чем в облястях. Вчера пошла докупитть ткани на мамину спортаченную блузку - на мое счастье, в магазине шел прием товара, и мне не удалось оставить там все деньги, которые были в наличии. Но полечу туда в выходной.
Что касается смены шкурки, так я начала уже в январе - феврале. Раньше в основном носила все серое, коричневое. На зимних распродажах набрала 4 розовых блузки - во крышу сорвало-то. И ткани все такие накупила - разноцветные.

Lorchen

У меня тоже самое. Теперь обожаю среду - муж в футбол ходит играть 😃
Насчет тканей и цветов - набралась батистов, жаток, купонных, как Тузик блох. И сижу на них. Из каждой командировки считаю своим долгом отрез привести. Люди скупают сувениры, а я тряпки 😃 - в Киеве дороже, чем в облястях. Вчера пошла докупитть ткани на мамину спортаченную блузку - на мое счастье, в магазине шел прием товара, и мне не удалось оставить там все деньги, которые были в наличии. Но полечу туда в выходной.
Что касается смены шкурки, так я начала уже в январе - феврале. Раньше в основном носила все серое, коричневое. На зимних распродажах набрала 4 розовых блузки - во крышу сорвало-то. И ткани все такие накупила - разноцветные.

у меня тоже самое. остановиться-ни за что! как наркоман, вся свободная и не свободная наличность уходит туда 😂 . Я лучше два дня на каше посижу, но тряпочку куплю. И неважно как далеко за ней нестись. а нестись пешком и так чтоб никто не узнал, что еще домой пару мешочков притащила.Чахнешь потом, как Кощей над своей кучей, разгаживаешь, раскладываешь.... я тут ревизию делала-разложила все по пакетикам по цветовой гамме. розовое, коричневое, цветное, обрезки и т.п. на каждый пакет ярлычок приклеила и все мало и мало. Разве можно себе отказать? Пройдешь мимо магазинчиков к метро, а там в витрине ОДНА!!! блузка из чистой синтетики 1200 стоит! Мой меня тут носом ткнул в свежекупленный мешок на 1800. а там отрезов на 5-10 вещей. Я ему и говорю: собирайся пойдем в магазин цены изучать! Ретировался, но от машинок оттаскивает упрямо. надо , наверно, как заснет, хватать тряпки и в ванну с машинкой. 😕 😕

а еще я раньше страдала когда он в командировку уезжал. а ездил ну раз в 1,5 мес на неделю. Эх, говорили ж люди, что страданья временные, теперь жду недождусь когда до 4 утра можно будет посидеть, да командировки до сентября не намечаются. Засада


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания